Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2035
2

Серхио РАМОС: «Реал задал тон целой эпохе»

32-летний защитник мадридского клуба прокомментировал предстоящий финал Лиги чемпионов в Киеве

Серхио РАМОС: «Реал задал тон целой эпохе»
Getty Images. Серхио Рамос

Защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос поделился ожиданиями от предстоящего финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем», который пройдет в Киеве 26 мая.

«Мы обыграли ПСЖ, «Ювентус» и «Баварию», что было, пожалуй, самым тяжелым возможным сценарием для того, чтобы попасть в финал. Выход в финал стал наградой за все наши огромные усилия. Все это надо брать в расчет, поскольку мы выбили из борьбы клубы, причислявшиеся к фаворитам на победу в турнире. Думаю, это сделало нас лишь сильнее как в общем плане, так и психологически, а ждет нас, несомненно, напряженный финал.

Мы знаем, насколько серьезным соперником является «Ливерпуль». У этой команды очень быстрое нападение, которое может больно ужалить при контратаке. Роберто Фирмино и Мохамед Салах настолько скоростные и нацеленные на ворота футболисты, что сдержать их очень сложно. Так что мы постараемся не упускать их из виду и приложим все усилия, чтобы в их жизни не случился один из тех дней, когда они ловят вдохновение. Иначе жди беды.

«Ливерпуль» – очень техничная команда, очень быстрая, но мы попытаемся уколоть ее сами при помощи наших футболистов, обладающих схожими игровыми качествами. Мы знаем, что и сами можем доставить сопернику неприятности на контратаках. Постараемся использовать это, плюс мы знаем, что всегда источаем опасность при стандартных положениях.

Выиграть турнир трижды подряд – это моя мечта и моя цель, но я не знаю, что испытаю в этом случае. Футбол движется сейчас так быстро, что у тебя не так много времени, чтобы иметь возможность наслаждаться каждым моментом. Мы всегда отдаемся всей душой и сердцем борьбе в каждом турнире, в котором принимаем участие. Ныне судьба нас наградила очередным финалом, и я надеюсь, мы его выиграем, поскольку это будет уже не просто очередная победа в Лиге чемпионов. Это докажет, что конкретно эта команда задала тон целой эпохе», – сказал Рамос.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wojsergivan
А ты дебил сначала школу закончи, а потом вякать будешь худшего капитана в реале не было