Рим. Свитолина обыграла Касаткину, проиграв под ноль первый сет

Украинская теннисистка провалилась в первой партии, но смогла совершить камбэк

Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в 1/4 финала грунтового турнира серии Premier 5 в Риме. В матче третьего круга украинка в трехсетовом поединке обыграла россиянку Дарью Касаткину.

Рим. Третий круг
Элина Свитолина (Украина) – Дарья Касаткина (Россия) – 0:6, 6:3, 6:2

Стартовый сет начался для украинки ужасно: первые подачи не проходили, глаза не горели, соперница играла выше всяких похвал, да еще и обидное падение в третьем гейме полностью выбило из колеи. В сумме все эти факторы и вылились в итоговый результат. Только вдумайтесь, после падения Элина смогла выиграть всего один розыгрыш до конца сета, то есть две своих подачи подряд было отданы под ноль. Но стоит отдать должное и Касаткиной, она ни на секунду не расслабилась и грамотно довела сет до победы.

В начале второй партии россиянка стала играть немного хуже и сразу же проиграла подачу. Элина повела 2:0, но вскоре счет сравнялся. Украинка никак не могла нащупать нити игры, старалась играть мощнее, но у нее не всегда получалось. Возможно, это стало результатом того, что она за последнее время солидно «подсушилась». На некоторое время показалось, что результат матча зависел больше от Касаткиной. В моменты, когда она играла на максимум и у нее проходили все линии, шансов у Свитолиной не просматривалось. Но главное преимущество украинки в том, что она умеет ждать и терпеть, как только появлялся шанс, она его реализовывала. Именно это зачастую и ломает ее соперниц психологически. Со счета 2:3 украинка взяла 4 гейма и сравняла счет в матче.


Jimmie48 Photography. Дарья Касаткина

В третьем сете все началось с чистого листа. Свитолина легко защитила первую подачу, а во втором гейме развернулась настоящая битва. Касаткина понимала, что отпустить Элину на старте чревато очень неприятными последствиями. Россиянке удалось сравнять счет и заработать брейкпоинт на подаче украинке. В самый ответственный момент за Дарью сыграл трос, который перевел удар Свитолиной в аут. А дальше пошло самое интересное: россиянка проиграла подачу под ноль, а Свитолина фантастически отыграла 5 гейм. Это привело к тому, что 21-летняя Касаткина полностью потеряла веру в свои силы. Именно об этом и говорил ей тренер, но было уже поздно. Свитолина мертвой хваткой вцепилась в этот матч и не отпустила до самого конца. Особенно показательным стал розыгрыш во время третьего матчбола.
 

Отметим, что украинка переиграла россиянку в четвертый раз в карьере, но этот матч точно стал самым сложным из всех.

Очень жаль тех болельщиков, которые выключили трансляцию после первого сета. Это женский теннис, здесь бывает и не такое.

