Чемпионат мира по хоккею. Россия вылетела в четвертьфинале

Канада вышла в полуфинал чемпионата

Чемпионат мира по хоккею. Россия вылетела в четвертьфинале
Сборная России потерпела поражение от команды Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею—2018, упорная встреча завершилась в овертайме со счетом 4:5.
 
Россия – Канада – 4:5 (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)
 
0:1 – 4 Парайко (Эберле, Макдэвид)
0:2 – 31 Нюджент-Хопкинс (Парайко, Макдэвид)
1:2 – 32 Михеев (Зайцев, Анисимов)
2:2 – 37 Барабанов (Дадонов)
2:3 – 47 Террис (Шварц, Шварц)
3:3 – 48 Андронов (Сошников, Зайцев)
3:4 – 52 Дюбуа (Джост)
4:4 – 54 Анисимов (Зайцев, Григоренко)
4:5 – 65 О'Райлли (Макдэвид, Экблад)
 
Форвард «Баффало Сэйбрз» О'Райлли второй год подряд становится автором победной шайбы в матче между Россией и Канадой. Год назад шайба О'Райлли принесла победу «кленовым листьям» на стадии полуфинала. Тогда он отличился при счете 2:2 за три минуты до конца третьего периода.
 
Сборная России впервые с 2013 года осталась без медалей на чемпионате мира. Пять лет назад команда Зинэтулы Билялетдинова потерпела крупное поражение на стадии четвертьфинала от сборной США (3:8). После этого в 2014 году сборная России стала чемпионом мира, в 2015-м — серебряным призёром, а в 2016 и 2017 годах российская команда становилась обладателем бронзовых наград. На этих мировых первенствах главным тренером национальной команды был Олег Знарок.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Val Ly
      Val Ly, 18.05.2018 22:36
    0
    все одно канада сильніша
    fanlord
      fanlord, 18.05.2018 22:21
    0
    Как эти дураки достали... "Россия проиграла, Россия проиграла...". Причём здесь спорт ? На нашу сборную без слёз не глянешь. Вот что обидно... А не проблемы другой страны меня не волнуют....
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 18.05.2018 20:56
    +1
    OM27, 18.05.2018 17:58
    Гнойным придуркам показали их место)))
    Ты считаешь себя нормальным?...
    Мирослав Басюк
    online
      Мирослав Басюк, 18.05.2018 18:40
    0
    c_a_p, 18.05.2018 18:31
    Хто хоче дивитись Хокей а не убогий ЧС2018 - то є Кубок Стенлі! Бо кількість глядачів це ВСЕ! На кожному матчі більше вболівальників ніж буде на сраному фіналі першості світу. Такі гранди як Корея із Білоруссю тільки чого варті. Про Австрію і Францію та про Норвегію з Німеччиною теж один негатив буде! Браво LLHF!
    взагалі то IIHF
    c_a_p
      c_a_p, 18.05.2018 18:31
    0
    Хто хоче дивитись Хокей а не убогий ЧС2018 - то є Кубок Стенлі! Бо кількість глядачів це ВСЕ! На кожному матчі більше вболівальників ніж буде на сраному фіналі першості світу. Такі гранди як Корея із Білоруссю тільки чого варті. Про Австрію і Францію та про Норвегію з Німеччиною теж один негатив буде! Браво LLHF!
    c_a_p
      c_a_p, 18.05.2018 18:16
    -1
    Матч був так собі. Тільки Канада може 30 таких команд виставити мінімум... )(улостан 5 максимум... Отакий хокей виходить.
    Да да КаНаДа Нет Нет Совиет (с)
    Мирослав Басюк
    online
      Мирослав Басюк, 18.05.2018 18:12
    +1
    Lemieux, 17.05.2018 22:23
    Чего так всполошились? Канада у расеи выиграла? Так что, это какая-то сенсационная новость? Это стандартно. Ну и заливать про 5-й состав канадцев не нужно, состав нормальный. Не 1-й, конечно, но тоже ничего. Вот с мотивацией у них как-то хреново, играют визуально без страсти. Впечатление такое что им без разницы - выиграют или проиграют.
    ну склад в них під номером 3) Та їм до лампочки той Чс,навіть коли в овертаймі гол забили особливої радості не було.А вот якби русаки забили то і шоломи і рукавички би полетіли на лід
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 18.05.2018 17:51
    0
    nagoHak, 18.05.2018 15:31
    Владимир Копяк, 17.05.2018 21:48 И куда пропал красный напор, чудо-обводки, фанстастические броски и сейвы вратаря, куда делись олимпийские чемпионы с ихними гениальными тренерами, где было многомиллионная поддержка болельщиков чудо-богатырей расейских ? Да, облажались наши чемпионы олимпийские... И кому проиграли? 4-му или 5-му составу канадцев... Ужас... Теперь осталось не выйти с группы на ЧМ по футболу у себя на родине, это для полноты картины... Вот что значит резкое прекращение принятия во внутрь допинга.... где там 5й состав канадцев вы увидели? ничего что автор победной шайбы в ворота рашки последние 2 года подряд в НХЛ берет звание лучшего бомбардира?а наши то, наши, хлопцы где? вылетели в самый нижний дивизион ЧМ....я не понимаю вашей радости
    Если бы чемпионат проводился после окончания Кубка Стенли, в теперешней сборной команде Канада осталось бы максимум 2 грока, и то - не факт. Это по поводу 4-го состава или 5-то, как кому удобней....
    Дмитрий Фельман
      Дмитрий Фельман, 18.05.2018 17:40
    0
    nagoHak, 18.05.2018 15:31
    Владимир Копяк, 17.05.2018 21:48 И куда пропал красный напор, чудо-обводки, фанстастические броски и сейвы вратаря, куда делись олимпийские чемпионы с ихними гениальными тренерами, где было многомиллионная поддержка болельщиков чудо-богатырей расейских ? Да, облажались наши чемпионы олимпийские... И кому проиграли? 4-му или 5-му составу канадцев... Ужас... Теперь осталось не выйти с группы на ЧМ по футболу у себя на родине, это для полноты картины... Вот что значит резкое прекращение принятия во внутрь допинга.... где там 5й состав канадцев вы увидели? ничего что автор победной шайбы в ворота рашки последние 2 года подряд в НХЛ берет звание лучшего бомбардира?а наши то, наши, хлопцы где? вылетели в самый нижний дивизион ЧМ....я не понимаю вашей радости
    ну что ты как маленький тебе же специалист ясно сказал что О′Райлли, Нюджент-Хопкинс, Макдэвид, Эберле, Парайко это 5 состав Канады
    Lemieux
      Lemieux, 18.05.2018 17:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    nagoHak, 18.05.2018 15:31
    ничего что автор победной шайбы в ворота рашки последние 2 года подряд в НХЛ берет звание лучшего бомбардира?
    Это кто? О'Райли, штоле? Ничего не попутал?)) Макдэвид передачу сделал. Но я согласен с тем, что это не "5-й состав". Вполне 3-й.
    Istm
    online
      Istm, 18.05.2018 15:45
    0
    Lemieux, 17.05.2018 22:23
    Чего так всполошились? Канада у расеи выиграла? Так что, это какая-то сенсационная новость? Это стандартно. Ну и заливать про 5-й состав канадцев не нужно, состав нормальный. Не 1-й, конечно, но тоже ничего. Вот с мотивацией у них как-то хреново, играют визуально без страсти. Впечатление такое что им без разницы - выиграют или проиграют.

