Боруссия может избавиться от Ярмоленко

Андрей Ярмоленко летом может сменить клуб

Getty Images. Андрей Ярмоленко
© Getty Images. Андрей Ярмоленко

«Боруссия» купила Андрея Ярмоленко у «Динамо» летом прошлого года за 25 млн евро. В нынешнем сезоне украинец провел 26 матчей за клуб из Дортмунда, забив 6 голов и отдав 6 голевых передач.

Предстоящим летом «Боруссию» возглавит Люсьен Фавр, который заменит Петера Штегера.

Ожидается, что в команде произойдет серьезная кадровая чистка. И среди кандидатов на уход из «Боруссии» присутствует имя Андрея Ярмоленко, который не впечатлил руководство клуба в этом сезоне.

Помимо украинца «Боруссия» может расстаться с Джереми Тольяном, Гонсало Кастро, Нури Шахином и Марселем Шмельцером.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Bild

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    comentraktor
      comentraktor, 19.05.2018 14:07
    0
    Андрюха, давай в Мариуполь, там хоть ДЮСШ Черниговскую не кинут....
    Brian10
    online
      Brian10, 15.05.2018 23:47
    0
    Ну тут 2 варианта: Турция или Бельгия.
    vicktor850
    online
    vicktor850, 15.05.2018 21:28
    +1
    FANSHAKHTARCOM, 14.05.2018 15:36
    jekаfunny, 14.05.2018 15:28 За зону ЛЕ вы в следующем сезоне будете бороться с Вересом.Ведь без бразильцев и без павелки- шахтёр это тот же верес Шли годы, в клубе многое менялось - приходили и уходили тренеры, появлялись и исчезали игроки, строилась Донбасс Арена, игры вне дома. Но одно оставалось неизменным (только исключения), наш Шахтер - ЧЕМПИОН
    а вот что действительно было неизменным,так это нытьё тренеров Шахтёра-за исключением разве что В.Е.Прокопенко.
    vicktor850
    online
    vicktor850, 15.05.2018 21:25
    +1
    FANSHAKHTARCOM, 14.05.2018 15:36
    jekаfunny, 14.05.2018 15:28 За зону ЛЕ вы в следующем сезоне будете бороться с Вересом.Ведь без бразильцев и без павелки- шахтёр это тот же верес Шли годы, в клубе многое менялось - приходили и уходили тренеры, появлялись и исчезали игроки, строилась Донбасс Арена, игры вне дома. Но одно оставалось неизменным (только исключения), наш Шахтер - ЧЕМПИОН
    балабол ты,если утверждаешь что Шахтер оставался неизменно чемпионом.Но если твоя фамилия Денисов,то тебе простительно.В противном случае твой дешевый базар ничего не стоит...
    Vozik
      Vozik, 15.05.2018 16:30
    0
    Одно можно сказать точно! Андрей со своей травмой ОЧЕНЬ сильно подвёл Боруссияю. Разумеется эта случайность, которую с трудом переживает каждый футболист. Но увы позиция у Андрея была куда важней чем остальные. Тот же Левандовски, который Роберт, никогда не влезает в опасное противостояние.
    Самое главное что Ярмоленко хорошо вписался и сыгрался с командой, в отличии от того же Коноплянки, у которого было намного больше для этого времени.
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 15.05.2018 15:21
    -2
    на циганкова надо менять
    Liliputin
      Liliputin, 15.05.2018 12:50
    -2
    Вот кто стремительно и без мучений и без многолетних "уток" о трансферах (Ярмо) рвется к вершинам! ---
    "Полузащитник «Динамо» и сборной Украины Виктор Цыганков попал в сферу интересов «Ромы», информирует Calciomercato.

    О переговорах между клубами пока не сообщается. Ранее интерес к 20-летнму вингеру проявляли «Рома» и «Сампдория».