В следующем раунде Элина сыграет против немки Анжелик Кербер.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    olya403
      olya403, 18.05.2018 00:26
    0
    включіть Возняцкі-Севастова. Там комбінації, різні типи ударів, фантастичні вкорочені...є що подивитися
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 18.05.2018 00:04
    0
    alex8-48, 17.05.2018 20:34
    Вадім Рубік, 17.05.2018 16:56 Stanislav Matusevych, 17.05.2018 15:02 alex8-48, 17.05.2018 14:46 Кто хочет увидеть супер теннис просмотрите игру Гаврилова-Мургуса,который закончился сегодня в 2 часа ночи. Такая была игра,что сон пропал,такого тенниса я не припомню. Если сравнивать эту игру с тем,что мы увидели в исполнении Свитолина-Касаткина,то это всё равно,что сравнить игру Барселона-Реал с игрой между командами нашей второй лиги. Да уж, 65 итоговых невынужденных от Мугурусы - это, конечно, Барселона, 100%. Я просто представляю, что написали бы наши болельщики о Свитолиной, если бы та вела в решающем сете 4:0, проиграла 5 геймов подряд, снова повела 6:5 с брейком, подарила свою подачу, и в итоге проиграла на тайбрейке, не реализовав суммарно за сет 2 матчбола.Я-то смотрел игру, так что не надо равнять кое-что кое с чем. Рівень знання про теніс від такої людини одразу видно,Мугуруза зараз в найгіршій формі з топ 10,Халеп без титулів цілий рік-а це перша ракетка світу,а в нас від Еліни перемог постійно вимагають,тільки десь спад іде...да,є психологічні проблеми,мене самого невлаштовує тренерській штаб(всю робору майже виконує Бетлз),теж неподгбається захоплення Еліни футболом(хто слідкує за Еліним інстаграмом знає про що я)але треш,що іноді хейтери собі позволяють часто лишній,а іноді носить образливий характер Для того,чтоб понимать искусство не обязательно быть профессиональным актёром или художником,для этого нужно уметь анализировать то,что видишь.Я не писал о рейтинге теннисисток,тем более,кто в какой форме-я проанализировал то,что видел своими глазами,а видел я невероятный теннис. Можно не согласиться с моим мнением,но это мнение далеко не дилетанта,я интересуюсь теннисом больше времени,чем многие поставившие минусы живут на свете.
    Теніс дійсно вищого класу це матчі Еліни з Гарсією,матч Марти з нею- ось там класний теніс,не помилка на помилці в один удар,швидкісна гра з атакуючою грою,комбінаційною,а не бий як попало і куди небудь і постійні еспресивні пристрасті,хай таку експресію показують в ліжку своїм другим половинкам-може і результати покращаться,хоча іспанка два шлеми має
    Val Ly
      Val Ly, 17.05.2018 22:22
    0
    молодчина, так тримати
    alex8-48
    online
    alex8-48, 17.05.2018 20:34
    0
    Вадім Рубік, 17.05.2018 16:56
    Stanislav Matusevych, 17.05.2018 15:02 alex8-48, 17.05.2018 14:46 Кто хочет увидеть супер теннис просмотрите игру Гаврилова-Мургуса,который закончился сегодня в 2 часа ночи. Такая была игра,что сон пропал,такого тенниса я не припомню. Если сравнивать эту игру с тем,что мы увидели в исполнении Свитолина-Касаткина,то это всё равно,что сравнить игру Барселона-Реал с игрой между командами нашей второй лиги. Да уж, 65 итоговых невынужденных от Мугурусы - это, конечно, Барселона, 100%. Я просто представляю, что написали бы наши болельщики о Свитолиной, если бы та вела в решающем сете 4:0, проиграла 5 геймов подряд, снова повела 6:5 с брейком, подарила свою подачу, и в итоге проиграла на тайбрейке, не реализовав суммарно за сет 2 матчбола.Я-то смотрел игру, так что не надо равнять кое-что кое с чем. Рівень знання про теніс від такої людини одразу видно,Мугуруза зараз в найгіршій формі з топ 10,Халеп без титулів цілий рік-а це перша ракетка світу,а в нас від Еліни перемог постійно вимагають,тільки десь спад іде...да,є психологічні проблеми,мене самого невлаштовує тренерській штаб(всю робору майже виконує Бетлз),теж неподгбається захоплення Еліни футболом(хто слідкує за Еліним інстаграмом знає про що я)але треш,що іноді хейтери собі позволяють часто лишній,а іноді носить образливий характер
    Для того,чтоб понимать искусство не обязательно быть профессиональным актёром или художником,для этого нужно уметь анализировать то,что видишь.
    Я не писал о рейтинге теннисисток,тем более,кто в какой форме-я проанализировал то,что видел своими глазами,а видел я невероятный теннис. Можно не согласиться с моим мнением,
    но это мнение далеко не дилетанта,я интересуюсь теннисом больше времени,чем многие поставившие минусы живут на свете.
    olya403
      olya403, 17.05.2018 19:22
    +1
    p2012u, 17.05.2018 17:06
    , но Гаврилова заслужила мой восторг от ее игры, просто на грани человеческих возможностей.
    Гаврілова ж завжди так грає, бігає, кричить, вмирає на корті
    LAZIO
    LAZIO, 17.05.2018 18:58
    +1
    Я теж здійсн в камбек.....в аптеку за валідолом...😁😁
    airwolf77
      airwolf77, 17.05.2018 18:57
    +2
    разбила какцапку,,обтекайте істоти,на коленях
    p2012u
    p2012u, 17.05.2018 17:06
    -3
    alex8-48, 17.05.2018 14:46
    Кто хочет увидеть супер теннис просмотрите игру Гаврилова-Мургуса,который закончился сегодня в 2 часа ночи. Такая была игра,что сон пропал,такого тенниса я не припомню. Если сравнивать эту игру с тем,что мы увидели в исполнении Свитолина-Касаткина,то это всё равно,что сравнить игру Барселона-Реал с игрой между командами нашей второй лиги.