    не хотят тратить силы перед серьезными соперниками
    Istm
    online
      Istm, 18.05.2018 15:43
    -1
    Dmitriy Savelyev, 18.05.2018 04:57
    Прочитав коменти, з такими дегенератами Україні нічого хорошого не світить.

    "иди домой тут водки нет".
    и не мучай транслятор.
    Istm
    online
      Istm, 18.05.2018 15:42
    +2
    nagoHak, 18.05.2018 15:31
    Владимир Копяк, 17.05.2018 21:48 И куда пропал красный напор, чудо-обводки, фанстастические броски и сейвы вратаря, куда делись олимпийские чемпионы с ихними гениальными тренерами, где было многомиллионная поддержка болельщиков чудо-богатырей расейских ? Да, облажались наши чемпионы олимпийские... И кому проиграли? 4-му или 5-му составу канадцев... Ужас... Теперь осталось не выйти с группы на ЧМ по футболу у себя на родине, это для полноты картины... Вот что значит резкое прекращение принятия во внутрь допинга.... где там 5й состав канадцев вы увидели? ничего что автор победной шайбы в ворота рашки последние 2 года подряд в НХЛ берет звание лучшего бомбардира?а наши то, наши, хлопцы где? вылетели в самый нижний дивизион ЧМ....я не понимаю вашей радости

