Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
1177
0

ПИППЕН: «Не сравнивайте Джордана и Леброна. Они великие в их эпохах»

Член зала славы НБА снова высказался о сравнениях Майкла Джордана и Леброна Джеймса

ПИППЕН: «Не сравнивайте Джордана и Леброна. Они великие в их эпохах»
Getty Images. Скотти Пиппен
Бывший форвард «Чикаго Буллз» Скотти Пиппен, уверен, что сравнения между его бывшим партнёром по команде Майклом Джорданом и лидером «Кливленд Кавальерс» Леброном Джеймсом некорректны. Такое мнение Пиппен объясняет тем, что Джордан играл в совершенно иную эпоху.
 
«Я скажу вам честно, и. надеюсь, что мне больше никогда не придётся отвечать на этот вопрос. Сравнивать Джордана и Джеймса неправильно. Майкл играл в ту эпоху, когда баскетбол был другой, рефери тогда судили матчи иначе, а у самого Майкла была определённая роль в команде, у Леброна она не такая.
 
Майкла никогда не просили делать то, что просят делать Джеймса. Потому статистика, в сравнении с Леброном, говорит не в его пользу. Сравнение несправедливо ещё и потому, что они игроки разных позиций — один из них комбогард, а второй лёгкий форвард. Определённо, они величайшие баскетболисты своих эпох, но мы никогда не узнаем, кто из них лучше.
 
На мой взгляд, величайшим игроком всех времён является Чемберлен. Что же касается Майкла и Леброна, их никогда нельзя сравнивать. Это то же самое, что сравнить меня с Абдул-Джаббаром, это не будет честно», — приводит слова Пиппена The Score.
 
Напомним, ЛеБрон Джеймс стал самым молодым игроком в истории НБА, набравшим 31 тысячу очков.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.