Мариуполь хочет проводить матчи Лиги Европы на домашнем стадионе

Клуб хочет убедить УЕФА в том, что играть в Мариуполе безопасно

ФК Мариуполь
© ФК Мариуполь

Ранее «Мариуполь» уже обеспечил себе участие в Лиги Европы в следующем сезоне. Однако у клуба возникла проблема с тем, где проводить домашние матчи в еврокубках – играть в прифронтовом Мариуполе УЕФА запрещает.

Однако, как сообщил вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин, клуб попытается убедить УЕФА в том, что играть в Мариуполе можно: «Тут мало что зависит от нас. Со своей стороны мы приложим максимум усилий, чтобы мариупольцы смогли увидеть европейский футбол.

Но есть два фактора, на которые мы повлиять не можем. Первый – географическая близость к зоне ООС (режим «Операция Объединенных сил», недавно введенный вместо АТО). А второй – уровень инфраструктуры. Тут имеется в виду состояние трассы Запорожье – Мариуполь (особенно в Запорожской области) и вопрос действующего аэропорта. Как вы понимаете, футбольный клуб такие вопросы самостоятельно решить не может.

По стадиону и отелям города вопросов возникнуть не должно. Наш стадион готов к проведению матчей квалификации Лиги Европы.

На протяжении всего сезона перед нами не было серьезных нареканий в процессе проведения матчей, перед каждым домашним матчем стадион инспектировали делегат и офицер безопасности ФФУ. И все их замечания, когда возникали, мы старались оперативно исправить.

В Харькове, Львове, Одессе есть прекрасные современные арены, но они слишком далеко — нашим болельщикам затруднительно преодолевать такие огромные расстояния. Поэтому мы рассматриваем ближайшие города с современными стадионами – Запорожье и Днепр».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Cortazar
    Cortazar, 16.05.2018 23:16
    +1
    Интересно, как павелка, переобуваясь в воздухе, будет комментировать решение по арендуполю?
    olex68
    olex68, 16.05.2018 23:19
    +2
    а когда же наконец решат вопрос о договорных играх мариупольского клуба .
    valik_ua
      valik_ua, 16.05.2018 23:48
    -1
    МАТЧІ !!!! які матчі ???? один і той під питанням - якщо перший буде в гостях - попадуть 5-0, то домашнього може й не треба буде проводити
    soleka
    online
      soleka, 17.05.2018 00:36
    -1
    Во как киевские раскудахкались. Или вы сомневаетесь в честности и неподкупности Лозанны? Когда Металл топили там вы почему-то были другого мнения. Или ситуацию с Днепром в ЛЕ и ЧУ, где можно было играть, а где нельзя. Почему второй раз в Мариуполь Сурок поехал? Да потому что запахло жареным ввиде снятия с чемпионата. За это бы его на месте разорвали бы болелы. Павелко тот еще типок, но Сурок сам просрал чемпионат. Поедь как все, порви их и шансы взять титул были.бы.
    zac76
    online
      zac76, 17.05.2018 08:07
    0
    Cortazar, 16.05.2018 23:16
    Интересно, как павелка, переобуваясь в воздухе, будет комментировать решение по арендуполю?
    Так нет ещё решения...
    olex68, 16.05.2018 23:19
    а когда же наконец решат вопрос о договорных играх мариупольского клуба .
    Каких? Что, был вопрос от кого-то, навродь как нет
    zac76
    online
      zac76, 17.05.2018 08:24
    0
    serge1234, 16.05.2018 21:08
    Т.е. такой намек, чтобы убогим за счет государства опять помогли.
    Какой намёк? Каким убогим? То, о чем говорит этот гражданин (лично я лично к нему отношусь скорей негативно, но это другая история) что по отелями и стадиону - все ОК, не подкопаешься, вопросы по инфраструктуре (дороги, аэропорт) и, скажем так, географии.
    Вы не слышали никогда, что дороги могут быть на балансе не только города, но и области, и даже государства, а значит, ремонтируют их из соответствующих бюджетов, аэропорт - во-первых, это таки солидные деньги, во-вторых, куча сопутствующих проблем и загвоздок, (та же политика) ... Ну, и опять же, что скажет УЕФА по-поводу близости к ООС одно дело соревнования под управлением ФФУ, другое - УЕФА, вон в 15 можно было играть только в Киеве и Львове, а, скажем Полтава, что, была под угрозой обстрела - нет. Как и Днепр, и Запорожье, и че?
    Так что, поживем- увидим.
    OM27
    online
      OM27, 17.05.2018 08:57
    0