Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 мая 2018, 11:33
8160
8

Леонид БУРЯК: «Почему Верес не играет в Ровно? Там что, война идет?»

Бывший главный тренер сборной Украины – об отравлении игроков «Вереса»

| Обновлено 14 мая 2018, 11:33
8160
8
Леонид БУРЯК: «Почему Верес не играет в Ровно? Там что, война идет?»
Sport.ua. Леонид Буряк

Бывший главный тренер «Динамо» Леонид Буряк прокомментировал ситуацию с отравлением игроков «Вереса».

— Как можно оценить профессионализм соперника «Шахтера» в 31-м туре — «Вереса», который добирался на игру автобусом, и футболисты которого питались в придорожных кафе?
— Это нам так рассказали. Думаю, история вышла немного не такая. Да, это ненормально — ехать автобусом и так далее… Сказывается безденежье. Я в своей практике с таким сталкивался. Однако, несмотря на все ужасы, которые нам поведали о «Вересе», он солидно выглядел в матче с «Шахтером», действовал без паники, и совсем не видно было, что гости уставшие.

Клубу Премьер-лиги нужны гарантии — финансовые и юридические, но городу Ровно эта команда не нужна, и она отойдет в небытие, как и многие другие — «Кривбасс», «Говерла»… Можно еще долго перечислять.

— Почему УПЛ и «Шахтер» не пошли навстречу «Вересу», когда тот попросил перенести матч 31-го тура из-за якобы отравления большой группы футболистов?
— Если бы УПЛ на такое пошла, был бы скандал. «Шахтер» ведь прибыл в Харьков и готовился поставить точку в чемпионате. К руководству УПЛ есть вопросы — надо не сидеть за границей, а здесь решать вопросы — оперативно и с умом. Как показал случай с Вересом, можно настоять на выполнении регламента, и ничего страшного не случится… Повторюсь, у данного инцидента имеются другие причины. Почему «Верес» не играет в Ровно? Там что, война идет? Просто не хотят заниматься командой и все. «Десна» в прошлом году была готова к Премьер-лиге, но она ее почему-то не пополнила. А сейчас УПЛ скажет: эти снимаются с чемпионата, а мы оставим тех и тех…

— Кто смотрится лучше в борьбе за бронзу — «Заря» или «Ворскла»?
— У «Зари» нет провальных матчей. Команда Вернидуба — достаточно мобильная и агрессивная. Для меня «Заря» более предпочтительный претендент на третье место, чем «Ворскла». Полтавчане, почему-то, дома — одни, а на выезде — другие. Мне кажется, дело в психологии футболистов, — сказал Буряк.

Напомним, в субботу ровенская команда прибыла в Харьков, но затем руководство клуба заявило, что из-за отравления ведущих игроков не могут провести матч, попросив Дирекцию УПЛ про перенос встречи. Не дождавшись решения Премьер-лиги, «Верес» уехал домой.

В воскресенье руководство «Вереса» решило все же отправить команду на игру, но чартерный рейс задержался почти на 2 часа.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Источник: Почеттино может покинуть Челси летом. Известно имя его преемника
Футбол | 25 апреля 2024, 23:48 1
Источник: Почеттино может покинуть Челси летом. Известно имя его преемника

Лондонский клуб может возглавить Рубен Аморим

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odiniznashih
Я думаю Буряк прав или он что то знает, но отравление какое то странное.
Как и все действия клуба.
Если уже отравились, то надо было официально медиков привлечь, то тогда бы и матч перенесли.
А вообще футболистам Вереса не стоит пить перед матчем, если не умеют.
А если уже и бухать, то брать пойло на проверенных точках.
stasina
До речі, "Верес" ледь не еталонна ілюстрація, що професійний спорт в України через 27 років після здобуття незалежності існує тільки радянським шляхом. Тільки зара бюджетні кошти тирять олігархи, а не секретарі обкомов.
Був "народний клуб", а через декілька років уже іграшка олігарха, який начхавши на думку вболівальників, передислоковує клуб до іншого міста. Тобто, "народним клубом", тобто, бізнесом, професійний футбол у нас досі може бути лише на напіваматорському рівні. Навіть аби видертись хоча б у Першу ліги, треба йти на поклон баріну, віддавати клуб.
vitaha33
А чому Шахта не грає в зареєстрованому Маріку? Там що, війна?