Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
537
0

Селтику нечего терять, Шахтеру для выхода в плей-офф надо побеждать

Сегодня в Глазго будет битва. Анонс матча Лиги чемпионов Селтик - Шахтер

Лидер чемпионата Украины донецкий Шахтер сегодня в 21.45 по киевскому времени будет держать экзамен в Глазго в матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов против чемпиона Шотландии Селтика. Противостояние с британцами поспешили окрестить битвой за третье место и путевку в Кубок УЕФА, но не будем забывать, что в случае успеха горняков в сегодняшней встрече – весьма повысятся шансы Шахтера на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Наверняка такой расклад грезится руководству донецкого клуба. Шотландцы же настроены решительнейшим образом взять убедительный реванш за во многом постыдное крупное поражение в Донецке. На своем поле Селтик подчас неудержим, так что рубка будет еще та! Скучать болельщикам никак не придется.

На выходных обе команды провели репетиции в своих национальных чемпионатах и добились трудовых побед на зубах.
Селтик в субботу победил Мазеруэлл - 3:2. Нельзя не отметить возвращения в строй оправившегося от травмы подколенного сухожилия Алана Томпсона, забившего один из мячей бело-зеленых. А вот основной форвард команды Крис Саттон, Стивен Макманус, Джон Кеннеди, Шон Мэлони, Ульрик Лаурсен и Давид Фернандес пропустят домашний матч против донецкого Шахтера. Под сомнением и участие забивного нападающего Анри Камара, зато ожидается, что восстановится словацкий защитник Станислав Варга. А вот Бобо Бальде и Джус Вальгарен имеют повреждения, которые могут не позволить им выйти на поле Селтик Парка. Шахтер же в пятницу благодаря голу румынского защитника Козмина Бэркэуана в добавленное время сломил сопротивление Кривбасса на его поле - 2:1. В этом матче в составе Шахтера дебютировал форвард Дмитрий Молдован, а игроки основы Чиприан Марика, Джулиус Агахова и Анатолий Тимощук отдыхали.

Главный тренер Селтика Мартин О'Нил признал, что его команда в обязательном порядке должна сегодня выигрывать, если чемпионы Шотландии не собираются завершать борьбу в еврокубках в этом сезоне. Глазвегианцы проиграли все три матча первого круга в группе F, в том числе крупно, со счетом 0:3, две недели назад в Донецке Шахтеру. Вообще, Селтик удивительно легко пропускает в каждом из матчей Лиги по три мяча.

Если Селтик проиграет и сегодня – можно будет забыть и о Кубке УЕФА. Вот что сказал накануне игры О`Нил: "Очевидно, что для нас, чтобы остаться в европейском футболе в этом сезоне, необходимо выигрывать сегодня, и это будет нашей целью. Это - трудная игра для нас, но мы хотим сделать ее трудной и для Шахтера. Они будут чрезвычайно рады победе над нами, но я уверен, что они прибывают сюда слишком уверенными в себе".

Наставник горняков Мирча Луческу накануне встречи с шотландцами острожен: "Первая игра – уже история. Сегодня - другой матч, и я знаю, что будет очень трудно играть здесь, но мы надеемся получить положительный результат. Если мы победим, нам все еще возможно выйти из группы."

Сегодня дончане не смогут рассчитывать на помощь бразильского форварда Брандау, забившего один из мячей в ворота Селтика в Донецке. Также под вопросом участие в игре румынского защитника Развана Раца. Остальные в строю и готовятся к битве с лучшей командой Шотландии.

Пожелаем лидеру чемпионата Украины удачи и пополнения копилки Украины полновесными очками!


Также читайте текст предматчевой пресс-конференции
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 20 апреля 2024, 11:44 1
Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.