Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4219
1

Самбо. Анастасия Сапсай стала чемпионкой Европы

В третий день турнира украинцы завоевали семь медалей: «золото», по три «серебра» и «бронзы»

Самбо. Анастасия Сапсай стала чемпионкой Европы
Sport.ua. Анастасия Сапсай (слева)

В Афинах завершился континентальный форум. Для Украины он сложился весьма успешно. Наша сборная везет домой 19 наград – семь золотых, по шесть серебряных и бронзовых наград. Мы показали, что способны побеждать главных фаворитов любого турнира – россиян. Особенно постаралась украинская команда по боевому самбо. Если год назад сборная России в этом виде программы первенства континента заняла без вариантов первое место, взяв девять золотых медалей из девяти. То теперь украинские бойцы их уверенно подвинули, завоевав пять первых и четыре вторых мест.

Следует напомнить, что такой же уверенный выигрыш в 2015 году добыла женская сборная. Тогда тоже финалы последнего дня на командный результат влияния оказать не могли. А команда по боевому самбо забронировала себе первое место уже в субботу.

Женская сборная стала второй. Причем, получим мы «серебряный» или «бронзовый» трофей решалось в супертяжелой категории. К счастью, Анастасия Сапсай досрочно взяла верх над Екатериной Калюжной из Беларуси – 8:0. Спортсменка из Черкасс второй раз подряд завоевала континентальное «золото»!

Три «серебра» воскресенья – в активе наших «боевиков». Вторыми стали: одессит Денис Артемчук (до 52 кг), харьковчанин Богдан Кондратович (до 68 кг) и киевлянин Дмитрий Баток (до 90 кг).

Три «бронзы» – на счету представителей спортивного самбо. На третью ступень пьедестала поднялись: Дмитрий Евдошенко из Харькова (до 62 кг), Алексей Ниженко из Чернигова (до 82 кг) и Сталислав Бондаренко из Запорожья (свыше 100 кг).

Результаты командного зачета по видам программы:

Женщины

1. Россия
2. УКРАИНА
3. Беларусь

Мужчины
 

1. Россия
2. Грузия
3. Беларусь

Боевой раздел

1. УКРАИНА
2. Россия
3. Франция

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
в боевом разделе завалили козоебов,молодцы