Шахтер U-21 в битве с Динамо оформил чемпионский титул

Молодежная команда «Шахтера» стала лучшей в Украине

8835
26
shakhtar.com

Перед последним туром киевляне проигрывали «Шахтеру» два очка и для завоевания чемпионства должны были только побеждать.

Футболисты «Динамо» U-21 за первые 30 минут успели забить два гола и обрести комфортное преимущество, однако затем удаление заработал Цитаишвили, который недавно дебютировал в основной команде.

После этого «Шахтер» забил гол с пенальти, а во втором тайме дожал соперника. Счет 2:2 оформил Сагуткин.

С этим результатом матч и закончился, а «Шахтер» стал чемпионом в первенстве U-21.

Динамо U-21 – Шахтер U-21 – 2:2
Голы: Леднев, 5, 31 – Арабидзе, 44 (пен), Сагуткин, 66

«Динамо»: Бущан, Карась, Смирный (Янаков, 57), Казаков, Леднев (Алексеев, 78), Булеца (Петрусенко, 46), Цитаишвили, Вантух, Русин, Малышкин, Калюжный (Попов, 90)

«Шахтер»: Гриценко, Грачев, Сагуткин, Чоботенко, Корниенко, Бондар, Конопля, Якимец, Дудик (Меличенко, 85), Арабидзе (Кулаков, 78), Глагола

Удален: Цитаишвили, 39