Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2281
1

КВАРЦЯНЫЙ: «Динамо попытается сыграть в более атакующий футбол»

Виталий Кварцяный – о предстоящем матче «Динамо» против «Шахтера»

КВАРЦЯНЫЙ: «Динамо попытается сыграть в более атакующий футбол»
dynamo.kiev.ua. Виталий Кварцяный

Завтра в матче заключительного, 32-го тура УПЛ «Динамо» на своем поле примет «Шахтер». Поединок, несмотря на всю свою принципиальность, не будет иметь турнирного значения – команда Пауло Фонсеки заранее обеспечила себе чемпионство.

Известный украинский тренер Виталий Кварцяный поделился ожиданиями от поединка:

«Не думаю, что все футболисты «Шахтера» рвутся в бой, когда за плечами выигранные все трофеи сезона. Динамовцы наоборот, захотят показать, кто чего значит в команде на глазах тренерского штаба и руководства клуба, поскольку, на мой взгляд, не все нынешние футболисты нужны Динамо.

«Бело-синие» будут настроены на битву максимально и попытаются доказать, что ничем не хуже чемпиона. Даже при всех проблемах «Динамо» с молодыми футболистами в составе порой показывало неплохой футбол, добиваясь крупных побед.

У «Шахтера» ясно, кто чего может. Не будь бразильцев в команде, не было бы и такого Шахтера. Хочется надеяться, что горняки выйдут на поле основным составом, тогда все увидят серьезный футбол, с такими же страстями, как и в решающих очных матчах наших грандов.

Возможно, динамовцы попробуют сыграть в более открытый футбол, атакующий, а не разрушающий, поскольку такая игра не к лицу «Динамо». Скоростной техникой обладает только Цыганков. Часто футболисты атаки разворачиваются, играют назад на защитников, которые в свою очередь пасуют Бойко. Такой футбол ничего не развивает. Так не стать сильной командой в Европе».

Олег Дидух Источник: zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarasbulba007
Все правильно сказал. Динамо попытается сыграть в более атакующий футбол. А Шахтер пытаться не будет,а просто сыграет в атакующий футбол.