    да, это был супер-теннис, максимальный скорости, прыжки за мячом, казалось что до мяча достать нереально, но обе теннисистки показывали чудеса. Я хоть болел за Мугурузу, но Гаврилова заслужила мой восторг от ее игры, просто на грани человеческих возможностей.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 17.05.2018 16:56
    +5
    Stanislav Matusevych, 17.05.2018 15:02
    alex8-48, 17.05.2018 14:46 Кто хочет увидеть супер теннис просмотрите игру Гаврилова-Мургуса,который закончился сегодня в 2 часа ночи. Такая была игра,что сон пропал,такого тенниса я не припомню. Если сравнивать эту игру с тем,что мы увидели в исполнении Свитолина-Касаткина,то это всё равно,что сравнить игру Барселона-Реал с игрой между командами нашей второй лиги. Да уж, 65 итоговых невынужденных от Мугурусы - это, конечно, Барселона, 100%. Я просто представляю, что написали бы наши болельщики о Свитолиной, если бы та вела в решающем сете 4:0, проиграла 5 геймов подряд, снова повела 6:5 с брейком, подарила свою подачу, и в итоге проиграла на тайбрейке, не реализовав суммарно за сет 2 матчбола.Я-то смотрел игру, так что не надо равнять кое-что кое с чем.
    Рівень знання про теніс від такої людини одразу видно,Мугуруза зараз в найгіршій формі з топ 10,Халеп без титулів цілий рік-а це перша ракетка світу,а в нас від Еліни перемог постійно вимагають,тільки десь спад іде...да,є психологічні проблеми,мене самого невлаштовує тренерській штаб(всю робору майже виконує Бетлз),теж неподгбається захоплення Еліни футболом(хто слідкує за Еліним інстаграмом знає про що я)але треш,що іноді хейтери собі позволяють часто лишній,а іноді носить образливий характер
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 17.05.2018 16:45
    +1
    olya403, 17.05.2018 16:33
    А хтось спостерігає за Контавейт? За рік дівчина додала, і то дуже сильно
    Так,спостерігаємо,.ільлість результатів вона показує на грунті,Возні з нею нелегко буде,якшо Настю Севастову пройде
    olya403
      olya403, 17.05.2018 16:33
    +3
    А хтось спостерігає за Контавейт? За рік дівчина додала, і то дуже сильно
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 17.05.2018 16:02
    +2
    Кербер завтра. Энжи - это соперница удобная, но для "той", прошлогодней Свитолиной. От "этой", сегодняшней, совершенно непонятно, чего ожидать. Увидим, что выйдет.
    olex.mykhailov
      olex.mykhailov, 17.05.2018 16:02
    -16
    Моя думка така,що вона заложніца тих,хто в неї гроші вклав і мусово програє отак як першу партію на контору! Хоча хочу вірити,що це не так,але це все вже якось систематично! Хочете мінусуйте,хочете плюсуйте!
    alex8-48
    online
    alex8-48, 17.05.2018 15:51
    -4
    Stanislav Matusevych, 17.05.2018 15:02
    alex8-48, 17.05.2018 14:46 Кто хочет увидеть супер теннис просмотрите игру Гаврилова-Мургуса,который закончился сегодня в 2 часа ночи. Такая была игра,что сон пропал,такого тенниса я не припомню. Если сравнивать эту игру с тем,что мы увидели в исполнении Свитолина-Касаткина,то это всё равно,что сравнить игру Барселона-Реал с игрой между командами нашей второй лиги. Да уж, 65 итоговых невынужденных от Мугурусы - это, конечно, Барселона, 100%. Я просто представляю, что написали бы наши болельщики о Свитолиной, если бы та вела в решающем сете 4:0, проиграла 5 геймов подряд, снова повела 6:5 с брейком, подарила свою подачу, и в итоге проиграла на тайбрейке, не реализовав суммарно за сет 2 матчбола.Я-то смотрел игру, так что не надо равнять кое-что кое с чем.
