Чемпионат мира по хоккею. Россия вылетела в четвертьфинале

Канада вышла в полуфинал чемпионата

Сборная России потерпела поражение от команды Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею—2018, упорная встреча завершилась в овертайме со счетом 4:5.

Россия – Канада – 4:5 (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)

0:1 – 4 Парайко (Эберле, Макдэвид)
0:2 – 31 Нюджент-Хопкинс (Парайко, Макдэвид)
4:5 – 65 О'Райлли (Макдэвид, Экблад)

Форвард «Баффало Сэйбрз» О'Райлли второй год подряд становится автором победной шайбы в матче между Россией и Канадой. Год назад шайба О'Райлли принесла победу «кленовым листьям» на стадии полуфинала. Тогда он отличился при счете 2:2 за три минуты до конца третьего периода.

Сборная России впервые с 2013 года осталась без медалей на чемпионате мира. Пять лет назад команда Зинэтулы Билялетдинова потерпела крупное поражение на стадии четвертьфинала от сборной США (3:8). После этого в 2014 году сборная России стала чемпионом мира, в 2015-м — серебряным призёром, а в 2016 и 2017 годах российская команда становилась обладателем бронзовых наград. На этих мировых первенствах главным тренером национальной команды был Олег Знарок.