Шахтер требует от ФФУ расследовать поведение Вереса

С соответствующим заявлением «горняки» обратились в комитет этики и честной игры ФФУ

ФК Шахтер Донецк
© ФК Шахтер Донецк

Донецкий «Шахтер» обратился в комитет ФФУ по этике и честной игре. Тема обращения — события, которые происходили перед матчем 31-го тура УПЛ против «Вереса».

Ровенский клуб сослался на отравление игроков основы и просил перенести матч на дату после 20-го мая. Футболисты стали заложниками ситуации — им пришлось дважды проделать путь в Харьков, при этом на поле вышли шестеро из девяти якобы отравленных игроков.

«Шахтер» хочет, чтобы комитет Франческо Баранки разобрался в ситуации, ведь здесь могут присутствовать признаки коррупции и манипулирования результатом. Соответствующие статьи прописаны в дисциплинарных правилах ФФУ.

«История с отравлением футболистов «Вереса» нам видится весьма нелогичной и неправдивой. Есть много вопросов. Например, почему футболисты, которые были нездоровыми, вдруг вышли на игру и провели весь матч? Почему «Верес», понимая, что Премьер-лига не усматривает форс-мажора, решил не проводить игру и ехать в Винники? Какие выгоды двигали руководством «Вереса», что клуб заранее был согласен с техническим поражением? Это как минимум неспортивно.

Почему «Верес» в переписке с «Шахтером» шантажировал тем, что превратит концовку чемпионата в юридические войны? В этой истории много неясностей. Поэтому мы направили заявление в комитет по этике и честной игре ФФУ с просьбой провести детальное расследование загадочного отравления. Мы знаем, что было, но не знаем, почему, что ими двигало. Общаясь с футболистами, тренерами, врачами и менеджерами можно будет установить истину, кто давал такие распоряжения. Если мотив - какая-то выгода, и здесь будет коррупция или манипулирование результатом матча, комитет даст оценку», — сказал в интервью «Футбол NEWS» начальник юридической службы «Шахтера» Андрей Харитончук.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Террикон