    Ошибки,о которых вы пишите и стали следствием молниеносного,бескомпромиссного тенниса,
    если бы они ходили по корту пешком,еае в нашей игре,то,естественно, и ошибок было бы меньше. Тяжело представить себе Свитолину на месте одной из соперниц в той игре,её просто бы смели.
    olya403
      olya403, 17.05.2018 15:40
    +2
    Схоже, Саккарі зіграла свій матч життя вчора, з Плішковою. Сьогодні Кербер виграла в неї 6-1 6-1. Завтра Елі треба буде включатися в гру одразу, Анжелік так просто матч не віддасть.
    п.с. Я недавно десь писала, що Мугуруза здала останнім часом, ну але місцеві знатоки мене гнилими помідорами закидали))
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 17.05.2018 15:36
    +11
    Sviatoslav Kudelych, 17.05.2018 15:20
    Stanislav Matusevych, 17.05.2018 15:02 alex8-48, 17.05.2018 14:46 Кто хочет увидеть супер теннис просмотрите игру Гаврилова-Мургуса,который закончился сегодня в 2 часа ночи. Такая была игра,что сон пропал,такого тенниса я не припомню. Если сравнивать эту игру с тем,что мы увидели в исполнении Свитолина-Касаткина,то это всё равно,что сравнить игру Барселона-Реал с игрой между командами нашей второй лиги. Да уж, 65 итоговых невынужденных от Мугурусы - это, конечно, Барселона, 100%. Я просто представляю, что написали бы наши болельщики о Свитолиной, если бы та вела в решающем сете 4:0, проиграла 5 геймов подряд, снова повела 6:5 с брейком, подарила свою подачу, и в итоге проиграла на тайбрейке, не реализовав суммарно за сет 2 матчбола.Я-то смотрел игру, так что не надо равнять кое-что кое с чем. Просто наші так звані "болільники" не вміють радіти перемогам, а тільки, вибачте, обсирати після поразок, і навіть деяких перемог. В цьому і вся сутність УКРАЇНЦЯ.
    Вот это сто процентов, в самую точку, читаешь и диву даешся, играет с мартич ведет читаю комент ужастно играет плохо точно вылетит, человек даже игру не смотрит но тупо обсерает, сегодня вообще треш в онлайне, Эля начинает пелемавать ход игры, а я продолжаю читать в коментах какая она говно, я понимаю когда мы обсуждаем критикуем в ходе игры, но появилось много любителей тениса для которых не важна сама игра, просто нужно все обосрать
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 17.05.2018 15:20
    -2
    Stanislav Matusevych, 17.05.2018 15:02
    alex8-48, 17.05.2018 14:46 Кто хочет увидеть супер теннис просмотрите игру Гаврилова-Мургуса,который закончился сегодня в 2 часа ночи. Такая была игра,что сон пропал,такого тенниса я не припомню. Если сравнивать эту игру с тем,что мы увидели в исполнении Свитолина-Касаткина,то это всё равно,что сравнить игру Барселона-Реал с игрой между командами нашей второй лиги. Да уж, 65 итоговых невынужденных от Мугурусы - это, конечно, Барселона, 100%. Я просто представляю, что написали бы наши болельщики о Свитолиной, если бы та вела в решающем сете 4:0, проиграла 5 геймов подряд, снова повела 6:5 с брейком, подарила свою подачу, и в итоге проиграла на тайбрейке, не реализовав суммарно за сет 2 матчбола.Я-то смотрел игру, так что не надо равнять кое-что кое с чем.