    Цыганков в этом сезоне провел 26 матчей в УПЛ, забил 13 голов и сделал девять ассистов
    Liliputin
      Liliputin, 15.05.2018 12:36
    -3
    Rustam OldBoy, 14.05.2018 15:21
    Игрок сборной Украины Андрей Ярмоленко имеет все шансы продолжить карьеру в дортмундской "Боруссии" и в следующем сезоне, информирует Kicker. .
    Старая и не совсем верная инфа про Ярмо. Вот вчерашняя:
    Дортмундская «Боруссия» попытается продать нападающего Андрея Ярмоленко летом, за меньшие деньги, чем был приобретён в Киевском Динамо, сообщает Bild...
    Liliputin
      Liliputin, 15.05.2018 12:32
    -3
    korrdon, 14.05.2018 15:05
    В Динамушку вернется)
    ---
    Ой, только не это!!!
    Perets8
    Perets8, 15.05.2018 12:30
    0
    SunnyKZ, 14.05.2018 14:59
    Для Андрея перемены к лучшему.. В любой нормальной команде не затеряется бы , а в том что борусия сейчас дно, Ярмола точно не виноват.
    Тим паче, що перейшов він під час сезону і не пройшов передсезонну підготовку з командою...
    уух
    online
      уух, 15.05.2018 08:42
    +2
    nordik1980, 15.05.2018 08:37
    Ворскла його чекає
    санітари тебе чекають
    nordik1980
      nordik1980, 15.05.2018 08:37
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Ворскла його чекає
    Nataliy Kalmeteva
      Nataliy Kalmeteva, 14.05.2018 19:17
    +3
    Епать кроты, вы хоть убгогие статистику вашего фреда - дауна посчитайте за сезон и Ярмолину,, разница ощутимая, так какой там МЮ, говерла фреда ждет)))) Б лять какие же кроты тупые писец!!!
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 14.05.2018 19:14
    +6
    Та будет он там играть. И в основе. Бред пишут.
    Сергей Полищук
      Сергей Полищук, 14.05.2018 18:38
    -8
    В Кайрат!
    Lion
    online
      Lion, 14.05.2018 18:21
    -7
    который не впечатлил руководство клуба в этом сезоне.
    ======================================
    Это было ясно еще при покупке он этого не стоит и команди не усилит.
    Только наивные динамофаны думали что у них звезда...
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 14.05.2018 17:39
    +6
    26 матчей, по системе гол+пас 12 очков + травма. Он должен был каждый матч гол+пас отдавать? Купили на сдачу за 25, теперь избавиться хотят. Каждый в этой команде играет не очень, проблема далеко не в футболистах
    Александр Тимченко
    online
      Александр Тимченко, 14.05.2018 17:38
    +5
    Шахта чему-то радуется, злорадствует, но украинцев не в состоянии ни вырастить, ни взять на перспективу. Что уж говорить о обладателях золотых мячей, их там аж - ____?)
    То что это перевалочная база для бразильских макак, для которых копанка лишь трамплин, - весьма сомнительное достижение, равно как и выиграть еле-еле упл, при том что дк даже сейчас явно не то и 3 очка подарило из-за выходок с мариком.
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 14.05.2018 17:04
    +6
    Чудово він грав, просто травма а тепер шансу не дають, в чому його вина німецькі кроти?
    Ak228
    online
      Ak228, 14.05.2018 16:50
    +2
    Да жаль, вроде хорошо у него получается
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 14.05.2018 15:01
    +39
    "который не впечатлил" - интересно что он должен был сделать за один сезон?? Защита - дно, вратарь - дно а виноват Андрюха ? 6+6 за первый сезон это не плохо
    SunnyKZ
      SunnyKZ, 14.05.2018 14:59
    +34
    Для Андрея перемены к лучшему.. В любой нормальной команде не затеряется бы , а в том что борусия сейчас дно, Ярмола точно не виноват.
    Vladislav Pohily
    online
    Vladislav Pohily, 14.05.2018 15:54
    +25
    Вот честно, вообще не понимаю этого всего вокруг Андрея. Пришел в команду, почти сразу стал одним из лидеров, все были довольны. Забивает, отдает, при этом пашет на оборону как никто. Получил травму и уже сразу списали со счетов. Если его и вправду так подло вышвырнут из команды, то Дортмунду огромный минус.
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 14.05.2018 15:19
    +16
    це давно протухла побрехенька від бульварного більд. А от солідний кіккер пише, що в трансферному листі півкоманди, але Ярмоленка там немає
    Валерій Заремба
      Валерій Заремба, 14.05.2018 14:53
    +13
    Фігня
    jetcrow
      jetcrow, 14.05.2018 16:44
    +10
    Люся Фавр.