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yasher
    online
      yasher, 16.05.2018 18:03
    -1
    Пусть СБУ расследует деятельность самого этого "Шахтёра" за последние пять лет, хотя бы.
    semirahit
      semirahit, 16.05.2018 17:42
    +2
    mastter77, 16.05.2018 10:05
    а шахтер не хочет, чтобы комитет по этике и честной игре ФФУ рассмотрел, как шахтер, благодаря "незамеченному" офсайду, стал чемпионом? твари ахметовские!!!
    аха и кубок тоже судейка потянул, ваше место не выше второго, смиритесь)
    ya_3
    online
      ya_3, 16.05.2018 15:31
    0
    Alex Kokhan, 16.05.2018 15:25
    Кто старое помянет - тому глаз долой.Но из песни слов не выкинешь.
    "Вариант присудить «Шахтеру» поражение даже не обсуждали. Не хотелось повторения истории полуторалетней давности, новых ультиматумов. Все ведь помнили, как вопреки всем регламентам ФФУ поддалась на давление донетчан, грозивших уйти в чемпионат России (уже тогда!) и дозволила переиграть поединок с тернопольской «Нивой» (что ж, вместо 1:2 получили 0:2)."
    Ё-моё! Это же было 22 года назад! Неужели мы так и будем жить прошлым, вместо того, чтобы начать наконец-то строить нормальную жизнь?
    Alex Kokhan
    Alex Kokhan, 16.05.2018 15:25
    -1
    Кто старое помянет - тому глаз долой.Но из песни слов не выкинешь.
    "Вариант присудить «Шахтеру» поражение даже не обсуждали. Не хотелось повторения истории полуторалетней давности, новых ультиматумов. Все ведь помнили, как вопреки всем регламентам ФФУ поддалась на давление донетчан, грозивших уйти в чемпионат России (уже тогда!) и дозволила переиграть поединок с тернопольской «Нивой» (что ж, вместо 1:2 получили 0:2)."
    ya_3
    online
      ya_3, 16.05.2018 15:10
    0
    ak228, 16.05.2018 15:00
    ya_3, 16.05.2018 14:53 jekаfunny, 16.05.2018 14:46 bokser2, 16.05.2018 09:52 Динама хотела подпортить Шахте чемпионство, типа чтоб выглядело что Шахта стала чемпом, благодаря техническому поражению Вереса, а не из того что реально сильнейший клуб страны. Аххххаха, а так в который раз стали чемпионами благодаря судейке Да, тёзка... А ведь ещё совсем недавно ты был адекватным собеседником. Жаль, но похоже, что адское зелье "семирапида" подействовало и на тебя...Включи логику - неужели это пенальти на пятой минуте стало настолько решающим? Ведь играть оставалось ещё очень много времени, но Верес так и не смог ничего сделать. Поэтому, так ли уж виноват арбитр? там динамо головного мозга, разговор бесполезен....
    Нет, я понимаю, что каждый из нас болен - болеем за свой клуб Но болеть всегда надо "за", а не "против" - закон кармы никто не отменял: всё, что желаешь другим - вернётся к тебе же (классический императив Канта )
    valenok12
      valenok12, 16.05.2018 15:07
    +1
    .....неужели это пенальти на пятой минуте стало настолько решающим? Ведь играть оставалось ещё очень много времени,.......
    ///////////////////////////
    Каждый видит что хочет видеть. Каждый делает выводы которые ему нравятся.
    ak228
    online
      ak228, 16.05.2018 15:00
    -1
    ya_3, 16.05.2018 14:53
    jekаfunny, 16.05.2018 14:46 bokser2, 16.05.2018 09:52 Динама хотела подпортить Шахте чемпионство, типа чтоб выглядело что Шахта стала чемпом, благодаря техническому поражению Вереса, а не из того что реально сильнейший клуб страны. Аххххаха, а так в который раз стали чемпионами благодаря судейке Да, тёзка... А ведь ещё совсем недавно ты был адекватным собеседником. Жаль, но похоже, что адское зелье "семирапида" подействовало и на тебя...Включи логику - неужели это пенальти на пятой минуте стало настолько решающим? Ведь играть оставалось ещё очень много времени, но Верес так и не смог ничего сделать. Поэтому, так ли уж виноват арбитр?
    там динамо головного мозга, разговор бесполезен....
    ya_3
    online
      ya_3, 16.05.2018 14:53
    -1
    jekаfunny, 16.05.2018 14:46
    bokser2, 16.05.2018 09:52 Динама хотела подпортить Шахте чемпионство, типа чтоб выглядело что Шахта стала чемпом, благодаря техническому поражению Вереса, а не из того что реально сильнейший клуб страны. Аххххаха, а так в который раз стали чемпионами благодаря судейке
    Да, тёзка... А ведь ещё совсем недавно ты был адекватным собеседником. Жаль, но похоже, что адское зелье "семирапида" подействовало и на тебя...
    Включи логику - неужели это пенальти на пятой минуте стало настолько решающим? Ведь играть оставалось ещё очень много времени, но Верес так и не смог ничего сделать. Поэтому, так ли уж виноват арбитр?
    rokkino
    online
    rokkino, 16.05.2018 14:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 16.05.2018 14:46
    bokser2, 16.05.2018 09:52 Динама хотела подпортить Шахте чемпионство, типа чтоб выглядело что Шахта стала чемпом, благодаря техническому поражению Вереса, а не из того что реально сильнейший клуб страны. Аххххаха, а так в который раз стали чемпионами благодаря судейке
    О,вот и братан его подоспел.Кто из вас Гриша,а кто Игореша??
    rokkino
    online
    rokkino, 16.05.2018 14:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 16.05.2018 12:36
    Неужели выкрутасы Вереса ещё кому-то не понятны?
    Вересу заранее была предложена кругленькая сума за слив ШЛАКУ. А после того, как Динамо засудили с Пердуполем и Шахтёру для Настольного чемпионства достаточно было и ничьи с Вересом дома, то руководство ШЛАКА решило финансово не заинтересовывать клуб Вереса в сливе, так как уж ничью то ШЛАК сможет вытянуть с Вересом. Руководство Вереса обиделось, что их кинули финансово и устроили весь этот цирк! С кем поведёшься, того и наберёшься!
    Мне одному кажется,что это Суркис под ником SEMIRAMID.Такое в голову,только братьям-"гениям" в голову придет
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.05.2018 14:46
    -3
    bokser2, 16.05.2018 09:52
    Динама хотела подпортить Шахте чемпионство, типа чтоб выглядело что Шахта стала чемпом, благодаря техническому поражению Вереса, а не из того что реально сильнейший клуб страны.

