Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 20 мая 2018, 12:45
3026
2

Как Михайлюк проявил себя на драфт-комбайне НБА

Об итогах выступления атакующего защитника «Канзаса» на драфт-комбайне НБА

| Обновлено 20 мая 2018, 12:45
3026
2
Как Михайлюк проявил себя на драфт-комбайне НБА
Getty Images. Святослав Михайлюк

Обозреватели сайта 247sports подвели итоги выступления атакующего защитника «Канзас Джейхоукс» на драфт-комбайне НБА 2018 года.

Об общем впечатлении: «Самые впечатляющие моменты Святослава Михайлюка пришлись на первый двусторонний матч, когда он забил 6 трехочковых и стал лучшим скорером встречи с 20 набранными очками, хотя его команда оказалась в статусе проигравших (64:87). Михайлюк также собрал 6 подборов в первой игре и продемонстрировал улучшенные навыки ведения, время от времени руководя движением мяча на площадке и выполняя обязанности разыгрывающего в своей команде. 

Михайлюк также хорошо проявил себя на бросковых упражнениях комбайна, выдав точность не менее 60% из различных позиций трехочковой дуги стандарта НБА (броски при получении мяча). Он также отлично проявил себя в бросках с ведения, реализуя в среднем 75% своих попыток. Только два участника комбайна, Гэри Трент-младший и Джош Окоги, бросали с более высоким процентом из-за трехочковой линии».

О поводах для беспокойства: «В то время как Михайлюк продолжил уверенно играть под щитом во второй игре, собрав еще пять подборов, а также отметившись 2 передачами и 2 перехватами, он забил только 1/6 бросков с игры и 0/4 из-за дуги. Михайлюк также совершил восемь потерь в течение 40 минут времени на площадке за два матча и в сумме бросил 8/23 (34,8%) с игры. 

Кроме того, физические тесты были не на высшем уровне. Размах рук Михайлюка привлек внимание тем фактом, что находится на более низком уровне, чем его рост. Рост Михайлюка в обуви составил 203 см, а размах рук - 195 см - пятый худший показатель среди всех участников комбайна. У Михайлюка также был самый высокий процент жира в организме среди всех игроков «Джейхоукс». Однако, учитывая, что Святослав значительно снизил данный показатель по сравнению с предыдущим годом, это не похоже на большую проблему».

Общий вывод: «В баскетболе есть поговорка, что позиция игрока такая же, как и у соперника, которого он опекает в защите, а не та, которая соответствует атакующей манере действий. Михайлюк сыграл важную роль в защите против Марвина Бэгли в матче 1/4 финала Мартовского безумия NCAA, но короткий размах рук означает, что Святослав, скорее всего, потратит много времени на то, чтобы приспособиться к обороне против более крупных соперников на позиции второго и третьего номера в НБА. 

Тестирование на атлетизм Михайлюка в основном было средним по всем направлениям, но хорошей новостью является то, что ему всего 20 лет. На данный момент Святослав, кажется, может быть быть уверен, как в выборе во втором раунде так, так и в попадании в заявку клуба НБА. Возможно, он подпишет двусторонний контракт, который мог бы позволить ему развить некоторые навыки в Д-Лиге и при этом получить некоторый ценный опыт на уровне НБА. У Михайлюка все еще есть много возможностей и времени для роста». 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии
Футбол | 20 апреля 2024, 07:15 3
Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии

Легендарный «Уэмбли» готов встречать Михаила Мудрика

ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром
Хоккей | 19 апреля 2024, 17:11 2
ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром

Есть небольшой шанс на повышение в классе

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
perspektivny5
Причем тут размах рук.Если человек решает надо брать