Майкл ОУЭН: «Салах и Роналду – главные претенденты на Золотой мяч»

Легендарный нападающий «Ливерпуля» поделился мнением о претендентах на звание лучшего игрока Европы

Getty Images. Майкл Оуэн
© Getty Images. Майкл Оуэн
Экс-форвард мадридского «Реала» и английского «Ливерпуля» Майкл Оуэн поделился мнением о претендентах на «Золотой мяч» по итогам этого календарного года.
 
«Кто получит «Золотой мяч» в этом году? Думаю, многое будет зависеть от Лиги чемпионов. Если победит «Реал», то награда снова достанется Роналду. Если кубок завоюет «Ливерпуль», то у Салаха будут отличные шансы на победу. В этом году он блестяще показал себя как в клубе, так и в сборной Египта, которую вывел на чемпионат мира впервые за долгое время.
 
Смог бы я конкурировать за «Золотой мяч» в эпоху Месси и Роналду? Я считаю, что они изменили футбол. Возможно, я мог бы получить эту награду, когда Роналду начинал играть в «Манчестер Юнайтед», а Месси только появился в основной команде «Барселоны». Но в момент, когда они находились на своем высочайшем уровне, это было бы невозможно. Сейчас появляются футболисты, приближающиеся к Месси и Роналду, поскольку они уже не молоды. Но в последние 10 лет они были в полной недосягаемости», — сказал Оуэн.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Егор Фоков
      Егор Фоков, 17.05.2018 14:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/G93rlcNzKV8 - Динамо - Шахтер (Прогноз)
    Sasha3110
      Sasha3110, 17.05.2018 12:36
    +1
    Я бы ещё 3-им добавил Гризмана вместо Месси,он фантастически проводит сезон!!!!
    rokkino
    rokkino, 17.05.2018 11:52
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    dddddddd55, 17.05.2018 11:44
    Золотой мяч присуждается лучшему футболисту года...а не нападающему..или кто забил больше голов во всех турнирах...разве нет вратарей, ( кроме Яшина) которые уже давно должны получить ЗМ, или защитников, или полузащитников...ведь все видят и понимают, что Иньеста, тот же Хави без которых не было бы звездного Месси должны были получить ЗМ еще раньше...Буффон, Нойер чемпионы мира...играют на высочайшем уровне...разве не должны хотя бы кто то из них получить ЗМ..все эта процедура и голосование уже себя дискредитировали ...2 последних мяча Месси точно не заслужил...нет справедливости и это губит интерес к ЗМ....
    Месси и без Иньесты с Хави дошол до финалa чемпа мира,а Ноер имел возможность получить ЗМ,но не повезло,Буфон в тот год ЧМ,не получил,потому что получил другой игрок его команды и кстати защитник-Кановаро.Так,что думаю все заслужено.Соглашусь только,что Месси один мяч должен отдать.В тот год Испания и ЧМ выиграла,и Барса была непобедима,а Иньеста с Хави были рядом с Месси на главных ролях.
    dddddddd55
      dddddddd55, 17.05.2018 11:44
    0
    Золотой мяч присуждается лучшему футболисту года...а не нападающему..или кто забил больше голов во всех турнирах...разве нет вратарей, ( кроме Яшина) которые уже давно должны получить ЗМ, или защитников, или полузащитников...ведь все видят и понимают, что Иньеста, тот же Хави без которых не было бы звездного Месси должны были получить ЗМ еще раньше...Буффон, Нойер чемпионы мира...играют на высочайшем уровне...разве не должны хотя бы кто то из них получить ЗМ..все эта процедура и голосование уже себя дискредитировали ...2 последних мяча Месси точно не заслужил...нет справедливости и это губит интерес к ЗМ....
    rokkino
    rokkino, 17.05.2018 11:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Все верно
    rokkino
    rokkino, 17.05.2018 11:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Все верно
    Sasha3110
      Sasha3110, 17.05.2018 12:36
    +1
    Я бы ещё 3-им добавил Гризмана вместо Месси,он фантастически проводит сезон!!!!
    rokkino
    rokkino, 17.05.2018 11:52
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    dddddddd55, 17.05.2018 11:44
    Золотой мяч присуждается лучшему футболисту года...а не нападающему..или кто забил больше голов во всех турнирах...разве нет вратарей, ( кроме Яшина) которые уже давно должны получить ЗМ, или защитников, или полузащитников...ведь все видят и понимают, что Иньеста, тот же Хави без которых не было бы звездного Месси должны были получить ЗМ еще раньше...Буффон, Нойер чемпионы мира...играют на высочайшем уровне...разве не должны хотя бы кто то из них получить ЗМ..все эта процедура и голосование уже себя дискредитировали ...2 последних мяча Месси точно не заслужил...нет справедливости и это губит интерес к ЗМ....
    Месси и без Иньесты с Хави дошол до финалa чемпа мира,а Ноер имел возможность получить ЗМ,но не повезло,Буфон в тот год ЧМ,не получил,потому что получил другой игрок его команды и кстати защитник-Кановаро.Так,что думаю все заслужено.Соглашусь только,что Месси один мяч должен отдать.В тот год Испания и ЧМ выиграла,и Барса была непобедима,а Иньеста с Хави были рядом с Месси на главных ролях.
    Егор Фоков
      Егор Фоков, 17.05.2018 14:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/G93rlcNzKV8 - Динамо - Шахтер (Прогноз)
    dddddddd55
      dddddddd55, 17.05.2018 11:44
    0
    Золотой мяч присуждается лучшему футболисту года...а не нападающему..или кто забил больше голов во всех турнирах...разве нет вратарей, ( кроме Яшина) которые уже давно должны получить ЗМ, или защитников, или полузащитников...ведь все видят и понимают, что Иньеста, тот же Хави без которых не было бы звездного Месси должны были получить ЗМ еще раньше...Буффон, Нойер чемпионы мира...играют на высочайшем уровне...разве не должны хотя бы кто то из них получить ЗМ..все эта процедура и голосование уже себя дискредитировали ...2 последних мяча Месси точно не заслужил...нет справедливости и это губит интерес к ЗМ....