    Аххххаха, а так в который раз стали чемпионами благодаря судейке
    oscarneon
    online
      oscarneon, 16.05.2018 14:21
    0
    SEMIRAMID, 16.05.2018 13:51
    Ладно дырнецкие ПТУшники, повеселили меня в обеденный перерыв своей клоунадой! Мне пора работать, так что я покидаю ваше цирковое общество!
    цирк в данном случае ты. животное опасное для общества
    oscarneon
    online
      oscarneon, 16.05.2018 14:20
    +1
    SEMIRAMID, 16.05.2018 13:51
    Ладно дырнецкие ПТУшники, повеселили меня в обеденный перерыв своей клоунадой! Мне пора работать, так что я покидаю ваше цирковое общество!

    ты какое то больное животное. вот без обид. сходи к психологу, невропатологу, перестань пить. как таким существом можно быть? ты хоть думаешь или понимаешь что ты за бред пишешь?? не то что читать не возможно , а удивляешься как больные научились гаджетами пользоваться.. ты же отсталое
    korrdon
    online
      korrdon, 16.05.2018 14:00
    +2
    SEMIRAMID, 16.05.2018 13:51
    Ладно дырнецкие ПТУшники, повеселили меня в обеденный перерыв своей клоунадой! Мне пора работать, так что я покидаю ваше цирковое общество!

    Семирахит, напиши конкретно, какие трофеи у Динамо?) Я не слежу просто, только от тебя вся инфа
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.05.2018 13:51
    -3
    Ладно дырнецкие ПТУшники, повеселили меня в обеденный перерыв своей клоунадой! Мне пора работать, так что я покидаю ваше цирковое общество!
    ak228
    online
      ak228, 16.05.2018 13:48
    -1
    SEMIRAMID, 16.05.2018 13:45
    korrdon, 16.05.2018 13:30 SEMIRAMID, 16.05.2018 13:04 ak228, 16.05.2018 12:54 SEMIRAMID, 16.05.2018 12:36 Неужели выкрутасы Вереса ещё кому-то не понятны?Вересу заранее была предложена кругленькая сума за слив ШЛАКУ. А после того, как Динамо засудили с Пердуполем и Шахтёру для Настольного чемпионства достаточно было и ничьи с Вересом дома, то руководство ШЛАКА решило финансово не заинтересовывать клуб Вереса в сливе, так как уж ничью то ШЛАК сможет вытянуть с Вересом. Руководство Вереса обиделось, что их кинули финансово и устроили весь этот цирк! С кем поведёшься, того и наберёшься! Шлак у тебя в голове, причем с рождения Опять у зеркала стоишь? От этого не поумнеешь! Правда можешь губы накрасить...красной помадой цвета карточки Бана, которую ты себе лепишь, когда нечего сказать! Семирахитушка, напомни, какие трофеи у Динамо в этом сезоне? Может наконец сможет Шахтёр забить в Киеве динамовцам в 4-м матче чемпионата? Или надо ещё закупить пару игроков сборной Бразилии, чтобы наконец таки распечатать ворота Динамо в чемпионате. Правда, остаётся надеяться на рикошеты аля РАХИТский - может хоть так удастся затолкать мяч киевлянам!
    во дибил... 13 минут - два гола и 360 минут - два гола.
    ak228
    online
      ak228, 16.05.2018 13:47
    0
    SEMIRAMID, 16.05.2018 13:35
    korrdon, 16.05.2018 13:30 SEMIRAMID, 16.05.2018 13:04 ak228, 16.05.2018 12:54 SEMIRAMID, 16.05.2018 12:36 Неужели выкрутасы Вереса ещё кому-то не понятны?Вересу заранее была предложена кругленькая сума за слив ШЛАКУ. А после того, как Динамо засудили с Пердуполем и Шахтёру для Настольного чемпионства достаточно было и ничьи с Вересом дома, то руководство ШЛАКА решило финансово не заинтересовывать клуб Вереса в сливе, так как уж ничью то ШЛАК сможет вытянуть с Вересом. Руководство Вереса обиделось, что их кинули финансово и устроили весь этот цирк! С кем поведёшься, того и наберёшься! Шлак у тебя в голове, причем с рождения Опять у зеркала стоишь? От этого не поумнеешь! Правда можешь губы накрасить...красной помадой цвета карточки Бана, которую ты себе лепишь, когда нечего сказать! Семирахитушка, напомни, какие трофеи у Динамо в этом сезоне? Напоминаю: Чукра:Шахтёр - Динамо 0:1, 0:0 (рука Бутко) и 0:1Это при 4-х игроках сборной Бразилии у Шахтёра и 8-ми игроках сборной Украины!Поражений у Динамо - 2, у Шахтёра аж 4!
    Ты указывешь на то, что кыяне за 8 таймов забиили Шахтеру столько же, сколько Шахтер за 13 минут в ворота кыян в финале Кубка?!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.05.2018 13:45
    -1
    korrdon, 16.05.2018 13:30
    SEMIRAMID, 16.05.2018 13:04 ak228, 16.05.2018 12:54 SEMIRAMID, 16.05.2018 12:36 Неужели выкрутасы Вереса ещё кому-то не понятны?Вересу заранее была предложена кругленькая сума за слив ШЛАКУ. А после того, как Динамо засудили с Пердуполем и Шахтёру для Настольного чемпионства достаточно было и ничьи с Вересом дома, то руководство ШЛАКА решило финансово не заинтересовывать клуб Вереса в сливе, так как уж ничью то ШЛАК сможет вытянуть с Вересом. Руководство Вереса обиделось, что их кинули финансово и устроили весь этот цирк! С кем поведёшься, того и наберёшься! Шлак у тебя в голове, причем с рождения Опять у зеркала стоишь? От этого не поумнеешь! Правда можешь губы накрасить...красной помадой цвета карточки Бана, которую ты себе лепишь, когда нечего сказать! Семирахитушка, напомни, какие трофеи у Динамо в этом сезоне?

