Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 мая 2018, 07:41
7239
6

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «При Газзаеве мы только бегали, в футбол не играли»

Бывший футболист «Динамо» поделился мнением об экс-тренере киевского клуба

| Обновлено 22 мая 2018, 07:41
7239
6
Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «При Газзаеве мы только бегали, в футбол не играли»
dynamo.kiev.ua. Андрей Несмачный

Бывший защитник «Динамо» и сборной Украины (67 матчей в ее составе) Андрей Несмачный рассказал, почему завершил свою игровую карьеру в возрасте 32-х лет.

— Почему так рано закончили? Не из-за сумасшедших нагрузок Валерия Васильевича?
— Нет. Из-за Газзаева. У Газзаева мы только бегали, в футбол вообще не играли. Когда он вызывал к себе, то говорил, что все супер, ты классно тренируешься, обязательно получишь свой шанс. Но, куда бы мы ни ехали, в список 18-ти я не попадал, вечно оказывался 19-м лишним и сидел на трибуне. Чтоб вы понимали, на следующий день — отрезки 200, 400, 800, 1000, 1200 метров! И Газзаев с секундомером. Не укладываешься в определенное время — орет как сумасшедший. На протяжении полугода я был легкоатлетом. Бегал, бегал и бегал. Футбола не видел и забыл, что такое работа с мячом. И я не слепой, видел, как играет тот же Маграо... Я прямо Газзаеву высказал, что это несправедливо. Мне 32-й год шел, и я пробыл в «Динамо» 15 лет не для того, чтобы стать легкоатлетом. Зачем мне легкие выплевывать? Олег Гусев падал и рыгал, голова кружилась... Никто не понимал, зачем так убивать футболистов. Лобановский физику чередовал с игрой с мячом, один в один. Но не без мяча же бегать по кругу! — сказал Несмачный в интервью журналу «Футбол».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serge1234
Ой ли. С Интером, который в том году ЛЧ взял ничью скатали на Сан Сиро. Да и в Киеве проиграли только в концовке из-за тупых ошибок Богуша. Тоже с Барсой, лишь в концовке уступили. С Рубином 4 очка набрали. Газику крепко не везло. Запарывали по 10 моментов за игру. Единственный существенный минус при нем, который сразу вспоминается, это провал по физике с 70 минуты игры.
KIEWADIM
Как щас помню... первый там команда рвала-метала, а потом сдыхали минуте к 55й и ходили пешком
Владимир Копяк
А может это был такой расейский засланный казачек - угробить Динамо? Все может быть в этой жизни... Пройдут годы и , дай Бог, мы узнаем настоящую роль некоторых тренеров - варягом, которые пытались рулить киевским Динамо.