Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1292
0

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Атлетико выиграет Лигу Европы»

Известный украинский тренер ставит на «Атлетико» в финале Лиги Европы

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Атлетико выиграет Лигу Европы»
dynamo.kiev.ua. Вячеслав Грозный

Сегодня в финале Лиги Европы в Лионе сыграют мадридский «Атлетико» и «Марсель». Известный украинский тренер Вячеслав Грозный поделился ожиданиями от матча:

«На мой взгляд, в финале сыграют разные по стилю команды. Диего Симеоне уже много лет возглавляет «Атлетико». Он давно привил своим игрокам несгибаемый характер, которым обладает и сам. Эта команда, прежде всего очень хорошо организована в оборонительных действиях.

При Симеоне «Атлетико» дважды играл в финале Лиги чемпионов, выигрывал Лигу Европы и чемпионат Испании. Это не случайно. Команды, которые умеют держать удар и хорошо обороняться, имея впереди быстрых и индивидуально сильных игроков, таких как Антуан Гризман и компания, в принципе и добиваются положительного результата.

Лично я делаю ставку на «Атлетико». Думаю, что на стороне испанского клуба преимущество в опыте и организации игры. В том, что они не вышли в плей-офф Лиги чемпионов, испанцы виноваты сами. Команда Диего Симеоне в групповом турнире потеряла важные очки в матчах с явным аутсайдером.

Если сравнивать «Атлетико» и «Марсель», то козырей больше у мадридского клуба. Они здорово играют при стандартных положениях, быстро и эффективно переходят из обороны в атаку, обороняются всей командой.

Находясь еще в стадии обороны, они уже готовят быструю атаку, ее направление. Впереди у них серьезную опасность для соперника представляет не только Гризман. В атакующих действиях велика роль Диего Косты, Сауля, Коке. Есть еще и Гамейро, Торрес, Корреа.

Отдельных слов заслуживает профессионализм Гризмана. Не секрет, что французский нападающий давно дал добро на переход в «Барселону», но он продолжает добросовестно отрабатывать свой контракт в «Атлетико».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Лучший матч за Реал». В Испании оценили игру Лунина против Ман Сити в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 10:01 3
«Лучший матч за Реал». В Испании оценили игру Лунина против Ман Сити в ЛЧ

Украинский вратарь помог команде выйти в полуфинал турнира

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.