    Может наконец сможет Шахтёр забить в Киеве динамовцам в 4-м матче чемпионата? Или надо ещё закупить пару игроков сборной Бразилии, чтобы наконец таки распечатать ворота Динамо в чемпионате. Правда, остаётся надеяться на рикошеты аля РАХИТский - может хоть так удастся затолкать мяч киевлянам!
    ak228
    online
      ak228, 16.05.2018 13:44
    -1
    SEMIRAMID, 16.05.2018 13:35
    korrdon, 16.05.2018 13:30 SEMIRAMID, 16.05.2018 13:04 ak228, 16.05.2018 12:54 SEMIRAMID, 16.05.2018 12:36 Неужели выкрутасы Вереса ещё кому-то не понятны?Вересу заранее была предложена кругленькая сума за слив ШЛАКУ. А после того, как Динамо засудили с Пердуполем и Шахтёру для Настольного чемпионства достаточно было и ничьи с Вересом дома, то руководство ШЛАКА решило финансово не заинтересовывать клуб Вереса в сливе, так как уж ничью то ШЛАК сможет вытянуть с Вересом. Руководство Вереса обиделось, что их кинули финансово и устроили весь этот цирк! С кем поведёшься, того и наберёшься! Шлак у тебя в голове, причем с рождения Опять у зеркала стоишь? От этого не поумнеешь! Правда можешь губы накрасить...красной помадой цвета карточки Бана, которую ты себе лепишь, когда нечего сказать! Семирахитушка, напомни, какие трофеи у Динамо в этом сезоне? Напоминаю: Чукра:Шахтёр - Динамо 0:1, 0:0 (рука Бутко) и 0:1Это при 4-х игроках сборной Бразилии у Шахтёра и 8-ми игроках сборной Украины!Поражений у Динамо - 2, у Шахтёра аж 4!
    дебил
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.05.2018 13:35
    -2
    korrdon, 16.05.2018 13:30
    SEMIRAMID, 16.05.2018 13:04 ak228, 16.05.2018 12:54 SEMIRAMID, 16.05.2018 12:36 Неужели выкрутасы Вереса ещё кому-то не понятны?Вересу заранее была предложена кругленькая сума за слив ШЛАКУ. А после того, как Динамо засудили с Пердуполем и Шахтёру для Настольного чемпионства достаточно было и ничьи с Вересом дома, то руководство ШЛАКА решило финансово не заинтересовывать клуб Вереса в сливе, так как уж ничью то ШЛАК сможет вытянуть с Вересом. Руководство Вереса обиделось, что их кинули финансово и устроили весь этот цирк! С кем поведёшься, того и наберёшься! Шлак у тебя в голове, причем с рождения Опять у зеркала стоишь? От этого не поумнеешь! Правда можешь губы накрасить...красной помадой цвета карточки Бана, которую ты себе лепишь, когда нечего сказать! Семирахитушка, напомни, какие трофеи у Динамо в этом сезоне?

