МЕССИ: «Жаль, что в сборной Аргентины не работают так, как в Германии»

Лидер своей национальной команды призывает брать пример с немцев

Getty images. Лионель Месси
© Getty images. Лионель Месси
Лионелю Месси нравится стиль работы Федерации футбола Германии, которая все старается планировать в долгосрочной перспективе.
 
 
«Мне жаль, что Аргентина в этом плане не похожа на Германию и не работает так, как там. Они все планируют на годы вперед, в том числе обновление сборной в правильное время».
 
«Новый контракт их тренера -  они уже готовятся к следующему чемпионату мира. Они иначе все планируют, дают людям спокойно работать и лишь потом оценивают их", - считает Месси.
 
Ранее форвард подчеркнул, что продолжит карьеру в сборной вне зависимости от исхода чемпионата мира-2018.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Официальный сайт Бундеслиги

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    digital_summer
    online
      digital_summer, 17.05.2018 20:15
    0
    Ой, да совпали карты у Германии, тренер, поколение - неплохой подбор игроков на все позиции, слабость соперников.. Извечные конкуренты Бразилия, Италия, Франция, Испания и Аргентина - сейчас не особо впечатляют. Но любой гегемонии рано или поздно приходит конец, даже супер-распланированной
    Sonnenaufgang
    online
      Sonnenaufgang, 17.05.2018 20:55
    +1
    Поколение у Германии постоянно обновляется, но постепенно. Даже если когда-нибудь уйдёт Лёв, придёт кто-то другой, например Клопп или Нагельсманн. Классных игроков в Германии немеряно (самая жёсткая конкуренция в Европе за попадание в сборную). Немцы последние 10 лет играют в зрелищный атакующий футбол и деградировать не собираются. Остальные пускай учатся и берут пример. Просто так выйти на поле и выиграть у Германии не получится. Это машина.
    Lawyer
      Lawyer, 17.05.2018 21:02
    +6
    digital_summer, 17.05.2018 20:15
    Ой, да совпали карты у Германии, тренер, поколение - неплохой подбор игроков на все позиции, слабость соперников.. Извечные конкуренты Бразилия, Италия, Франция, Испания и Аргентина - сейчас не особо впечатляют. Но любой гегемонии рано или поздно приходит конец, даже супер-распланированной
    1982 фіналіст
    1986 фіналіст
    1990 чемпіон
    1994 чвертьфінал
    1998 чвертьфінал
    2002 фіналіст
    2006 третє місце
    2010 третє місце
    2014 чемпіон
    Нормальне таке покоління, чи не так? ;)
    digital_summer
    online
      digital_summer, 17.05.2018 22:21
    -7
    Lawyer, 17.05.2018 21:02
    digital_summer, 17.05.2018 20:15 Ой, да совпали карты у Германии, тренер, поколение - неплохой подбор игроков на все позиции, слабость соперников.. Извечные конкуренты Бразилия, Италия, Франция, Испания и Аргентина - сейчас не особо впечатляют. Но любой гегемонии рано или поздно приходит конец, даже супер-распланированной 1982 фіналіст1986 фіналіст 1990 чемпіон 1994 чвертьфінал 1998 чвертьфінал 2002 фіналіст 2006 третє місце 2010 третє місце 2014 чемпіон Нормальне таке покоління, чи не так? ;)
    2 чемпионства за 24 года это что фантастика какая-то? Остальные успехи не в счет. Это топ-сборная, какие у нее результаты еще должны быть?
    student529
    online
      student529, 18.05.2018 00:11
    +3
    digital_summer, 17.05.2018 22:21
    Lawyer, 17.05.2018 21:02 digital_summer, 17.05.2018 20:15 Ой, да совпали карты у Германии, тренер, поколение - неплохой подбор игроков на все позиции, слабость соперников.. Извечные конкуренты Бразилия, Италия, Франция, Испания и Аргентина - сейчас не особо впечатляют. Но любой гегемонии рано или поздно приходит конец, даже супер-распланированной 1982 фіналіст1986 фіналіст 1990 чемпіон 1994 чвертьфінал 1998 чвертьфінал 2002 фіналіст 2006 третє місце 2010 третє місце 2014 чемпіон Нормальне таке покоління, чи не так? ;) 2 чемпионства за 24 года это что фантастика какая-то? Остальные успехи не в счет. Это топ-сборная, какие у нее результаты еще должны быть?
    Не за 24, а за 32
    Ты так говоришь как будто ЧМ проводиться каждый год , 32 года это 8 чемпов, из этих 8 ЧМ они дважды стали чемпионами, трижды заняли второе место и дважды взяли бронзу (такие успехи еще й как в счет)берем только топ сборные как ты говоришь кто может похвастаться такими резами?Вон Англия тоже всегда считалась топ сборной и что?так что не мели ерунду!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 18.05.2018 09:31
    0
    student529, 18.05.2018 00:11
    digital_summer, 17.05.2018 22:21 Lawyer, 17.05.2018 21:02 digital_summer, 17.05.2018 20:15 Ой, да совпали карты у Германии, тренер, поколение - неплохой подбор игроков на все позиции, слабость соперников.. Извечные конкуренты Бразилия, Италия, Франция, Испания и Аргентина - сейчас не особо впечатляют. Но любой гегемонии рано или поздно приходит конец, даже супер-распланированной 1982 фіналіст1986 фіналіст 1990 чемпіон 1994 чвертьфінал 1998 чвертьфінал 2002 фіналіст 2006 третє місце 2010 третє місце 2014 чемпіон Нормальне таке покоління, чи не так? ;) 2 чемпионства за 24 года это что фантастика какая-то? Остальные успехи не в счет. Это топ-сборная, какие у нее результаты еще должны быть? Не за 24, а за 32Ты так говоришь как будто ЧМ проводиться каждый год , 32 года это 8 чемпов, из этих 8 ЧМ они дважды стали чемпионами, трижды заняли второе место и дважды взяли бронзу (такие успехи еще й как в счет)берем только топ сборные как ты говоришь кто может похвастаться такими резами?Вон Англия тоже всегда считалась топ сборной и что?так что не мели ерунду!
    По-моему ерунду мелешь ты, Англию какую-то приплел, которую я даже не упоминал. Я не говорил, что Германия слабая, я всего лишь хотел сказать, что Испания тоже выдала непобедимый период от ЧЕ-2008 до ЧЕ-2012. Но мы почему-то сейчас восхищаемся Германией? ;)
    digital_summer
    online
      digital_summer, 18.05.2018 09:47
    0
    Хотя даже ЧЕ2016 после ЧМ2014 они не выиграли, как Испания после ЧМ2010. Не такое уж подавляющее доминирование