Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 мая 2018, 21:04
4463
16

Олег ПРОТАСОВ: «Идет заказ на дискредитацию ФФУ и ее руководителей»

Технический директор ФФУ поделился мнением о последних результатах работы организации

| Обновлено 22 мая 2018, 21:04
4463
16
Олег ПРОТАСОВ: «Идет заказ на дискредитацию ФФУ и ее руководителей»
ФК Динамо Киев. Олег Протасов

Технический директор ФФУ Олег Протасов отметил положительные изменения в работе организации.

- Какие ключевые изменения в работе ФФУ вы бы отметили за прошедший после предыдущего Конгресса год?
- Я работаю в ФФУ чуть больше года и за это время могу отметить существенный прогресс в развитии массового, детско-юношеского и женского футбола, что действительно подтверждает приоритетность этих направлений для Федерации. За это время стартовал целый ряд новый проектов, соревнований и программ, которые активно поддерживает УЕФА. В мероприятиях, которые проходят под эгидой ФФУ, принимают участие сотни детей в разных регионах Украины, в том числе и дети-переселенцы из Крыма и Донбасса. И, что очень важно, если мы возьмем, к примеру, «Открытые уроки футбола», а на одном из них я недавно побывал в родном Днепре, то в таких мероприятиях участвует от 30% до 45% девушек, что на практике опровергает стереотипное восприятие футбола в нашей стране, как сугубо мужского вида спорта.

- Много критики в адрес ФФУ звучит в части слишком медленного развития футбольной инфраструктуры…
- Критиковать всегда проще. На мой взгляд, работа ведется в правильном направлении. Конечно, хочется, чтобы в каждом дворе был своя современная футбольная площадка и чтобы уже сегодня. Но, если мы говорим о качественном и системном обновлении и развитии спортивной инфраструктуры, то на это необходимо определенное время. ФФУ построила завод по производству качественного покрытия для таких площадок и полноразмерный полей, и уже в этом году появляются первые объекты, где есть покрытие, изготовленное на этом предприятии. Проект был реализован всего за полтора года! Еще раз – от презентации до открытия завода прошло всего полтора года!

Сейчас звучит много обвинений в адрес руководства завода и ФФУ, но если есть подозрения или основания считать, что есть злоупотребления, то пусть их проверят компетентные органы. Странно, что с появлением такого предприятия отдельные СМИ обсуждают не то, сколько полей можно будет построить, а необоснованные обвинения в адрес руководства ФФУ.

- То есть, еще немного времени, и мы увидим, как преобразится футбольная инфраструктура Украины?
- Она преображается уже сейчас. В разных регионах страны открываются новые спортплощадки и новые возможности для детей. Мы прилагаем все усилия, чтобы футбол развивался на этих площадках. Нужно сделать так, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок пришли в футбольные секции, выйдя оттуда здоровыми и успешными. Работа ведется по разным направлениям, начиная от подготовки тренеров, чем занимается Институт футбола, заканчивая созданием общей базы данных на всех украинских футболистов, чего ранее в нашем футболе не было.

- В чем тогда причина участившейся критики и целых информационных кампаний против ФФУ и ее руководителей?
- Действительно в последнее время идет явный и откровенный заказ на дискредитацию Федерацию футбола Украины и ее руководителей. Доходит даже до того, что идет взлом аккаунтов в социальных сетях. Безусловно, все эти вещи не красят наш футбол и не способствуют его развитию. Однозначно, это путь в никуда. Особенно прискорбно, что все это происходит накануне важнейшего для Украины и всего отечественного футбола финала Лиги чемпионов УЕФА. Складывается впечатление, что кому-то, в нашей стране или по соседству, явно не нравится, что ФФУ получила высокие оценки УЕФА за подготовку к финалам Лиги чемпионов. И такая позиция явно не пойдет на пользу отечественному футболу, в проигрыше окажутся все. В стране непростая ситуация и мы находимся под вниманием всей мировой общественности, поэтому надо консолидироваться, закопать «топор войны» и сообща работать на развитие украинского футбола.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух
это кодло само себя дискредитирует лучше любого заказа
sigizund-avto
даже как-то странно такую херню от уважаемого футболиста читать. тоже кум павелки или он тебя,Олег, по-другому законтачил?
Vit18
Для того, щоб ніхто не дискредитував, не потрібно робити дурниць
Cтapый Xaнтep
Колись я поважав Протасова, як футболіста Дніпра і Динамо.
fk_narik
Продался павелке урюк
Владимир Копяк
Пространное интервью уважаемого футболиста наводит на ряд мыслей. Скорее эта статья сильно попахивает заказухой и озвучивает ее человек,который даже не проверил эту писанину, которую ему подсунули. О каком Институте футбола говорит Протасов? Назовите мне хоть одну фамилия тренера, который закончил стены этого института. Штука зелени с меня. Идем дальше. В заслугу нынешнему руководству ставится создание базы данных на всех футболистов-аматоров. Она существовали задолго до прихода в ФФУ его нынешнего президента. Целенаправленная дискредитация руководства ФФУ? Побойтесь Бога, так как они сами себя дискредитируют - еще кому-либо не удавалось. Может пора разобраться, а как это в ФФУ попадают довольно одиозные личности, да еще и имеющие нелады с законом? Нашли крышу в лице этой организации? Холодницкого с этой целью назначили вице-президентом? Или кто-то заставлял по дулом нагана одного из руководителей федерации воплощать в жизнь коррупционные схемы дерибана бюджетных денег и толкать людей на местах на нарушение законов Украины? Мой вам совет - не воруйте, вовремя заплатите налоги и спите спокойно...
Leka777
Директоров развелось как мух,что они делают?
Cortazar
Не думал... Очередное ахметовское фуфло!
mafiozi250
Прогнулся Олежа , а жаль , был ведь весьма уважаемый человек
Leon Leon
Мой вопрос Протасову если Я как глава ФФУ дал пописять в кубок ЛЧ своему чаду, и при этом сфоткал и выложил в сеть - Это дискредитирует меня и ФФУ?
yasher
Да, форвард был от Бога... Что же с ним случилось?
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serj
Ага, особо высокие оценки УЕФА за презентацию Кубка Лиги. Хорошо готовились с бандюком.
diogendog
Ребята, как там Лозанна, всё ещё бомбит?
alex
ФФУ должно соответствовать нынешним вызовам. А они действуют по-старинке: дай бог что-то произойдет и мы примажемся. Савок.
Cтapый Xaнтep
Ну сказав бе, то говори вже і ме. Коли ти знаєш, що це " явный и откровенный заказ на дискредитацию Федерацию футбола Украины и ее руководителей " і не боїшся про це казати, то називай прізвища і суми. А так - то гівно на вентилятор. Замажешся - спробуєш потім відмитись...