    достижения

    Серветт

    Обладатель Кубка Швейцарии: 2001
    Флаг Швейцарии Цюрих

    Чемпион Швейцарии (2): 2006, 2007
    Обладатель Кубка Швейцарии: 2005

    Реально меняют одного днаря на другого, а виноват будет Ярмоленко.
    scorpio16
      scorpio16, 14.05.2018 15:54
    +10
    Блин Билд это жёлтая пресса , к Кикеру в Германии намного больше доверия , а вторые утверждают , что есть два списка , те кто остаются и те кто покинет , так вот Андрей в первом ! + Травма это форс мажор , до травмы это был один из лучших в команде ( любители статистики могу смело подсчитать ) , то что под конец с тренером идиотом не повезло , то уже другой момент ... Щас зборы пойдут и будет всё отлично, форму наберёт + физуху подтянет и не будет дохнуть , как это случилось зимой ( такой спад пошел небольшой )
    Андрей Диденко
      Андрей Диденко, 14.05.2018 15:22
    +10
    FANSHAKHTARCOM, 14.05.2018 15:18
    Негоже таланту пропадать... С такою зарплатой Ярмола может иметь свою команду в УПЛ, и она будет боротся с командой Суркиса за зону ЛЕ. А если еще и вернет всех тех, кто Суркису не угодил - возможно поборется с Шахтером и за титул
    И что ты тут забыл?Интернетный троль, иди под свой мост
    micha(ZAKARPATTJA)
    online
      micha(ZAKARPATTJA), 14.05.2018 15:17
    +9
    Тормоза...якщо так зроблять.
    peter-sh
    online
      peter-sh, 14.05.2018 15:27
    +8
    Grey Eminence, 14.05.2018 15:01
    "который не впечатлил" - интересно что он должен был сделать за один сезон?? Защита - дно, вратарь - дно а виноват Андрюха ? 6+6 за первый сезон это не плохо
    Та за який сезон? За пів сезону, цілу весну Ярмоленко не грав - був травмований.
    Ніхто його продавати не буде - не така багата Борусія, щоб купити за 25 лямів гравця, а потім після травми за значно менші гроші (переконаний що більше 10-15 лямів ніхто не дасть) продавати. Ярмола стартанув в Борусії цілком нормально, а те що травмувався - прикрий збіг обставин, від якого футболісти не застраховані (чи застраховані ).
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 14.05.2018 15:21
    +8
    Игрок сборной Украины Андрей Ярмоленко имеет все шансы продолжить карьеру в дортмундской "Боруссии" и в следующем сезоне, информирует Kicker. Как утверждает источник, Ярмоленко вместе с голкипером команды Романом Бюрки, защитниками Сократисом, Лукашем Пищеком, Омером Топраком и Мануэлем Аканджи, полузащитниками Махмудом Дахудом, Синдзи Кагавой, Кристианом Пулишичем, а также нападающими Маркой Ройсом, Серхио Гомесом и Максимилианом Филиппом включен в список футболистов, которые в новом сезоне Бундеслиги составят костяк "Боруссии". В другом списке оказались футболисты, на которых руководство и тренерский штаб дортмундской команды, по версии источника, больше не рассчитывают. Это защитники - Дан-Аксель Загаду, Рафаэль Геррейру, Джереми Тольян, Марсель Шмельцер, Эрик Дурм, хавбеки - Джейдон Санчо, Нури Шахин, Гонcало Кастро, Юлиан Вайгль, Себастьян Роде, Андре Шюррле, Марио Гетце и нападающий Александер Исак.
    Elblanko
      Elblanko, 14.05.2018 15:19
    +8
    Grey Eminence, 14.05.2018 15:01
    "который не впечатлил" - интересно что он должен был сделать за один сезон?? Защита - дно, вратарь - дно а виноват Андрюха ? 6+6 за первый сезон это не плохо
    Я б ще сбди додав всі голи в яких ярмо приймав участь. Бо моментів з ярмо було куди більше а ніж статистика гол/пас.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.05.2018 15:28
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    FANSHAKHTARCOM, 14.05.2018 15:18
    Негоже таланту пропадать... С такою зарплатой Ярмола может иметь свою команду в УПЛ, и она будет боротся с командой Суркиса за зону ЛЕ. А если еще и вернет всех тех, кто Суркису не угодил - возможно поборется с Шахтером и за титул

    За зону ЛЕ вы в следующем сезоне будете бороться с Вересом.
    Ведь без бразильцев и без павелки- шахтёр это тот же верес
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 14.05.2018 15:06
    +7
    Ага конечно уйдет. Только не этим летом следующем в Баварию.
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 14.05.2018 19:14
    +6
    Та будет он там играть. И в основе. Бред пишут.
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 14.05.2018 17:39
    +6
    26 матчей, по системе гол+пас 12 очков + травма. Он должен был каждый матч гол+пас отдавать? Купили на сдачу за 25, теперь избавиться хотят. Каждый в этой команде играет не очень, проблема далеко не в футболистах
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 14.05.2018 17:04
    +6
    Чудово він грав, просто травма а тепер шансу не дають, в чому його вина німецькі кроти?
    Александр Тимченко
    online
      Александр Тимченко, 14.05.2018 17:38
    +5
    Шахта чему-то радуется, злорадствует, но украинцев не в состоянии ни вырастить, ни взять на перспективу. Что уж говорить о обладателях золотых мячей, их там аж - ____?)
    То что это перевалочная база для бразильских макак, для которых копанка лишь трамплин, - весьма сомнительное достижение, равно как и выиграть еле-еле упл, при том что дк даже сейчас явно не то и 3 очка подарило из-за выходок с мариком.
    knmua
      knmua, 14.05.2018 15:28
    +5
    Источник Bild? это типа нашего Бульвар, даже не знаю какой из них фантастичнее))))
    bobul1980
      bobul1980, 14.05.2018 15:21
    +4
    Ярмола помнится Фавру по 2011 году, когда его Менхенгладбах вылетел от ДК. Думаю, останется.