Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 мая 2018, 15:52
1234
1

Игорь ЯВОРСКИЙ: «Цыганкову еще рано претендовать на роль вожака»

Специалист поделился ожиданиями от поединка «Динамо» с «Шахтером»

| Обновлено 18 мая 2018, 15:52
1234
1
Игорь ЯВОРСКИЙ: «Цыганкову еще рано претендовать на роль вожака»
ФК Верес. Игорь Яворский

Бывший наставник тернопольской «Нивы», донецкого «Металлурга» и «Прикарпатья» Игорь Яворский поделился ожиданиями от матча 32-го тура УПЛ между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».

«Несмотря на все расклады, уверен, что болельщики, которые изъявят желание прийти в субботу на стадион, не прогадают. Давним соперникам, отношения между которыми в последнее время обострились, есть что доказывать. Горняки захотят наконец-то отпраздновать викторию в очных матчах с Динамо в чемпионате, а киевляне постараются хлопнуть дверью.

В этом противостоянии я отдаю предпочтение оранжево-черным, у которых более сбалансированный состав. Динамо же на финише сезона явно не хватило сил и мастерства, не только из-за короткой скамейки запасных, но и из-за отсутствия лидера, в отличие от того же Шахтера. Приходится констатировать, что новоиспеченному капитану бело-синих Виктору Цыганкову еще рано претендовать на роль вожака.

Будь моя воля, я бы оставил Александра Хацкевича у руля Динамо несмотря на неудачно сложившийся сезон. В команде сейчас болезненный этап смены поколений, наставник не побоялся доверить место в старте группе молодых исполнителей, но им нужно время. А чтобы киевляне в следующем сезоне сумели дать бой Шахтеру, им необходимо пригласить игроков высокого класса буквально в каждую линию», – сказал Яворский.

Матч 32-го тура УПЛ «Динамо» – «Шахтер» состоится в субботу, 19-го мая, в 19:30 по киевскому времени.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
u6467u
согласен с мнением Игоря,все в точку.