    наши в дивизионе I-B были и там и остались.
    юниоры вышли в I-A.
    ну а раша практически всем сильным соперникам проиграла на чемпионате.
    словаки вот только не в форме и швейцарцы в групповом турнире не дожали.
    nagoHak
      nagoHak, 18.05.2018 15:31
    0
    Владимир Копяк, 17.05.2018 21:48
    И куда пропал красный напор, чудо-обводки, фанстастические броски и сейвы вратаря, куда делись олимпийские чемпионы с ихними гениальными тренерами, где было многомиллионная поддержка болельщиков чудо-богатырей расейских ? Да, облажались наши чемпионы олимпийские... И кому проиграли? 4-му или 5-му составу канадцев... Ужас... Теперь осталось не выйти с группы на ЧМ по футболу у себя на родине, это для полноты картины... Вот что значит резкое прекращение принятия во внутрь допинга....
    где там 5й состав канадцев вы увидели? ничего что автор победной шайбы в ворота рашки последние 2 года подряд в НХЛ берет звание лучшего бомбардира?
    а наши то, наши, хлопцы где? вылетели в самый нижний дивизион ЧМ....
    я не понимаю вашей радости
    mc_stanley0000
      mc_stanley0000, 18.05.2018 09:47
    +1
    Так буває, грають дві команди, і Канада виявилась сильнішою, які питання ?!
    А переможцем буде Швеція, нічого дивного у цьому немає!
    Igoreus Barmaleus
    online
      Igoreus Barmaleus, 18.05.2018 07:14
    +2
    Igoreus Barmaleus
    online
      Igoreus Barmaleus, 18.05.2018 07:14
    +8
    русофобы
    Sasha Zardunov
    online
      Sasha Zardunov, 18.05.2018 05:16
    +10
    Прощай немытая Россия
    Dmitriy Savelyev
    Dmitriy Savelyev, 18.05.2018 04:57
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Прочитав коменти, з такими дегенератами Україні нічого хорошого не світить.
    tvoya_mamasha
    tvoya_mamasha, 18.05.2018 01:16
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    VITASS, 18.05.2018 00:51
    tvoya_mamasha, 18.05.2018 00:42 Лол, опять, судя по количеству просмотров и комментов, украинцам интереснее поражения россиян, чем победы своих. Бггггг а нам теперь все ваши поражения как бальзам на душу. ибо нех было....
    >>теперь
    Всегда так было. До 2014 тоже. Почитай архивы этого же сайта.
    trancelife
      trancelife, 17.05.2018 20:14
    +73
    с победой, братья-канадцы!!
    Андрей Штогрин
    online
      Андрей Штогрин, 17.05.2018 20:14
    +66
    Українець Парайко - шайба + передача!
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 17.05.2018 20:14
    +60
    Прекрасна новина. Канада супер. Одне задоволення від матчу.
    an52
      an52, 17.05.2018 20:18
    +48
    Зараз набіжуть боти, щоб пояснити, що все одно Расія виступила чудово, бо краще ніж Україна.
    Patriot  UA
      Patriot UA, 17.05.2018 20:19
    +37
    КРАСАВИ канадці!
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 17.05.2018 21:40
    +25
    Это вам мрази рашистские за ваши колорадки.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 17.05.2018 21:45
    +24
    Канадобандеровцы в вышиванках распяли русских младенцев с клюшками.
    Александр Сидорчук
    online
      Александр Сидорчук, 17.05.2018 21:30
    +22
    rushal333, 17.05.2018 21:26
    Сви.Но.Рылые ура есть повод порадоваться)
    Вы не свинорылые,а КОЗЛОРЫЛЫЕ!!!Опять ,небось,украинский след в проёбе найдёте,СРАКОДОВБЫ!!!
    killiastorm
    online
      killiastorm, 17.05.2018 20:27
    +22
    В день Вишиванки і бути по іншому не могло.
    Хоча нічого особливого, на Росії вже звично все давно впєрдє і деградує.
    Коля Мурманский
      Коля Мурманский, 17.05.2018 20:26
    +22
    Чекаємо расейських "соловїних трелей" - суддя - БАНДЕРОВЕЦ, канадцев напичкали наркотою ЗОРАН и ШКИРЯК, а рассеян отравил визитками во щах ЯРОШ.
    olexyn
    online
      olexyn, 17.05.2018 21:33
    +20
    мельдонію не вистачило?
    peremogazanamu
    online
      peremogazanamu, 17.05.2018 20:27
    +20
    Следил в дороге онлайн.При счёте 4-4 на полчаса выпал из трансляции.И тут, интрига,нервное напряжение и...Вообщем, спасибо "кленки", обрадовали
    VITASS
    online
      VITASS, 18.05.2018 00:51
    +18
    tvoya_mamasha, 18.05.2018 00:42
    Лол, опять, судя по количеству просмотров и комментов, украинцам интереснее поражения россиян, чем победы своих. Бггггг

    а нам теперь все ваши поражения как бальзам на душу. ибо нех было....
    Avs
    online
      Avs, 17.05.2018 22:00
    +17
    Дрібниця, а як приємно на душі !!!
    Nigmatullin
      Nigmatullin, 17.05.2018 21:37
    +16
    С детства за Канаду 😁
    Олександр Романенко
      Олександр Романенко, 17.05.2018 20:21
    +16
    "Сумно, сумно аж за край..."
    p2012u
    online
    p2012u, 17.05.2018 21:31
    +15
    Файно!
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 17.05.2018 21:50
    +14
    Канада-------5складом всунула....Бандерівці молодці....Канада чемпіон...2018вболіваєм всією Україною
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 17.05.2018 20:50
    +14
    Гри рівної не було. Канадці весь матч давили москалів, просто слабенький в них воротар. Дві шайби на ньому.
    luklik
    luklik, 17.05.2018 22:10
    +13
    нехер шастать...
    канадские любители снова лучше рассейских професиАналов )))