    Напоминаю:
    Чукра:Шахтёр - Динамо 0:1, 0:0 (рука Бутко) и 0:1
    Это при 4-х игроках сборной Бразилии у Шахтёра и 8-ми игроках сборной Украины!
    Поражений у Динамо - 2, у Шахтёра аж 4!
    rokkino
    online
    rokkino, 16.05.2018 11:45
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    У Вереса 9 человек отравилось.Как съездили домой,6 вышло в основе.Они что посрать в Ровно гоняли
    bokser2
      bokser2, 16.05.2018 09:52
    +7
    Динама хотела подпортить Шахте чемпионство, типа чтоб выглядело что Шахта стала чемпом, благодаря техническому поражению Вереса, а не из того что реально сильнейший клуб страны.
    olexyn
      olexyn, 16.05.2018 13:00
    +5
    Евгений БЕЛОЗЕРОВ, sport-express.ua: "Капельница творит чудеса

    Похожая история с участием все того же «Шахтера» уже имела место. Помню ее во всех подробностях потому, что в 1996 году был откомандирован в Винницу на кубковый полуфинал «Нива» – «Шахтер» и провел в городе над Южным Бугом два дня.

    Тот полуфинал – не чета нынешним по значимости. Во второй паре «Динамо», уверенно продвигавшееся и к чемпионскому титулу, принимало «Кремень». Там сюрпризов никто не ждал, а посему победитель матча в Виннице практически автоматически получал путевку в Кубок кубков.

    Но уже утром в день игры, намеченной на 26 апреля, стало известно, что матч – под угрозой срыва. Дескать, несколько игроков «Шахтера» чем-то отравились, почувствовав недомогание вскоре после завтрака в гостинице «Южный Буг», где команда остановилась накануне, и где после ужина все было в порядке.

    И на завтрак было практически то же самое. Только яичница добавилась. Назывались фамилии Никитина, Осташова, Спивака, Воскобойника, Коваля и Чаплыгина…

    Ближе к матчу в одном из помещений винницкого стадиона под охраной «Беркута» состоялось совещание. Клубы представляли президент «Нивы» Сергей Татусяк и вице-президент «Шахтера» Равиль Сафиуллин (донецкий клуб обходился без президента – Александра Брагина уже не было, а Ринат Ахметов еще не приступил к работе).

    Кроме них – арбитры: киевлянин Вадим Шевченко с помощниками – одесситами Валерием Лысенко и Виталием Звягинцевым, от федерации – Николай Черныш, Анатолий Коньков и Иван Гайворонский. Присоединился к присутствующим даже мэр Винницы Дмитрий Дворкис.

    Вариант присудить «Шахтеру» поражение даже не обсуждали. Не хотелось повторения истории полуторалетней давности, новых ультиматумов. Все ведь помнили, как вопреки всем регламентам ФФУ поддалась на давление донетчан, грозивших уйти в чемпионат России (уже тогда!) и дозволила переиграть поединок с тернопольской «Нивой» (что ж, вместо 1:2 получили 0:2).

    Постановили перенести матч на сутки. Между прочим, Коваль, Спивак и Воскобойник на следующий день как ни в чем ни бывало сыграли. Осташов приехал в Винницу с травмой. Никитин – запасной вратарь, Чаплыгин – дублер, в том сезоне сыграл за основу лишь один матч. Оба были в запасе. И никто не ехидничал по поводу состояния здоровья.

    Довелось тогда поговорить и с главными тренерами соперников – с наставником «Шахтера» Валерием Рудаковым и винничанином Сергеем Морозовым. Да-да, с тем самым, что работает сейчас экспертом на каналах «Футбол».

