Рим. Плишкова вылетела со скандалом

Чешская теннисистка в трех сетах уступила Марии Саккари из Греции

Jimmie48 Photography. Каролина Плишкова
© Jimmie48 Photography. Каролина Плишкова

Грандиозным скандалом завершился поединок второго круга на турнире серии Premier 5 в Риме. При счете 5:5 40/40 в третьем сете Плишкова – Саккари судьи засчитали чешской теннисистке аут в моменте, когда мяч попал в корт. Каролина попыталась доказать свою правоту, даже вызвала на корт супервайзера, но все ее попытки не увенчались успехом.

На волне негодования Плишкова проиграла поединок, но это был еще не конец.

Рим. Второй круг
Каролина Плишкова (Чехия) – Мария Саккари (Греция) – 6:3, 3:6, 5:7

Сразу же после того, как Плишкова пожала руку сопернице, она подошла к судейской вышке и разбила об нее ракетку.

Если абстрагироваться от этого дичайшего эпизода, то поражение Плишковой в ближайшем будущем выгодно для Элины Свитолиной. По сетке украинка могла встретиться с чешкой в 1/4 финала (теперь там, скорее всего, будет ждать удобная Кербер), в рейтинге WTA Элина останется выше Плишковой при условии защиты титула в Риме.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    c_a_p
      c_a_p, 18.05.2018 18:45
    0
    Ну якби суддю дискваліфікували... А так ракеткою в самий раз. Хоч по писку краще.
    yan2006
      yan2006, 17.05.2018 18:54
    -2
    Oleksandr Kelym, 17.05.2018 11:41
    Аби Плішкова дала судді по голові ракеткою... ..

    Вот поэтому и не берут Украину в EU. Система ценностей абсолютно другая.
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 17.05.2018 11:41
    +1
    Аби Плішкова дала судді по голові ракеткою... ось тоді був би справжній розборняк та перегляд запису! Є записи - то чому коли ТРЕБА їх не переглядають?
    КОРУПЦІЯ....! Як і у футболі.....
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 16.05.2018 22:06
    +1
    Stanislav Matusevych, 16.05.2018 21:47
    dimaprog, 16.05.2018 21:18 Хорошо хоть что не ракеткой по голове дала))) Это судье повезло, что ситуация произошла с обычно спокойной Плишковой, а не с какой-нибудь безбашенной Остапенко. Та и по черепушке могла бы заехать ракеткой.
    или Возняцки)
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 16.05.2018 21:47
    +7
    dimaprog, 16.05.2018 21:18
    Хорошо хоть что не ракеткой по голове дала)))
    Это судье повезло, что ситуация произошла с обычно спокойной Плишковой, а не с какой-нибудь безбашенной Остапенко. Та и по черепушке могла бы заехать ракеткой.
    dimaprog
      dimaprog, 16.05.2018 21:18
    +1
    Хорошо хоть что не ракеткой по голове дала))), а то у нас на Украине судьи бегут, а в данном случае судьи пришлось бы прыгнуть)))
    Disiny2
      Disiny2, 16.05.2018 20:20
    +5
    Причем, Каролина обращалась к Саккари: ну скажи, что мяч в корте, а та я не увидела, не увидела... Жаль Плишкову, но для Эли реально путь стал полегче.
    yan2006
      yan2006, 16.05.2018 18:57
    -20
    Плишкова свинья. Зрители, дети вокруг. Что бы не случилось, так себя вести нельзя.
    Oleg Oleschenko
      Oleg Oleschenko, 16.05.2018 18:29
    +5
    Суддя вкрала перемогу у Плішкової і спровокувала нервовий зрив спортменки! Це АПОГЕЙ свинства! Терміновоо треба вводити ЕЛЕКТРОННУ фіксацію м*яча!
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 16.05.2018 17:56
    +3
    я Плішкову розумію-дуже прикрий для неї епізод-а за удари ракеткою очевидно штрафонуть
    misha-ivanovi4
    misha-ivanovi4, 16.05.2018 17:13
    +3
    yasher, 16.05.2018 16:46
    В большом теннисе уже давно практикуют видеоповторы. Так в чём дело?
    Дело в том что это грунтовой сезон и тут повторов нет, даже на Ролан Гаррос
    gerzaher
      gerzaher, 16.05.2018 17:12
    +7
    yasher, 16.05.2018 16:46
    В большом теннисе уже давно практикуют видеоповторы. Так в чём дело?

