1

НХЛ. Тампа-Бэй снова обыграла Вашингтон и близка к финалу Кубка Стэнли

«Молнии» выиграли третий матч подряд

twitter.com/TBLightning
Многие отмечали, что Тампа-Бэй не совсем по игре выиграла два матча на льду соперника и сравняла счет в серии. Вашингтон смотрелся интереснее, однако не мог справиться с вратарем Андреем Василевским.

Обе команды в этой серии еще не выигрывали на своем льду, и сегодня «Молниям» удалось исправить эту ситуацию. Команда хорошо начала матч, забив уже на 19-й секунде, а на старте второй 20-минутки счет был 3:0. «Столичные» пропустили и на первой минуте второго периода, а в составе Тампы отметим форварда-ветерана Райана Кэллахана, оформившего гол и результативную передачу.

Команда Барри Тротца отыграла две шайбы, но на большее ее не хватило, хотя «Кэпиталз» вновь нанесли больше бросков, а одним из героев встречи снова стал Василевский.

Тампа-Бэй переломила ход серии, выиграла три подряд поединка и теперь находится всего в одной победе от выхода в финал Кубка Стэнли.

Тампа-Бэй - Вашингтон 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 00:19 Пакетт - 1 (Кэллахан) - 1:0, 09:04 Палат - 6 (Кучеров) - 2:0, 20:33 Кэллахан - 2 (Стралман, Кунитц) - 3:0, 24:21 Кузнецов - 11 (Нисканен, Оши) - 3:1, 58:24 Овечкин - 11 (Карлсон, Оши) - 3:2

Вратари: Василевский - Холтби

Броски: 22 (13+5+4) - 30 (4+13+13)

Три звезды: Кэллахан, Пакетт, Василевский - все Тампа-Бэй

Тампа-Бэй ведет в серии 3:2