    Мнения «не на диктофон» тоже доводилось выслушать. Говорили, что «Шахтер» якобы ехал за договоренной победой (с намеком на предстоящий еще матч между винничанами и донетчанами в чемпионате, в котором «Нива» находилась в опасной зоне, в то время как оранжево-черные болтались в середине и финишировали десятыми), однако кому-то из винницкого начальства об этом стало известно, и они зарубили «слив» на корню.

    Играть пришлось на следующий день. Вратарь «Нивы» Владимир Цыткин потрясал героизмом, сумев дотянуть до серии пенальти. А там сотворил чудо, взяв три удара – от Игоря Петрова, будущего «президента «федерации футбола» «ДНР», Геннадия Орбу и Александра Коваля. «Нива» все три пенальти реализовала.
    Винницкий клуб впервые в своей истории попал в еврокубки."
    Юрий Логвинский
    online
      Юрий Логвинский, 16.05.2018 10:32
    +4
    bokser2,Виктор Алтухов, Вы как та свекруха- ХТО ВСРАВСЯ-НЕВІСТКА. Видно здорово на Вас действует МАГИЯ ДИНАМО, а иначе как понять разговор о Шахтере и Вересе, но обязательно приплести Динамо и Суркиса. Вас кошмары не тревожат, в виде того, как Динамо через год будет одной ногой обыгрывать Шахтер, даже если на поле будет ыыходить у шахтера как и сегодня БРАЗИЛЬЦЕВ больше, чем УКРАИНЦЕВ?
    xrfrx
      xrfrx, 16.05.2018 11:21
    +3
    Да ви так не хвилюйтеся, цього не то Рівненського не то Львівського клюба в наступному році вже не буде!
    semirahit
      semirahit, 16.05.2018 17:42
    +2
    mastter77, 16.05.2018 10:05
    а шахтер не хочет, чтобы комитет по этике и честной игре ФФУ рассмотрел, как шахтер, благодаря "незамеченному" офсайду, стал чемпионом? твари ахметовские!!!
    аха и кубок тоже судейка потянул, ваше место не выше второго, смиритесь)
    korrdon
    online
      korrdon, 16.05.2018 14:00
    +2
    SEMIRAMID, 16.05.2018 13:51
    Ладно дырнецкие ПТУшники, повеселили меня в обеденный перерыв своей клоунадой! Мне пора работать, так что я покидаю ваше цирковое общество!

    Семирахит, напиши конкретно, какие трофеи у Динамо?) Я не слежу просто, только от тебя вся инфа
    valenok12
      valenok12, 16.05.2018 13:21
    +2
    ......Мне честно говоря немного жаль болел ШЛАКА, которые слепо верят в свой любимый клуб. Клуб Шахтёр постигнет та же участь, что и Днепр с Металлистом через 2-3 года. Так мне предрёк один знакомый экстрасенс, далёкий от футбола, который предсказал события на Майдане и войну на Донбассе за долго до их начала. Я тогда не верил его словам, считал это выдумками. Но он говорил, как оказалось, правду. Кстати, он предсказал и судьбу баскетбольного Азовмаша из Мариуполя, который...........
    /////////////////////////////////////
    Как мне жаль тех кто *аплодирует* этому больному на голову ефрейтору запаса и бывшему главреду. Докатиться - от строго научного анализа до веры всяким экстрасенсам. А его мантры - *да сгинет шахта*, с которыми он начинает день и заканчивает? Неужели кто-то как он продолжает верить в доброго царя и плохих министров? Или наоборот - плохого царя и добрых министров.

