Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
493
0

Волки против комплекса неполноценности

Перед сегодняшним ответным матчем 1/16 Кубка УЛЕБ специалисты уже заранее «похоронили» оппонентов БК «Киев»

Хорошая примета, когда соперник приезжает к тебе в плохом настроении – жди победы своей команды. А именно в таком состоянии в Киев прибыл «Телиндус». Мало того, что бельгийцы упустили верную победу в первом поединке с киевлянами, так еще и со скандалом проиграли последний тур в родном чемпионате.

И кому – принципиальнейшему сопернику «Шарлеруа», с обидным счетом 65:66. Обеим командам этот матч еще не раз аукнется: «Телиндус» опротестовал результат игры, мол, им не позволили взять тайм-аут на последних секундах встречи.

«Киев» же целую неделю отдыхал – календарь чемпионата Украины как будто был составлен специально под эту дату, и тур Суперлиги в минувший уик-энд не проводился. Если бы это еще помогло... Ведь в последнее время «волки» смотрятся не очень-то убедительно, чем пугают своих болельщиков. В прошлом сезоне такая полоса увенчалась поражением во Дворце спорта от эстонского «Калева» и вылетом из Еврокубка ФИБА.

Однако на сей раз эксперты не настроены пессимистично:

– Ничто не может помешать «Киеву», в этом я уверен на сто процентов, – говорит тренер львовской «Политехники» Валентин Воронин. – Пусть в последнее время у киевлян хватало брака в игре, даже в первом матче с «Телиндусом», но ведь это большое дело – иметь не самые внушительные показатели по ходу матча и все равно побеждать, зубами вырывать результат. Тут пора бы задуматься о следующем сопернике, которым, скорее всего, станет польский «Туров», – считает Воронин. – Это куда более серьезная команда, и встретившись с ней, «волки» могут испытать проблемы. Но только не сейчас...

Не дает шансов «Телиндусу» и бывший спортивный директор «бэков» Виталий Лебединцев:

– Единственное, что может помешать «Киеву» – это он сам. Его, скажем так, «комплекс неполноценности». Нужно полностью проиграть подбор, здорово нафолить, сделать кучу потерь. А если они будут хуже бельгийцев только в одном из этих компонентов – победа обеспечена. Ну а польский «Туров»... Играли мы с ним товарищеский матч – добротная команда и не более того. Так что надо как можно больше забивать им в Киеве и проходить в «Финал восьми».

У «бэков» забрали Play Station
А вот «волков» незавидный статус соперника не расслабляет. Несмотря на недельный простой, отдыха игрокам никто не предоставлял – Томо Махорич не устает созывать «экстренные заседания», на которых, как на карте боевых действий, расписывает подопечным каждую слабинку «Телиндуса».

Мало того, зная пристрастие своих подопечных к игровым приставкам, словенский тренер постоянно настаивает, чтобы теперь «волки» позабыли о компьютерных играх.

Махорич еще и пытается исключить любые экстренные ситуации. Уже не раз случалось, что из-за киевских пробок команда добиралась во Дворец спорта пешком через «полгорода». Поэтому наставник «приказал»... на день заселить команду в гостиницу «Русь», что рядом с Дворцом.

Где смотреть
Во вторник, 26 февраля, на канале «Мегаспорт». 20.00 – БК «Киев»-»Телиндус»
Вживую: Дворец спорта, билет – 20-50 грн.

Дмитрий ДОРОШЕНКО

ГАзета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере
Баскетбол | 14 апреля 2024, 22:30 1
Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере

Украинец великолепно себя проявил в матче НБА

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.