Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3676
2

ЧЕ по самбо. Феноменальный старт Украины – четыре золота

В первый день чемпионата Европы по самбо украинцы завоевали семь наград

ЧЕ по самбо. Феноменальный старт Украины – четыре золота
Выстраданная победа Владислава Руднева
Континентальный форум принимают Афины. Соревнования проходят во Дворце спорта, где выступали дзюдоисты и борцы в рамках Олимпийских игр 2004 года. Турнир Старого Света по самбо, согласно информации организаторов, собрал около трехсот спортсменов из почти трех десятков стран континента. 
 
Украинцы – одни из тех, кто традиционно входит в топ-список медалистов. Наши самбисты подтвердили это и сейчас. Причем сделали ярче всех, в том числе главных конкурентов – россиян и белорусов!  
 
Особенно стоит отметить представителей боевого раздела: три финала – три победы. Такого еще никогда не было. Досрочные победы добыли Богдан Бабенко из Ровного (до 57 кг) и Анатолий Волошинов из Одессы (до 100 кг). Богдан – с помощью удушающего приема одолел болгарина Георгия Кантова, а Анатолий – двумя нокдаунами поверг россиянина Виктора Немкова. Бабенко впервые завоевал титул сильнейшего, а у Волошинова – это уже второе европейское «золото». Открыл счет победам и харьковчанин Владислав Руднев (до 74 кг), который взял верх с минимальным преимуществом по баллам над белорусом Эдуардом Муравицким.
 
Показала, что еще по-прежнему может покорять «золотую» вершину, опытная Наталья Смаль (до 72 кг), представляющая Ивано-Франковскую область. Как и в финале чемпионата мира-2016 в Софии, она выиграла у грузинки Нино Одзелашвили. 
 
«Серебро» – в активе Анастасии Новиковой из Харькова (до 48 кг). Еще одна харьковчанка Анастасия Шевченко (до 60 кг) завоевала «бронзу», как и николаевец Роман Братченко (до 52 кг) в спортивном самбо среди мужчин.
 
В субботу и воскресенье разыграют еще 18 комплектов наград из 27-ми.
 
Алексей ГОНЧАРУК
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Chak
Красавцы!!!
airwolf77
двумя нокдаунами поверг расеянина....как приятно и благостно на душе