    Дело в том, что на грунте, якобы, должен оставаться след от мяча. Судье нужно только спуститься с вышки и проверить его... в общем, внедрядь дорогущую систему hawk-eye хочется не всем... но часто ведь бывает так, что судьи откровенно путают следы, рассматривают не те, что надо... ну а тут вообще беспредел, если честно...
    Там, кстати, и тренер Каролины отличался... "факи" в камеры тыкал...
    olya403
      olya403, 16.05.2018 16:49
    +5
    там 40-40 було, і перед тим Кароліна відіграла БП,потім втратила геймпоінти, нерви зашкалювали. І тут таке. Але чому не переграли такий спорний епізод?
    п.с. А Кербер програла перший сет Бегу
    yasher
      yasher, 16.05.2018 16:46
    +4
    В большом теннисе уже давно практикуют видеоповторы. Так в чём дело?
    p2012u
    p2012u, 16.05.2018 16:42
    +5
    жаль, мне симпатична игра Каролины. Это яркий случай, когда нужно боятся гнева спокойных.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 16.05.2018 16:31
    +17
    На грунте такие чудеса вообще за гранью понимания. Или и тут придется хоук ай вводить, чтобы обезопасить себя от судейского беспредела?
    Jeck
      Jeck, 16.05.2018 16:20
    +3
    несправедливість, жінки , нерви
    Yury Timoshenko
    Yury Timoshenko, 16.05.2018 16:20
    +28
    судьи редиски,мяч явно был в корте даже линию не касался,такого бесспредела давно не было.
    Yury Timoshenko
    Yury Timoshenko, 16.05.2018 16:20
    +28
    судьи редиски,мяч явно был в корте даже линию не касался,такого бесспредела давно не было.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 16.05.2018 16:31
    +17
    На грунте такие чудеса вообще за гранью понимания. Или и тут придется хоук ай вводить, чтобы обезопасить себя от судейского беспредела?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 16.05.2018 21:47
    +7
    dimaprog, 16.05.2018 21:18
    Хорошо хоть что не ракеткой по голове дала)))
    Это судье повезло, что ситуация произошла с обычно спокойной Плишковой, а не с какой-нибудь безбашенной Остапенко. Та и по черепушке могла бы заехать ракеткой.
    gerzaher
      gerzaher, 16.05.2018 17:12
    +7
    yasher, 16.05.2018 16:46
    В большом теннисе уже давно практикуют видеоповторы. Так в чём дело?

    Дело в том, что на грунте, якобы, должен оставаться след от мяча. Судье нужно только спуститься с вышки и проверить его... в общем, внедрядь дорогущую систему hawk-eye хочется не всем... но часто ведь бывает так, что судьи откровенно путают следы, рассматривают не те, что надо... ну а тут вообще беспредел, если честно...
    Там, кстати, и тренер Каролины отличался... "факи" в камеры тыкал...
    Disiny2
      Disiny2, 16.05.2018 20:20
    +5
    Причем, Каролина обращалась к Саккари: ну скажи, что мяч в корте, а та я не увидела, не увидела... Жаль Плишкову, но для Эли реально путь стал полегче.
    Oleg Oleschenko
      Oleg Oleschenko, 16.05.2018 18:29
    +5
    Суддя вкрала перемогу у Плішкової і спровокувала нервовий зрив спортменки! Це АПОГЕЙ свинства! Терміновоо треба вводити ЕЛЕКТРОННУ фіксацію м*яча!
    olya403
      olya403, 16.05.2018 16:49
    +5
    там 40-40 було, і перед тим Кароліна відіграла БП,потім втратила геймпоінти, нерви зашкалювали. І тут таке. Але чому не переграли такий спорний епізод?
    п.с. А Кербер програла перший сет Бегу
    p2012u
    p2012u, 16.05.2018 16:42
    +5
    жаль, мне симпатична игра Каролины. Это яркий случай, когда нужно боятся гнева спокойных.
    yasher
      yasher, 16.05.2018 16:46
    +4
    В большом теннисе уже давно практикуют видеоповторы. Так в чём дело?
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 16.05.2018 17:56
    +3
    я Плішкову розумію-дуже прикрий для неї епізод-а за удари ракеткою очевидно штрафонуть
    misha-ivanovi4
    misha-ivanovi4, 16.05.2018 17:13
    +3
    yasher, 16.05.2018 16:46
    В большом теннисе уже давно практикуют видеоповторы. Так в чём дело?
    Дело в том что это грунтовой сезон и тут повторов нет, даже на Ролан Гаррос
    Jeck
      Jeck, 16.05.2018 16:20
    +3
    несправедливість, жінки , нерви
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 17.05.2018 11:41
    +1
    Аби Плішкова дала судді по голові ракеткою... ось тоді був би справжній розборняк та перегляд запису! Є записи - то чому коли ТРЕБА їх не переглядають?
    КОРУПЦІЯ....! Як і у футболі.....
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 16.05.2018 22:06
    +1
    Stanislav Matusevych, 16.05.2018 21:47
    dimaprog, 16.05.2018 21:18 Хорошо хоть что не ракеткой по голове дала))) Это судье повезло, что ситуация произошла с обычно спокойной Плишковой, а не с какой-нибудь безбашенной Остапенко. Та и по черепушке могла бы заехать ракеткой.
    или Возняцки)
    dimaprog
      dimaprog, 16.05.2018 21:18
    +1
    Хорошо хоть что не ракеткой по голове дала))), а то у нас на Украине судьи бегут, а в данном случае судьи пришлось бы прыгнуть)))
    c_a_p
      c_a_p, 18.05.2018 18:45
    0
    Ну якби суддю дискваліфікували... А так ракеткою в самий раз. Хоч по писку краще.