Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 мая 2018, 19:36
4433
22

Сезон УПЛ. У Шахтера лучшая оборона и атака, у Динамо - посещаемость

Подошел к завершению чемпионат Украины сезона 2018/19

| Обновлено 20 мая 2018, 19:36
4433
22
Сезон УПЛ. У Шахтера лучшая оборона и атака, у Динамо - посещаемость
twitter.com/fcshakhtar
По итогам 32-х туров чемпионата Украины чемпионом стал «Шахтер», который опередил «Динамо» на два очка. Кроме того, у донецкой команды лучшая атака (71 гол) и лучшая оборона (24 пропущенных).
 
Лучшим забивалой стал форвард «Шахтера» Факундо Феррейра, у которого 21 гол (1 с пенальти). При этом он покидает Украину.
 
Тройку лучших замкнули Марлос (18 голов) и динамовец Виктор Цыганков (13 мячей).
 
 
Среди ассистентов лучшим оказался Марлос - 11 результативных передач. Тройку замыкают Виктор Цыганков (9 ассистов) и Василий Грицук.
 
У хавбека «Александрии» 8 результативных передач.
 
Если «Шахтер» ведет в плане голов и бомбардиров,то «Динамо» опережает соперника в плане посещаемости.
 
В среднем на матчи с участием киевлян в УПЛ приходило 8,2 тысячи зрителей. У Шахтера этот показатель на уровне 7,8 тысяч.
 
 
В Лигу чемпионов выходят «Шахтер» и «Динамо», а в Лиге Европы Украину представят «Ворскла», «Заря» и «Мариуполь».
 
В целом, сезон 2017/18 еще не завершен. Вскоре состоятся переходные матчи за право остаться в УПЛ. «Черноморец» сыграет с «Полтавой», а «Зирка» - с «Десной».
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ivan Kievs
давайте ребята про пустые стадионы шахты начинайте.
команда в родном городе собирает 8.2
другая в чужом - 7.8
а вообще грустно.
до 2014 года средняя посещаемость Донбасс Арены была под 40тыс, на Металл - более 30тыс, Динамо около 30тыс.
были времена...
Lion
В трех миллионом городе не могут 10 тысяч на игру собрать.
И еще некоторые тролли будут упрекать что на Шахтер в чужом городе мало ходят.
rudenec01
Подошел к завершению чемпионат Украины сезона 2018/19?!!!?
alex_echo
У Динамо пропущено 22, а ще 3 - то подарунок від ФФУ.
Cortazar
У Шахтера лучшая оборона
_____________________________
И это с рахицким в защите? До первой хорошей команды....
kerbs
При этом у Динамо - 2 матча без зрителей и один технический с Мариуполем, который тоже зрителей не дал. То есть - 262699 зрит., это посещаемость за 29 игр, а не за 32 игры. 262699/29=9059. Смухлевали маленько. Мелочь, а +800 к средней посещаемости.
semirahit
я удивляюсь киевским порваным пердакам...им любую новость против шахты перекрутить, как зарплату получить
SamojlovS
Я к таким их безапелляционным суждениям привык еще тогда, когда Шахтер играл на своей родной Донбасс-Арене. Что там про болельщиков только не говорили! И - что свозят, и - что насильно.
Только не видел я КТО и КОГО там заставлял приезжать тогда (а я все годы работы нового стадиона посещал от 80 до 100% игр чемпионата Украины).
По-моему Шахтер достаточно хорошо играл большинство игр, чтобы у людей у САМИХ возникало желание посмотреть игру на стадионе. И не настолько дорогими были в среднем билеты, чтобы не найти приезжим на них денег.
SamojlovS
Единственное, что было - это иногородним предоставлялись автобусы для приезда в Донецк из разных городов области (и для взрослых, и, по-моему, кое-что для школьников - были там ведь трибуны "Школьный клуб"). Так что о иногородних просто заботились, обеспечивая им возможность беспроблемной доставки и на матч, и, главное - НАЗАД. Игры ведь достаточно поздно заканчиваются, чтобы добираться иногородним "своим ходом". Кто этого не понимает - поставьте себя на их место - может быть поймете. А клуб получал свою выгоду за эти дополнительные траты тем, что хорошо заполненный стадион "гнал" команду, не давая ей "сачковать", особенно, пока не обеспечен был результат. Да и билеты, пусть со скидками, но ПОКУПАЛИСЬ всеми приходившими на матч. А ведь был еще и доход с атрибутики, других сервисов до, во время матча и после...
Вот, рассказал не из СМИ инфу, а из личного моего опыта.
Dreamscape
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
"В среднем на матчи с участием киевлян в УПЛ приходило 8,2 тысячи зрителей. У Шахтера этот показатель на уровне 7,8 тысяч"...
Кстати, чистое количество пришедших зрителей - не вполне объективный показатель. Я бы использовал относительное количество зрителей - делил кол-во пришедших на численность проживающих в городе (все таки - подавляющее большинство поболеть из города и пригородов приезжает).
Тогда у нас в этом сезоне рекордсменом по ОТНОСИТЕЛЬНОЙ посещаемости будет почти наверняка Мариуполь (возможно, недалеко будет Александрия), а Шахтер - будет явно выше, чем Динамо, ведь у тех и город в три раза больше, чем Харьков, и стадион (за исключением последней трети-четверти сезона) - был в два раза больше по вместимости...
Я бы на месте болел Динамо - не хвалился "самой высокой посещаемостью", по возможностям стадиона и города - она весьма невелика даже для сегодняшних украинских реалий.