Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
586
0

ГАЙДАШ: «Команда изменится на 70%»

Новости из лагерей клубов первой лиги

ФК ЛЬВОВ

Сегодня поздно вечером львовяне возвратятся с тренировочного сбора в Евпатории, где провели еще несколько спаррингов. Сначала подопечные Степана Юрчишина на поле Паралимпийской базы со счетом 1:2 проиграли «Крымтеплице» (Илькив - Саванчук-2), затем обыграли «Олком» - 2:0 (Козьбан, Гетьман) и поочередно уступили «Ниве» - 1:2 (Б. Баранец) и армянскому «Титану» -2:4 {Илькив, Панас).

На просмотре у «горожан» находятся центральный защитник Сергей Доценко, выступавший в одном из польских клубов, а также молодой нападающий Василий Палагнюк из Черновцов.

Заключительный этап подготовки «Львов» начнется 1 марта на полях Турции, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.

ВОЛЫНЬ

Программу турецких спаррингов лучане завершили двумя встречами с «Таврией» и «Кайратом». С крымчанами команда Виталия Кварцяного разошлась «миром» -1:1 (Чиди), а у казахов выиграла - 2:0 (оба гола на счету потенциальных новичков), передает  корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

ДНЕСТР

Вернувшись из Турции, где в течение двух недель проходил тренировочный сбор в Ларе, «Днестр» возобновил занятия. 21 февраля команда собралась в Овидиополе, где провела тренировку во Дворце спорта имени Виктора Дукова. А на следующий день подопечные Игоря Негары отправились в Сергеевку, где до начала весны планируют сыграть три контрольных матча. Первый из них, к слову, состоялся вчера днем. Со счетом 4:1 овидиопольцами был обыгран белорусский клуб первой лиги «Ведрич-97» из Речицы (Шлазев, 30. А. Згура, 62. Забара, 69. В. Продан, 74).

На просмотр в овидиопольскую команду прибыл очередной новичок - 18-летний нападающий Иван Войтенко из «Харькова», сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

ГЕЛИОС

На сборе в Турции «солнечные» провели уже два матча из пяти запланированных, сообщает корреспондент .«СЭ» Вадим АНДРЕЕВ. Правда, соперника в первом спарринге пришлось в срочном порядке менять. Причем, дважды. Сначала харьковчане должны были помериться силами с польской «Аркой», затем с казахстанским «Востоком», а в итоге сыграли с узбекским «Шуртаном», которому уступили с минимальным счетом 0:1 (надо отметить, что по ходу матча «солнечные» не реализовали два 11-метровых - с ударами Пономаренко и Лебединца справился голкипер узбеков). А затем «Гелиос» разгромил представителя высшей белорусской лиги - жодинское «Торпедо» со счетом 3:0 (Лебединец-с пенальти, Пономаренко, Витер).

Сегодня харьковчане проведут очередной спарринг (соперник уточняется), сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

ДНЕПР

Вернувшись со сбора в Турции, днепряне получили несколько дней выходных, после чего возобновили подготовку ко второму кругу в родных стенах. В пятницу команда провела контрольный матч с белоцерковской «Росью» и одержала убедительную победу - 4:1 (Ар. Мостовой, 31. Третьяк, 56. Гордей, 58. Деркач, 86). Ориентировочно 25-26 февраля черкасчане планируют провести еще один спарринг (соперник уточняется), а на следующий день вылетят на заключительный этап подготовки в полюбившуюся им Турцию.

Остается добавить, что контракт с «Днепром» подписал 24-летний форвард Артем Мостовой, в последнее время защищавший цвета алчевской «Стали», сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

ФЕНИКС-ИЛЬИЧЕВЕЦ

О ближайших планах калининцев корреспонденту «СЭ» Юрию САМОТКАНУ поведал главный тренер команды Александр Гайдаш.

- В понедельник начинаем 12-дневный сбор в Евпатории, во время которого планируем сыграть три контрольных матча: 29 февраля - с «Княжей» и еще два - 3 и 6 марта (спарринг-партнеры подыскиваются). Евпаторийский этап подготовки завершаем 7-го числа, ребята получат два выходных, а 10 марта продолжим подготовку к чемпионату на клубной базе в Калинине.

- Перемены на тренерском мостике наверняка повлекут за собой кадровые пертурбации Каким будет «Феникс-Ильичевец» весной?
- Безусловно, это будет уже другая команда, непохожая на ту, которую болельщики видели прошлой осенью. Достаточно сказать, что состав поменяется приблизительно на 70 процентов, из «Феникса»-2007 останется не более восьми человек. Новичков планируется не менее 15-ти: семерых уже подписали, на подходе еще восемь исполнителей. Обойму команды вижу из 25 футболистов - 3 вратарей и 22 полевых игроков.

- Если можно, огласите весь список.
- Пожалуйста. Ушли от нас Король, Демиденко, Петренко, Жуков, Матвейчук, Скибенко, Шкодских, Парубин, Сайко, Рыбак, Крипак. При том, что последний из них в зимнее межсезонье подписал контракт с нашей командой. К приобретениям можно отнести Батраченко из «Крымтеплицы», Мамонова из ФК «Полтава», двух молодых ребят (1989 г.р.) из «Ильичевца-2» - Скоблова и Тищенко. Кроме того, свою профпригодность тренерскому штабу попытаются довести еще четверо игроков из того же «Ильичевца-2» - Афонин, Дяченко, Емельянов и Салатин (выступал в первом круге за «Феникс» на правах аренды. - Прим. Ю.С.).

- Заманить хороших футболистов в Калинино даже самым сладким калачом - дело нелегкое, однако бытует мнение, что вам это удается. Дескать, игроки едут в «Феникс-Ильичевец» под доброе имя Гайдаша. Это правда?
- Преувеличивают (улыбается). Не скрою, некоторые ребята изъявили желание продолжить работу под моим началом (Батраченко, Мамонов), за что я им благодарен. Другие в перспективе предпочли материальную сторону вопроса. Что ж, это их право. Как бы там ни было, от души пожелал им удачи в их новых клубах.

СТАЛЬ Дз

Вчера команда в полном составе (включая потенциальных новичков) собралась в Днепродзержинске, где будет готовиться до 1 марта. В этот день подопечные Виктора Маслова на клубном автобусе выедут в Евпаторию на заключительный этап подготовки, а уже прямо оттуда 17-го числа отправятся в Николаев на матч-открытие второго круга с одноименным клубом, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий САМОТКАН.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 02:23 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.