    Просто наші так звані "болільники" не вміють радіти перемогам, а тільки, вибачте, обсирати після поразок, і навіть деяких перемог. В цьому і вся сутність УКРАЇНЦЯ.
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 17.05.2018 15:13
    +3
    Stanislav Matusevych, 17.05.2018 15:02
    alex8-48, 17.05.2018 14:46 Кто хочет увидеть супер теннис просмотрите игру Гаврилова-Мургуса,который закончился сегодня в 2 часа ночи. Такая была игра,что сон пропал,такого тенниса я не припомню. Если сравнивать эту игру с тем,что мы увидели в исполнении Свитолина-Касаткина,то это всё равно,что сравнить игру Барселона-Реал с игрой между командами нашей второй лиги. Да уж, 65 итоговых невынужденных от Мугурусы - это, конечно, Барселона, 100%. Я просто представляю, что написали бы наши болельщики о Свитолиной, если бы та вела в решающем сете 4:0, проиграла 5 геймов подряд, снова повела 6:5 с брейком, подарила свою подачу, и в итоге проиграла на тайбрейке, не реализовав суммарно за сет 2 матчбола.Я-то смотрел игру, так что не надо равнять кое-что кое с чем.
    Да я тоже смотрел, что творится с Гарбинье в последнее время не понятно остапенко нервно курит в сторонке
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 17.05.2018 15:02
    +14
    alex8-48, 17.05.2018 14:46
    Кто хочет увидеть супер теннис просмотрите игру Гаврилова-Мургуса,который закончился сегодня в 2 часа ночи. Такая была игра,что сон пропал,такого тенниса я не припомню. Если сравнивать эту игру с тем,что мы увидели в исполнении Свитолина-Касаткина,то это всё равно,что сравнить игру Барселона-Реал с игрой между командами нашей второй лиги.
    Да уж, 65 итоговых невынужденных от Мугурусы - это, конечно, Барселона, 100%. Я просто представляю, что написали бы наши болельщики о Свитолиной, если бы та вела в решающем сете 4:0, проиграла 5 геймов подряд, снова повела 6:5 с брейком, подарила свою подачу, и в итоге проиграла на тайбрейке, не реализовав суммарно за сет 2 матчбола.
    Я-то смотрел игру, так что не надо равнять кое-что кое с чем.
    Eurospring
    online
      Eurospring, 17.05.2018 14:52
    -4
    Сергей Богданов, 17.05.2018 14:45
    Eurospring, 17.05.2018 14:22 Вадім Рубік, 17.05.2018 14:12 Eurospring, 17.05.2018 14:01 Василий Лавренюк, 17.05.2018 13:51 Питання особисто Вадиму Рубіку:Ти і надалі рахуєш що світоліна виходить на пік під Францію і дойде там мінімум до півфіналу?Якщо так,то давай забємся на ящик пива(я говорю що до півфіналу вона не дійде) Я повірю в півфінал РГ чи взагалі ГС від Світоліної , якщо вона послідовно переможе когось із списку Ікс - Квітова, Остапенко, Гарсія, Кіз.А до того часу шансів- нуль без палички. Весь список ікс на шоломі може попастись не раніше четвертого кола-чвертьфіналу,робіть на це скидку,так прорив може відбутись як в Остапенко,наприклад чи Стівенс Ну-ну, до 4го коли треба ще дійти. Можна зустрітися з Шараповою, Азаренка, Гергес, Суарес Наварро, Сереною, Бертенс, Канепі, Анісімовою, Костюк (список безкінечний) і програти значно раніше ). нет ну не смешите, серена, Костюк, анисимова, канепи, вы за тенисом следите как я за шахматами, от вашего списка можно умереть со смеху

