Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 22 мая 2018, 09:56
8220
8

Интер завоевал место в Лиге чемпионов, обыграв Лацио на выезде

Драматичный поединок завершился победой Интера, что позволит ему попасть напрямую в групповой этап

| Обновлено 22 мая 2018, 09:56
8220
8
Интер завоевал место в Лиге чемпионов, обыграв Лацио на выезде
Getty Images. «Лацио» — «Интер Милан»

Как в свои лучшие времена, Серии А удалось сохранить интригу относительно итогового распределения мест в турнирной таблице до последнего тура в чемпионате. Так, 38-й тур первенства ознаменовался очным противостоянием миланского «Интера» и римского «Лацио» в борьбе за право напрямую попасть в групповой этап Лиги Чемпионов на следующий сезон. На момент старта поединка команды разделяли три очка, что, при условии победы  «нерадзурри», предоставляло заветный пропуск в «элиту» европейского футбола именно команде Спаллетти (да, в Италии ключевую роль отыгрывают именно очные противостояния между командами). В придачу, это было еще и противостояние на уровне отдельных персоналий. Мауро Икарди имел на один забитый мяч меньше, чем Чиро Иммобиле — 28 против 29 и явно претендовал на «Золотую бутсу» по итогам чемпионата.

Поединок начался с красочного модульного шоу, которое подготовили болельщики, до отказа заполнившие трибуны «Стадио Олимпико». Команды явно прониклись эмоциональным посылом фанатов и, позабыв о центре поля и какой либо «разведке», принялись сразу нагружать штрафную площадку друг друга.

Куда более интересно смотрелся «Лацио». Так, уже на момент девятой минуты поединка «орлы» вели в счете. Перишич неудачно подставил голову под мяч после удара Адама Марушича, и сфера оказалась в дальнем углу ворот Хандановича. «Бьянкочелести» не остановились и в какой-то момент даже становилось страшно за подопечных Спаллетти — «Интер» порой просто не мог перейти половину поля. Когда же это удалось сделать, тут же возник голевой момент — Икарди с носка пробивал во время выхода один на один с голкипером, но слишком поспешил с принятием этого решения и отправил мяч мимо дальней штанги. Огрех своего капитана принялся исправлять Д'Амброзио, который на исходе получаса игры, буквально вместе с собой, вносил мяч за линию ворот Стракоши. Как бы ни старался убедить арбитра в возможном нарушении правил со стороны соперника голкипер, но Джанлука Рокки остался при своем мнении и засчитал гол.

Но и на этом эпизоде не завершилось все самое интересное в первом тайме. Усилиями Фелипе Андерсона «Лацио» снова вышел вперед. Бразилец убежал на «свидание» с Хандановичем и не оставил шансов последнему точным ударом в нижний угол. На перерыв команды ушли при максимально удобном для хозяев результате.

Второй тайм прошел на одном дыхании. Команды отдавали все силы, не особо уделяя внимание соблюдению правил игры, хотя и до откровенной грубости не доходило. В таких моментах на первый план выходит еще и тренерская работа. И тут у Индзаги случился полный провал. Судите сами, Спаллетти отправил в бой двух игроков атакующего плана: Эдера и Карамо, а тренер «орлов» ответил лишь безвкусной заменой Иммобиле на Лукаку. Менять форварда на защитника в ответственный момент?! Нет уж, «Интер» прошел эту школу в матче с «Ювентусом» в начале этого месяца.

Тренерская ошибка стоила хозяевам поражения в этом матче. Не прошло и трех минут, как «Интер» получил право на пенальти. Что-что, а исполнение одиннадцатиметровых у Мауро Икарди отлажено практически идеально. Есть ничейный результат! И тут нервы не выдержали у Лулича. Две карточки за идентичные фолы в центре поля отправили игрока «Лацио» досматривать матч на трибуны. На фоне всех этих событий гол Весино ударом головой после подачи от угла поля выглядел как нечто должное.

В конце поединка совсем плохо стало с нервами у игроков команды хозяев и со скамейки запасных был удален Патрик Габаррон. А «Интер» довел дело до логического завершения, завоевав тем самым последнюю, четвертую, выделенную для Италии путевку в групповой раунд Лиги Чемпионов. «Лацио» примет участи в Лиге Европы.

Илья БЕРЕЗА
 
Чемпионат Италии.  38-й тур.
 

«Лацио» - «Интер Милан» - 2:3

Адам Марушич, 9, Фелипе Андерсон, 41 - Данило Д'Амброзио, 29, Мауро Икарди, 78 (с пенальти), Матиас Весино, 81

«Лацио»: Томас Стракоша, Стефан Раду (Баштуш, 76), Чиро Иммобиле (Джордан Лукаку, 75), Луис Фелипе, Адам Марушич, Алессандро Мурджа, Лукас Лейва, Сенад Лулич, Сергей Милинкович-Савич, Фелипе Андерсон, Стефан де Врей (Нани, 84)

«Интер Милан»: Самир Ханданович, Данило Д'Амброзио (Андреа Раноккья, 81), Жоао Миранда, Жуан Канселу, Иван Перишич, Марцело Брозович, Матиас Весино, Милан Шкриниар, Мауро Икарди, Антонио Кандрева (Ситадин Эдер, 60), Рафинья (Янн Карамо, 66)

Луис Фелипе, 26. Сенад Лулич, 34. Лукас Лейва, 37. - Матиас Весино, 13. Жоао Миранда, 24. Данило Д'Амброзио, 47.

Сенад Лулич, 79.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 18 марта 2024, 23:23 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Админы, подправьте таблицу. У вас Лацио выше Интера...
Віктор
А Ювентус чемпион...
Leonid Frantseskevich
А сколько ошибок в тексте... Ребята, что будем делать с ошибками?
38-Ой тур почему-то, хотя он 38-й. Но это фигня. Автор пишет, что команды боролись за право НАПРЯМУЮ ПОПАСТЬ В ГРУППОВОЙ ЭТАП, ИЗБЕЖАВ КВАЛИФИКАЦИИ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ. Ау... Никто из итальянских клубов даже теоретически не мог оказаться в квалификации. Грубейшая ошибка... Но там еще хватает... Игрок подставил ГОЛОВУ под удар. Видимо, под мяч, ну или перекрыл головой полет мяча, иначе бы голова отлетела после удара...
Особенно понравилось "бьянко-селести"... Притом, что правильно "бьянко-ЧелестЕ" (бело-небесные).
Редакторы, куда вы смотрите???
Leonid Frantseskevich
Не драматический, а драматичный, Илья...
"Интер", а потом сразу "им". Кому? Наверное, ему, "Интеру", как бы... Вы бы хотя бы заголовки и подзаголовки перед публикацией читали...
Leonid Frantseskevich
И, да... Автор говорит, что проиграл тренер, при этом пишет, что Интер забил с пенальти, а потом произошло удаление у Лацио. Как бы... Чем думает автор, когда пишет такой материал??? Очевидно же, что тренер в этом не участвовал. А замены он сделал такие, какие предпочел нужным. Видимо, он что-то понимает в этом...
Любомир Маланчук
А яким чудом Інтер з 4 місця напряму попаде в групу?