Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
695
0

Серебряный гол Аякса

Шотландский дуплет, австрийский аут

Хватало высочайшего напряжения и во вчерашних матчах квалификации Лиги чемпионов, не подаривших миру сенсаций. В одном случае пришлось играть дополнительное время, и здесь фавориту во многом помог арбитр.

Голландский Аякс выглядел ничуть не лучше вице-чемпиона Австрии ГАКа в обоих матчах. Так было и в Граце, где была зафиксирована ничья 1:1, хотя временами преимущество австрийцев становилось подавляющим, так было и в Амстердаме, где Аякс был бледной тенью самого себя. Команда Рональда Кумана открыла счет уже на 14-й минуте, когда швед Ибрахимович головой замкнул навес Максвелла. Однако это не смутило гостей, и Кольманн сравнял счет. Основное время так и завершилось – 1:1. А в дополнительное время инициативу в свои руки взял российский арбитр Валентин Иванов. Сначала он удалил Пётшера, Аяксу это не сильно помогло. А затем указал на точку как раз аккурат под конец первого дополнительного тайма, удалив при этом Эманна. Австрийцы протестовали добрых две минуты – безрезультатно. Чех Галашек исполнил приговор Иванова, забив на 104-й минуте серебряный гол – 2:1. По новым правилам второй дополнительный тайм и не играли. 

Шотландия будет представлена в Лиге сразу двумя клубами. Селтик прогнозируемо и дома обыграл МТК – 1:0, а вот Рейнджерс проявили характер и после домашней ничьей с ФК Копенгаген – 1:1, победили в Дании, вырвав победу в самом конце игры, - 2:1. Чемпионы Шотландии очень долго не могли взломать эшелонированную оборону датчан, которые сделали ставку на нулевую ничью. Только на 52-й минуте Рейнджерс добились своего. И то с пенальти, которое реализовал Артета. Копенгаген воспрянул и на 83-й минуте соизволил отыграться усилиями Сантуша. Все подумали об овертайме, однако с этим был не согласен грузинский легионер гостей Шота Арвеладзе, точным ударом подаривший Шотландии еще одну путевку в Лигу.

Как и ГАКу, не повезло другому австрийскому клубу, - Аустрии. Чемпион Австрии и в Марселе не в чем не уступал тамошнему Олимпику, однако пробить Рунье так и не сумел. В итоге всё решил гол россиянина Дмитрия Сычева, забитый еще на 4-й минуте игры в Вене. После того команды отбегали три мяча, но забить так и не смогли.

Совсем немного не хватило для сенсации чешской Славии. В Праге вице-чемпион Чехии едва не отыграл крупное гостевое поражение у Сельты. После влета в Виго – 0:3 многие на Славии поставили крест, однако пражане дома выглядели очень убедительно и уже к 30-й минуте усилиями Досталека и Хрдлички забили два мяча. А вот на еще один и остававшегося часа не хватило. И это несмотря на удаление на 80-й минуте российского легионера Сельты Мостового.

Греческий АЕК повторил достижение Локомотива – проиграв первый матч на выезде со счетом 0:1, дома реваншировался со счетом 3:1. Только вот АЕКу чемпион Швейцарии Грассхоппер оказал куда меньшее сопротивление, чем Шахтер Локомотиву. Уже к 40-й минуте греки вели со счетом 3:0 – после гола Кацураниса и дубля Либеропулоса. Во втором тайме швейцарцы пытались огрызаться, даже гол забили – как и в Цюрихе, его автором стал Нуньес, но после удаления Кастильо сникли, и АЕК довел поединок до победы, второй год подряд пробившись в Лигу чемпионов.

Ну и наконец, о еще двух противостояниях. Лацио и в Лиссабоне оказался сильнее Бенфики, выиграв 1:0, а Галатасарай и в Софии продублировал результат стамбульского поединка, снова добившись крупной победы, - 3:0.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.