|
638
0

Интер катает нулевку с Валенсией и выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов

Вердер также почти в плей-офф, гол украинца Ящука не помогает Андерлехту. Обзор матчей ЛЧ в группе G

Практически всё ясно после игр четвертого тура в группе G Лиги чемпионов. Занимающий первое место миланский Интер благодаря нулевой ничьей на своем поле в поединке с Валенсией обеспечил себе выход в плей-офф, а бременский Вердер, разгромив дома Андерлехт 5:1, находится в шаге от выхода в следующую стадию. У немцев пять очков форы от занимающей третье место Валенсии, и, судя по всему, чемпион Испании будет в пролете, точнее отправится бороться за тот трофей, которым и так владеет, - Кубок УЕФА. Бельгийцы же, наверное, уже мечтают о том, чтобы закончить групповой турнир не с нулем в графе набранные очки.

Вначале о матче в Бремене, завершившемся погромом гостей, у которых единственный мяч забил украинец Олег Ящук. Вердеру на славу удался стартовый натиск – не прошло и полутора минут, как счет был открыт. Мику навесил на Йенсена, тот головой сбросил мяч на Класнича, и хорват забил первый из своих голов в этом матче (всего он их забил в этот вечер три, а если вспомнить, что именно Класнич забил оба мяча Вердера в Бельгии, то можно именно его по праву назвать могильщиком чемпиона Бельгии). Прошло 15 минут, и счет стал уже 2:0 – тот же Класнич отправил мяч в сетку, головой замкнув навес с углового в исполнении Мику.

Андерлехт ответил на исходе получаса. Ящук головой пробил Райнке, воплотив в гол верховую передачу с фланга – 2:1. Однако надеждам гостей на отыгрыш сбыться не удалось. Уже через три минуты отличился Клозе, которому ассистировал Мику – 3:1.
После перерыва игра шла спокойнее – немцы больше внимания уделяли обороне, а Андерлехту просто не хватало класса и умения для перелома хода поединка. В итоге Класнич оформил хет-трик, оказавшись на острие отменное контратаки, организованной, как обычно это бывает в Вердере, Мику. А в самом конце еще и Йенсен вставил свои пять копеек в уничтожение лучшей команды Бельгии – 5:1.

Вердер – Андерлехт – 5:1
Вердер: Райнке, Эрнст, Бауманн, Сталтери, Мику, Клозе (Вальдес, 71), Класнич (Харистеас, 83), Даниэль Йенсен, Маньин, Исмаэль, Шульц (Юмит, 66).
Андерлехт: Пеерсман, Дешахт, Де Бук, Михал Жевляков, Баседжо, Хаси (Зеттерберг, 67), Эре (ван ден Борре, 64), Вильгельмссон, Ящук, Диндан, Траоре.
Голы: Класнич, 2, 16, 79; Клозе, 33; Даниэль Йенсен, 90 – Ящук, 30.
Предупреждены: Шульц, 51 – Баседжо, 42; Хаси, 58.

А вот в Милане, где Валенсия силилась взять реванш у Интера за постыдное домашнее поражение со счетом 1:5, зрители голов так и не дождались. Итальянцы отстояли нулевую ничью, хотя ближе к победе были испанцы.

В первом тайме соперники обменялись убойными моментами, не реализованными Мартинсом и Ди Вайо. Нигерийцу не позволила забить отличная реакция Канисареса, а Ди Вайо в створ ворот соотечественников из выгодного положения не попал. Тот же Ди Вайо в середине второго тайма должен был открывать счет, но, опередив в штрафной Кордобу, пробил чуть выше перекладины. Затем Миста бил из пределов штрафной – мимо, а с ударом Карбони справился Фонтана.

Итальянцы же имели во втором тайме два голевых момента: Адриано техничным ударом низом проверил бдительность Канисареса (у того с ней всё было в порядке), а затем Мартинс из убойного положения угодил в перекладину. В общем, нули на табло Сан-Сиро не возжелали меняться на единички, и радости это больше принесло хозяевам поля, которым теперь предстоит борьба с Вердером за первое место в группе.

Интернационале – Валенсия – 0:0
Интернационале: Фонтана, Кордоба, Хавьер Дзанетти, Давидс, Адриану, Феррейра, Верон (Кристиано Дзанетти, 79), Камбьяссо, Матерацци, Станкович (Паскуале, 89), Мартинс (Рекоба, 78).
Валенсия: Канисарес, Марчена, Альбельда, Бараха (Сиссоко, 74), Ангуло, Ди Вайо (Корради, 71), Канейра, Карбони, Руфете, Миста (Моретти, 84), Курро Торрес.
Удален: Адриану, 90+1.
Предупреждены: Бараха, 56; Канейра, 90+2.