Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 мая 2018, 19:17
2363
0

Олег КУЗНЕЦОВ: «Динамо и Шахтер расстроены выступлениями в еврокубках»

Экс-защитник сборной Украины – о финальном поединке Лиги Европы

| Обновлено 16 мая 2018, 19:17
2363
0
Олег КУЗНЕЦОВ: «Динамо и Шахтер расстроены выступлениями в еврокубках»
ФФУ. Олег Кузнецов

Экс-защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Олег Кузнецов поделился своим мнением накануне решающего матча в Лиге Европы.

— Сегодня в Лионе определится победитель Лиги Европы. Кто фаворит?
— Сложно сказать. У «Атлетико» больше опыта такого рода встреч. Если я не ошибаюсь, испанцы выигрывали этот турнир в 2010-м и 2012 годах. Два года назад они играли в финале Лиги чемпионов. А французские клубы еще не побеждали Лиге Европы, но для французов есть один большой плюс — они сыграют на своей земле, и это должно добавить «Марселю» эмоций. По крайней мере, я буду за него болеть.

— Почему?
— «Атлетико» — специфическая команда. Его игра строится в основном от обороны, что не всегда нравится зрителям. Если испанцы первыми забьют гол, то отыграться любому сопернику становится проблематично. А вот «Марсель» наоборот, более зрелищная команда. В текущем сезоне он показывает интересный футбол.

— В нынешнем розыгрыше Лиги Европы выступало и «Динамо». Киевляне могли пройти дальше 1/8-й финала?
— Думаю, да. Несмотря на класс «Лацио», после выездной ничьей в Риме, у «бело-синих» были хорошие шансы на выход в четвертьфинал. Тот же «Зальцбург», пробившийся в полуфинал, считаю, не превосходит «Динамо». Думаю, у руководства клуба и самой команды осталась неудовлетворенность из-за выступления в этом турнире.

— Еще одному нашему полпреду в еврокубках «Шахтеру», в Лиге чемпионов не повезло?
— «Горнякам» мог бы попасться и куда более серьезный соперник, чем «Рома». Да, команда Паулу Фонсеки считалась фаворитом в соперничестве с римлянами, и донетчане были близки к выходу в четвертьфинал, но одна ошибка из разряда тех, которые на таком уровне не прощают, перечеркнула все старания оранжево-черных. Думаю, и в «Шахтере» были очень расстроены таким результатом.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.