    Ну посмійтеся
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 17.05.2018 15:02
    +14
    alex8-48, 17.05.2018 14:46
    Кто хочет увидеть супер теннис просмотрите игру Гаврилова-Мургуса,который закончился сегодня в 2 часа ночи. Такая была игра,что сон пропал,такого тенниса я не припомню. Если сравнивать эту игру с тем,что мы увидели в исполнении Свитолина-Касаткина,то это всё равно,что сравнить игру Барселона-Реал с игрой между командами нашей второй лиги.
    Да уж, 65 итоговых невынужденных от Мугурусы - это, конечно, Барселона, 100%. Я просто представляю, что написали бы наши болельщики о Свитолиной, если бы та вела в решающем сете 4:0, проиграла 5 геймов подряд, снова повела 6:5 с брейком, подарила свою подачу, и в итоге проиграла на тайбрейке, не реализовав суммарно за сет 2 матчбола.
    Я-то смотрел игру, так что не надо равнять кое-что кое с чем.
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 17.05.2018 15:36
    +11
    Sviatoslav Kudelych, 17.05.2018 15:20
    Stanislav Matusevych, 17.05.2018 15:02 alex8-48, 17.05.2018 14:46 Кто хочет увидеть супер теннис просмотрите игру Гаврилова-Мургуса,который закончился сегодня в 2 часа ночи. Такая была игра,что сон пропал,такого тенниса я не припомню. Если сравнивать эту игру с тем,что мы увидели в исполнении Свитолина-Касаткина,то это всё равно,что сравнить игру Барселона-Реал с игрой между командами нашей второй лиги. Да уж, 65 итоговых невынужденных от Мугурусы - это, конечно, Барселона, 100%. Я просто представляю, что написали бы наши болельщики о Свитолиной, если бы та вела в решающем сете 4:0, проиграла 5 геймов подряд, снова повела 6:5 с брейком, подарила свою подачу, и в итоге проиграла на тайбрейке, не реализовав суммарно за сет 2 матчбола.Я-то смотрел игру, так что не надо равнять кое-что кое с чем. Просто наші так звані "болільники" не вміють радіти перемогам, а тільки, вибачте, обсирати після поразок, і навіть деяких перемог. В цьому і вся сутність УКРАЇНЦЯ.
    Вот это сто процентов, в самую точку, читаешь и диву даешся, играет с мартич ведет читаю комент ужастно играет плохо точно вылетит, человек даже игру не смотрит но тупо обсерает, сегодня вообще треш в онлайне, Эля начинает пелемавать ход игры, а я продолжаю читать в коментах какая она говно, я понимаю когда мы обсуждаем критикуем в ходе игры, но появилось много любителей тениса для которых не важна сама игра, просто нужно все обосрать
    Dima Stoyan
      Dima Stoyan, 17.05.2018 14:19
    +10
    таке відчуття склалося, що Еліна спеціально перший сет віддала, щоб перевірити свій характер. Ну надто велика різниця у грі між першим і двома іншими сетами. Гра так собі, а результат лишається, чекаємо наступної гри. І так - комусь там повилазило, що називає Елінку анорексичкою? Таке може говорити лиш людина з нетрадиційною орієнтацією. У неї ідеальна фігура!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 17.05.2018 14:03
    +7
    Ну и как теперь целый день работать, когда вся злость осталась в теннисе? Элина дала отличный повод собрать на сайте новую подборку высказываний о ней в процессе матча.
    Если серьезно, то в нынешнем стиле играть Свитолиной будет тяжело. С похудением исчезла прежняя мощь в ударах и, в особенности, в подачах. Выезжать на чистой технике будет трудно. Во-первых, сейчас у нас не 80-е годы прошлого века, теннисистки делают упор на физическую мощь. А против лома приемов немного. Во-вторых, сумасшедшей техники, как известно, у Элины просто нет. Надеюсь, что я ошибаюсь, но пока вот так.
    Artem Usik