    Эй, господин бывший ефрейтор и главред запаса!!! Статистику переписал? Написал как великое динамо в очередной раз выиграло кубок и чемпионат? Или вырвал эти страницы из истории своего клуба как неугодные и позорные? Или очередную подборку побед динамы 20-30 летней давности сочинил? Хотя зачем сочинять - они у тебя всегда наготове.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 16.05.2018 12:40
    +2
    При Банникове было тихое болото, при Пустовойтнко пошли какие-то сдвиги к порядку,но тут всплыл ГМС с Медведчуком, все перевелось в плоскость партийного единоначалия и гегемонии одного супер-клуба. Вспомним, как Верховный совет Украины торпедировал все попытки утвердить закон о льготном налогообложении, который напрямую касался конкретно команд и украинского футбола в целом. Кто не хотел этого? Правильно,ГМС и Медведчук со своей фракцией в ВС Украины - ведь тогда очень сильную финансовую поддержку могли получить другие команды, что крайне не вигодно было Динамо. Потом пришел Коньков - тоже тихое болото, но конфликты интересов стали вилазить наружу, что при ГМС было крайне редко. И что сейчас? Вся грязь, конфликты и вещи несовместимые с принципами FAIR PLAY, стали нормой в этой организации. Такое впечатление, что кое-то балдеет, когда вскрываются очередные факты коррупции или конфликт интересов. Такое стало нормой. И это очень плохо. То, что творится сейчас в украинском футболе - это какой-то позор....
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 16.05.2018 11:42
    +2
    xrfrx, 16.05.2018 11:21
    Да ви так не хвилюйтеся, цього не то Рівненського не то Львівського клюба в наступному році вже не буде!
    Единственный нормальный комент,Верес как пролез в УПЛ ,так и старается себя пропиарить в течении всего сезона всяким бредом лишь бы о нем не забывали.
    valenok12
      valenok12, 16.05.2018 15:07
    +1
    .....неужели это пенальти на пятой минуте стало настолько решающим? Ведь играть оставалось ещё очень много времени,.......
    ///////////////////////////
    Каждый видит что хочет видеть. Каждый делает выводы которые ему нравятся.
    oscarneon
    online
      oscarneon, 16.05.2018 14:20
    +1
    SEMIRAMID, 16.05.2018 13:51
    Ладно дырнецкие ПТУшники, повеселили меня в обеденный перерыв своей клоунадой! Мне пора работать, так что я покидаю ваше цирковое общество!

    ты какое то больное животное. вот без обид. сходи к психологу, невропатологу, перестань пить. как таким существом можно быть? ты хоть думаешь или понимаешь что ты за бред пишешь?? не то что читать не возможно , а удивляешься как больные научились гаджетами пользоваться.. ты же отсталое
    korrdon
    online
      korrdon, 16.05.2018 13:30
    +1
    SEMIRAMID, 16.05.2018 13:04
    ak228, 16.05.2018 12:54 SEMIRAMID, 16.05.2018 12:36 Неужели выкрутасы Вереса ещё кому-то не понятны?Вересу заранее была предложена кругленькая сума за слив ШЛАКУ. А после того, как Динамо засудили с Пердуполем и Шахтёру для Настольного чемпионства достаточно было и ничьи с Вересом дома, то руководство ШЛАКА решило финансово не заинтересовывать клуб Вереса в сливе, так как уж ничью то ШЛАК сможет вытянуть с Вересом. Руководство Вереса обиделось, что их кинули финансово и устроили весь этот цирк! С кем поведёшься, того и наберёшься! Шлак у тебя в голове, причем с рождения Опять у зеркала стоишь? От этого не поумнеешь! Правда можешь губы накрасить...красной помадой цвета карточки Бана, которую ты себе лепишь, когда нечего сказать!

