Юлия Джима приняла решение продолжать карьеру

Спортсменка вернется в состав женской сборной по биатлону

ФБУ. Юлия Джима
© ФБУ. Юлия Джима

После неудачной Олимпиады-2018 Юлия Джима заявила, что приняла решение завершить спортивную карьеру.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак подтверждал эту информацию, однако надеялся, что Юлия передумает.

Судя по всему, 27-летняя биатлонистка вернется в сборную Украины, однако тренироваться будет под руководством Уроша Велепеца, который покинул сборную.

«С момента окончания сезона и до сегодняшнего дня мы провели немало бесед с Джимой, во время которых я пытался убедить Юлю в том, что завершать сейчас карьеру слишком рано, и что она вышла на тот уровень, который позволяет достичь еще многого в биатлоне. И я очень рад, что мы нашли общий язык и что Юля продолжит защищать честь Украины на соревнованиях самого высокого уровня».
 
«Считаю, что в предстоящем олимпийском цикле Джима будет лидером сборной и вместе мы сможем создать боеспособную команду с прицелом на Пекин-2022», - сказал Брынзак.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Губернатор Боронео
      Губернатор Боронео, 16.05.2018 21:05
    +1
    скорее всего Велепец - классный тренер. Но не для нашего бардака. Теперь непонятно на кой хрен и скакими полномочиями пригласили запоребрикового наркомана?
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 16.05.2018 15:37
    -1
    Kastrula, 16.05.2018 11:11
    А она за Словению будет выступать или за Украину? Интересно просто.
    Читати вмієте,чи як???за Україну,перехода небуде,бо одразу чекав Юлю карантин,а так як в команді поганий мікроклімат Юлі таке рішення має піти на пользу,як і нашим шансам здобути квоту
    Kastrula
      Kastrula, 16.05.2018 11:11
    +1
    А она за Словению будет выступать или за Украину? Интересно просто.
    FifaDinamo
      FifaDinamo, 15.05.2018 23:54
    0
    Будет смысл смотреть биатлон. А насчет Удода велепца хз, если она так решили значит надо
    Avaxi
      Avaxi, 15.05.2018 20:17
    +3
    Ни секудны не верил в то, что Джима закончит карьеру в этом году.
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 15.05.2018 20:00
    +2
    і правильно, бо на неї чекає велика кар'єра
    Yury Timoshenko
    Yury Timoshenko, 15.05.2018 19:47
    0
    только давай пока без прицелов на Пекин а то 4 года перед этим целяли на Пхеньян и что с этого вышло известно.
    runabout
      runabout, 15.05.2018 19:44
    +3
    Отлично!!! Молодчинка!) Мы в тебя верим!!!
    movkli
      movkli, 15.05.2018 18:51
    +2
    ну и чудненько, жаль что команда на лагеря распалась...
    shacur1983
      shacur1983, 15.05.2018 18:17
    +14
    Супер новость. Люблю эту команду. Без Юли никак.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 15.05.2018 18:13
    +7
    По Джиміку-радий,що здоровий глузд переміг і лідер збірної не закінчила кар'єру
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 15.05.2018 18:11
    +3
    dimaprog, 15.05.2018 17:58
    Уря!!! Хотя, мне интересно....а вот будет эстафета например...тренером то кто будет, а?
    Головний тренер збірної,от в сестер особистий тренер Шамрай,у Варвинець-Зоц,але головним тренером був Урош,а зараз-Прокунін
    Max Rudenko
      Max Rudenko, 15.05.2018 18:10
    +12
    Stanislav Matusevych, 15.05.2018 18:03
    Не удивлен. Глупо в расцвете карьеры, еще не пресытившись победами, вешать винтовку на гвоздь. Поэтому решение верное.
    Ну решение завершить карьеру было явно принято с горяча, ведь мы не знаем что там в сборной было на ЧМ.
    Юле по больше побед и как можно меньше травм
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 15.05.2018 18:03
    +19
    Не удивлен. Глупо в расцвете карьеры, еще не пресытившись победами, вешать винтовку на гвоздь. Поэтому решение верное.
    svattt
      svattt, 15.05.2018 17:59
    +9
    Прогнозовано. Успіху
    dimaprog
      dimaprog, 15.05.2018 17:58
    -4
    Уря!!! Хотя, мне интересно....а вот будет эстафета например...тренером то кто будет, а?
    Коля Довгалець
      Коля Довгалець, 15.05.2018 17:57
    +21
    Це добре
    Коля Довгалець
      Коля Довгалець, 15.05.2018 17:57
    +21
    Це добре
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 15.05.2018 18:03
    +19
    Не удивлен. Глупо в расцвете карьеры, еще не пресытившись победами, вешать винтовку на гвоздь. Поэтому решение верное.
    shacur1983
      shacur1983, 15.05.2018 18:17
    +14
    Супер новость. Люблю эту команду. Без Юли никак.
    Max Rudenko
      Max Rudenko, 15.05.2018 18:10
    +12
    Stanislav Matusevych, 15.05.2018 18:03
    Не удивлен. Глупо в расцвете карьеры, еще не пресытившись победами, вешать винтовку на гвоздь. Поэтому решение верное.
    Ну решение завершить карьеру было явно принято с горяча, ведь мы не знаем что там в сборной было на ЧМ.
    Юле по больше побед и как можно меньше травм
    svattt
      svattt, 15.05.2018 17:59
    +9
    Прогнозовано. Успіху
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 15.05.2018 18:13
    +7
    По Джиміку-радий,що здоровий глузд переміг і лідер збірної не закінчила кар'єру
    Avaxi
      Avaxi, 15.05.2018 20:17
    +3
    Ни секудны не верил в то, что Джима закончит карьеру в этом году.
    runabout
      runabout, 15.05.2018 19:44
    +3
    Отлично!!! Молодчинка!) Мы в тебя верим!!!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 15.05.2018 18:11
    +3
    dimaprog, 15.05.2018 17:58
    Уря!!! Хотя, мне интересно....а вот будет эстафета например...тренером то кто будет, а?
    Головний тренер збірної,от в сестер особистий тренер Шамрай,у Варвинець-Зоц,але головним тренером був Урош,а зараз-Прокунін
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 15.05.2018 20:00
    +2
    і правильно, бо на неї чекає велика кар'єра
    movkli
      movkli, 15.05.2018 18:51
    +2
    ну и чудненько, жаль что команда на лагеря распалась...
    Губернатор Боронео
      Губернатор Боронео, 16.05.2018 21:05
    +1
    скорее всего Велепец - классный тренер. Но не для нашего бардака. Теперь непонятно на кой хрен и скакими полномочиями пригласили запоребрикового наркомана?
    Kastrula
      Kastrula, 16.05.2018 11:11
    +1
    А она за Словению будет выступать или за Украину? Интересно просто.
    FifaDinamo
      FifaDinamo, 15.05.2018 23:54
    0
    Будет смысл смотреть биатлон. А насчет Удода велепца хз, если она так решили значит надо
    Yury Timoshenko
    Yury Timoshenko, 15.05.2018 19:47
    0
    только давай пока без прицелов на Пекин а то 4 года перед этим целяли на Пхеньян и что с этого вышло известно.