      Artem Usik, 17.05.2018 13:48
    +7
    1 сет
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 17.05.2018 16:56
    +5
    Stanislav Matusevych, 17.05.2018 15:02
    alex8-48, 17.05.2018 14:46 Кто хочет увидеть супер теннис просмотрите игру Гаврилова-Мургуса,который закончился сегодня в 2 часа ночи. Такая была игра,что сон пропал,такого тенниса я не припомню. Если сравнивать эту игру с тем,что мы увидели в исполнении Свитолина-Касаткина,то это всё равно,что сравнить игру Барселона-Реал с игрой между командами нашей второй лиги. Да уж, 65 итоговых невынужденных от Мугурусы - это, конечно, Барселона, 100%. Я просто представляю, что написали бы наши болельщики о Свитолиной, если бы та вела в решающем сете 4:0, проиграла 5 геймов подряд, снова повела 6:5 с брейком, подарила свою подачу, и в итоге проиграла на тайбрейке, не реализовав суммарно за сет 2 матчбола.Я-то смотрел игру, так что не надо равнять кое-что кое с чем.
    Рівень знання про теніс від такої людини одразу видно,Мугуруза зараз в найгіршій формі з топ 10,Халеп без титулів цілий рік-а це перша ракетка світу,а в нас від Еліни перемог постійно вимагають,тільки десь спад іде...да,є психологічні проблеми,мене самого невлаштовує тренерській штаб(всю робору майже виконує Бетлз),теж неподгбається захоплення Еліни футболом(хто слідкує за Еліним інстаграмом знає про що я)але треш,що іноді хейтери собі позволяють часто лишній,а іноді носить образливий характер
    olya403
      olya403, 17.05.2018 16:33
    +3
    А хтось спостерігає за Контавейт? За рік дівчина додала, і то дуже сильно
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 17.05.2018 15:13
    +3
    Stanislav Matusevych, 17.05.2018 15:02
    alex8-48, 17.05.2018 14:46 Кто хочет увидеть супер теннис просмотрите игру Гаврилова-Мургуса,который закончился сегодня в 2 часа ночи. Такая была игра,что сон пропал,такого тенниса я не припомню. Если сравнивать эту игру с тем,что мы увидели в исполнении Свитолина-Касаткина,то это всё равно,что сравнить игру Барселона-Реал с игрой между командами нашей второй лиги. Да уж, 65 итоговых невынужденных от Мугурусы - это, конечно, Барселона, 100%. Я просто представляю, что написали бы наши болельщики о Свитолиной, если бы та вела в решающем сете 4:0, проиграла 5 геймов подряд, снова повела 6:5 с брейком, подарила свою подачу, и в итоге проиграла на тайбрейке, не реализовав суммарно за сет 2 матчбола.Я-то смотрел игру, так что не надо равнять кое-что кое с чем.
    Да я тоже смотрел, что творится с Гарбинье в последнее время не понятно остапенко нервно курит в сторонке
    aleksanddr2018
      aleksanddr2018, 17.05.2018 14:02
    +3
    Вот это матч! Куча нервов потратил. Свитолина как Динамо Киев начала 2000-х, без валерьянки смотреть невозможно
    airwolf77
      airwolf77, 17.05.2018 18:57
    +2
    разбила какцапку,,обтекайте істоти,на коленях
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 17.05.2018 16:02
    +2
    Кербер завтра. Энжи - это соперница удобная, но для "той", прошлогодней Свитолиной. От "этой", сегодняшней, совершенно непонятно, чего ожидать. Увидим, что выйдет.
    olya403
      olya403, 17.05.2018 15:40
    +2
    Схоже, Саккарі зіграла свій матч життя вчора, з Плішковою. Сьогодні Кербер виграла в неї 6-1 6-1. Завтра Елі треба буде включатися в гру одразу, Анжелік так просто матч не віддасть.
    п.с. Я недавно десь писала, що Мугуруза здала останнім часом, ну але місцеві знатоки мене гнилими помідорами закидали))
    gerzaher
      gerzaher, 17.05.2018 14:04
    +2
    Немного мыслей по поводу матча:

    http://uatennis.blogspot.com/2018/05/svitolina-kasatkina-rome.html

    За камбек Элине - спасибо. Но над провалом нужно задуматься.
    olya403
      olya403, 17.05.2018 19:22
    +1
    p2012u, 17.05.2018 17:06
    , но Гаврилова заслужила мой восторг от ее игры, просто на грани человеческих возможностей.
    Гаврілова ж завжди так грає, бігає, кричить, вмирає на корті
    LAZIO
    online
    LAZIO, 17.05.2018 18:58
    +1
    Я теж здійсн в камбек.....в аптеку за валідолом...😁😁
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 17.05.2018 16:45
    +1
    olya403, 17.05.2018 16:33
    А хтось спостерігає за Контавейт? За рік дівчина додала, і то дуже сильно
    Так,спостерігаємо,.ільлість результатів вона показує на грунті,Возні з нею нелегко буде,якшо Настю Севастову пройде
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 17.05.2018 14:45
    +1
    Eurospring, 17.05.2018 14:22
    Вадім Рубік, 17.05.2018 14:12 Eurospring, 17.05.2018 14:01 Василий Лавренюк, 17.05.2018 13:51 Питання особисто Вадиму Рубіку:Ти і надалі рахуєш що світоліна виходить на пік під Францію і дойде там мінімум до півфіналу?Якщо так,то давай забємся на ящик пива(я говорю що до півфіналу вона не дійде) Я повірю в півфінал РГ чи взагалі ГС від Світоліної , якщо вона послідовно переможе когось із списку Ікс - Квітова, Остапенко, Гарсія, Кіз.А до того часу шансів- нуль без палички. Весь список ікс на шоломі може попастись не раніше четвертого кола-чвертьфіналу,робіть на це скидку,так прорив може відбутись як в Остапенко,наприклад чи Стівенс Ну-ну, до 4го коли треба ще дійти. Можна зустрітися з Шараповою, Азаренка, Гергес, Суарес Наварро, Сереною, Бертенс, Канепі, Анісімовою, Костюк (список безкінечний) і програти значно раніше ).
    нет ну не смешите, серена, Костюк, анисимова, канепи, вы за тенисом следите как я за шахматами, от вашего списка можно умереть со смеху
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 17.05.2018 14:14
    +1
    Василий Лавренюк, 17.05.2018 14:11
    Ну недовго залишилось чекати,а в римі Еліна в наступному раунді вилетить хто б не попався б..
    Від Енжі,в якої комплекс Світоліної??невпевнений,матч Енжі попереднього раунду дивились???
    Eurospring
    online
      Eurospring, 17.05.2018 14:01
    +1
    Василий Лавренюк, 17.05.2018 13:51
    Питання особисто Вадиму Рубіку:Ти і надалі рахуєш що світоліна виходить на пік під Францію і дойде там мінімум до півфіналу?Якщо так,то давай забємся на ящик пива(я говорю що до півфіналу вона не дійде)

    Я повірю в півфінал РГ чи взагалі ГС від Світоліної , якщо вона послідовно переможе когось із списку Ікс - Квітова, Остапенко, Гарсія, Кіз.
    А до того часу шансів- нуль без палички.
    olya403
      olya403, 18.05.2018 00:26
    0
    включіть Возняцкі-Севастова. Там комбінації, різні типи ударів, фантастичні вкорочені...є що подивитися