    Семирахитушка, напомни, какие трофеи у Динамо в этом сезоне?
    ak228
    online
      ak228, 16.05.2018 13:13
    +1
    SEMIRAMID, 16.05.2018 13:04
    ak228, 16.05.2018 12:54 SEMIRAMID, 16.05.2018 12:36 Неужели выкрутасы Вереса ещё кому-то не понятны?Вересу заранее была предложена кругленькая сума за слив ШЛАКУ. А после того, как Динамо засудили с Пердуполем и Шахтёру для Настольного чемпионства достаточно было и ничьи с Вересом дома, то руководство ШЛАКА решило финансово не заинтересовывать клуб Вереса в сливе, так как уж ничью то ШЛАК сможет вытянуть с Вересом. Руководство Вереса обиделось, что их кинули финансово и устроили весь этот цирк! С кем поведёшься, того и наберёшься! Шлак у тебя в голове, причем с рождения Опять у зеркала стоишь? От этого не поумнеешь! Правда можешь губы накрасить...красной помадой цвета карточки Бана, которую ты себе лепишь, когда нечего сказать!
    ох, семерамид ты и клоун
    ak228
    online
      ak228, 16.05.2018 12:54
    +1
    SEMIRAMID, 16.05.2018 12:36
    Неужели выкрутасы Вереса ещё кому-то не понятны?
    Вересу заранее была предложена кругленькая сума за слив ШЛАКУ. А после того, как Динамо засудили с Пердуполем и Шахтёру для Настольного чемпионства достаточно было и ничьи с Вересом дома, то руководство ШЛАКА решило финансово не заинтересовывать клуб Вереса в сливе, так как уж ничью то ШЛАК сможет вытянуть с Вересом. Руководство Вереса обиделось, что их кинули финансово и устроили весь этот цирк! С кем поведёшься, того и наберёшься!
    Шлак у тебя в голове, причем с рождения
    ya_3
    online
      ya_3, 16.05.2018 15:31
    0
    Alex Kokhan, 16.05.2018 15:25
    Кто старое помянет - тому глаз долой.Но из песни слов не выкинешь.
    "Вариант присудить «Шахтеру» поражение даже не обсуждали. Не хотелось повторения истории полуторалетней давности, новых ультиматумов. Все ведь помнили, как вопреки всем регламентам ФФУ поддалась на давление донетчан, грозивших уйти в чемпионат России (уже тогда!) и дозволила переиграть поединок с тернопольской «Нивой» (что ж, вместо 1:2 получили 0:2)."
    Ё-моё! Это же было 22 года назад! Неужели мы так и будем жить прошлым, вместо того, чтобы начать наконец-то строить нормальную жизнь?
    ya_3
    online
      ya_3, 16.05.2018 15:10
    0
    ak228, 16.05.2018 15:00
    ya_3, 16.05.2018 14:53 jekаfunny, 16.05.2018 14:46 bokser2, 16.05.2018 09:52 Динама хотела подпортить Шахте чемпионство, типа чтоб выглядело что Шахта стала чемпом, благодаря техническому поражению Вереса, а не из того что реально сильнейший клуб страны. Аххххаха, а так в который раз стали чемпионами благодаря судейке Да, тёзка... А ведь ещё совсем недавно ты был адекватным собеседником. Жаль, но похоже, что адское зелье "семирапида" подействовало и на тебя...Включи логику - неужели это пенальти на пятой минуте стало настолько решающим? Ведь играть оставалось ещё очень много времени, но Верес так и не смог ничего сделать. Поэтому, так ли уж виноват арбитр? там динамо головного мозга, разговор бесполезен....
    Нет, я понимаю, что каждый из нас болен - болеем за свой клуб Но болеть всегда надо "за", а не "против" - закон кармы никто не отменял: всё, что желаешь другим - вернётся к тебе же (классический императив Канта )
    rokkino
    online
    rokkino, 16.05.2018 14:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 16.05.2018 14:46
    bokser2, 16.05.2018 09:52 Динама хотела подпортить Шахте чемпионство, типа чтоб выглядело что Шахта стала чемпом, благодаря техническому поражению Вереса, а не из того что реально сильнейший клуб страны. Аххххаха, а так в который раз стали чемпионами благодаря судейке
    О,вот и братан его подоспел.Кто из вас Гриша,а кто Игореша??
    rokkino
    online
    rokkino, 16.05.2018 14:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 16.05.2018 12:36
    Неужели выкрутасы Вереса ещё кому-то не понятны?
    Вересу заранее была предложена кругленькая сума за слив ШЛАКУ. А после того, как Динамо засудили с Пердуполем и Шахтёру для Настольного чемпионства достаточно было и ничьи с Вересом дома, то руководство ШЛАКА решило финансово не заинтересовывать клуб Вереса в сливе, так как уж ничью то ШЛАК сможет вытянуть с Вересом. Руководство Вереса обиделось, что их кинули финансово и устроили весь этот цирк! С кем поведёшься, того и наберёшься!
    Мне одному кажется,что это Суркис под ником SEMIRAMID.Такое в голову,только братьям-"гениям" в голову придет
    oscarneon
    online
      oscarneon, 16.05.2018 14:21
    0
    SEMIRAMID, 16.05.2018 13:51
    Ладно дырнецкие ПТУшники, повеселили меня в обеденный перерыв своей клоунадой! Мне пора работать, так что я покидаю ваше цирковое общество!
    цирк в данном случае ты. животное опасное для общества