832
0

Волейбол. Локомотив Х - Локомотив Д - 3:0

Харьковский «Локомотив» работает на более высоких оборотах, чем днепропетровский.ОТЧЕТ+ФОТО

«Локомотив» (Харьков) – «Локомотив» (Днепропетровск) – 3:0 (25:19, 25:18, 25:20).

«Локомотив» (Харьков): Калиниченко, Сторожилов, Татаринцев, Адамец, Теременко, Дьячков (стартовый состав) – Фомин (либеро), Лихошерстов, Капаев.

«Локомотив» (Днепропетровск): Горбатюк, Дяков, Шевцов, Мазур, Дигтяренко, Пришляк (стартовый состав) – Ткач (либеро), Новгородченко, Фурман, Богдан.

Воскресный поединок одноклубников стал своего рода продолжением первой игры, только стой разницей, что хозяева вышли на нее более отмобилизованными. Это стало заметным с первых розыгрышей. Так, либеро харьковчан Денис Фомин даже как-то по-детски эмоционально отреагировал на свои удачные действия, когда взял практически мертвый удар со стороны гостей по переходящему мячу. Преимущество хозяев до второго технического перерыва все время было двукратным (7:3, 8:4, 10:5, 16:8),  и только в концовке партии гостям удалось снизить это соотношение.

Вторая партия стала копией первой – харьковчане играли в свое удовольствие. Нельзя не отметить, что удачно вошли в игру Дмитрий Сторожилов и Андрей Адамец, которым главный тренер команды Юрий Филиппов дал отыграть весь матч. Ну, и просто неудержим был Андрей Дьячков, который в итоге был признан лучшим игроком матча в составе хозяев.

Кстати, эксклюзивное интервью с этим талантливым игроком читайте на нашем сайте в самое ближайшее время.

В третьей партии гости немного оживились, и даже временами вели в счете. Очень полезно заиграли Сергей Пришляк и Сергей Дяков, но выдержать взятый темп команда с берегов Днепра не смогла, и концовка партии, а вместе с ней в матче осталась за чемпионом страны.

Юрий Филиппов, главный тренер харьковского «Локомотива»:
– Гуменюк и Стаценко сегодня не играли потому, что у нас впереди еще ответственные игры, и необходимо, чтобы и другие ребята имели полноценную игровую практику. Нужно, чтобы к финальным играм все были готовы.