Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 14 мая 2018, 08:07
3265
7

НХЛ. Вашингтон неудержим. Столичные снова бьют Тампу

Вашингтон повел в финале Востока 2:0 в серии

| Обновлено 14 мая 2018, 08:07
3265
7
НХЛ. Вашингтон неудержим. Столичные снова бьют Тампу
Getty images
Тампа-Бэй неудачно начала финал восточной конференции, проиграв первый матч на своем льду. Однако исправить положение «Молнии» не сумели.
 
Вторая игра дома - второе поражение, и на сей раз даже с большим счетом. Сегодня Вашингтон забросил в ворота соперника шесть шайб, хотя стартовый период сложился для «Лайтнинг» неплохо. Пропустив уже первой минуте, команда сумела изменить ситуацию и даже вышла вперед благодаря игре в большинстве. Голы Стэмкоса и Поинта, казалось, привели хозяев в чувство, однако затем они в течение второго и третьего периодов пропустили пять безответных шайб и проиграли 2:6.
 
У «Столичных», с чьим сбалансированным нападением не может справиться Тампа, по три очка набрали Эллер и Кузнецов, а по два пункта имеют Овечкин, Карлсон и Уилсон. Довольно неожиданный результат первых матчей, и команда Джона Купера в финале Востока проиграла столько же матчей, сколько вместе за первый и второй раунды.
 
Впрочем, ликовать Вашингтон точно не собирается, учитывая тот факт, что в первом раунде команда Барри Тротца сама начинала с двух домашних поражений от Коламбуса.
 
 
Тампа-Бэй - Вашингтон 2:6 (2:1, 0:3, 0:2)
 
Шайбы: 00:28 Уилсон - 3 (Нисканен, Кузнецов) - 0:1, 07:08 Поинт - 5 (Стэмкос, Хедман - больш) - 1:1, 10:22 Стэмкос - 5 (Кучеров, Поинт - больш) - 2:1, 22:50 Смит-Пелли - 3 (Чиассон, Карлсон) - 2:2, 38:58 Эллер - 5 (Врана) - 2:3, 39:57 Кузнецов - 8 (Овечкин, Эллер - больш) - 2:4, 43:34 Овечкин - 10 (Кузнецов, Уилсон) - 2:5, 52:57 Коннолли - 3 (Эллер, Карлсон) - 2:6
 
Вратари: Василевский - Холтби
 
Броски: 35 (13+8+14) - 37 (10+13+14)
 
Три звезды: Кузнецов, Эллер, Овечкин - все Вашингтон
 
Вашингтон ведет в серии 2:0
 
 
Иван Зинченко
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Фельман
Нда Тампа пока полностью разобранна, Хэдман сам на себя не похож, Палат и Поинтс сдулись Кучеров и Васильвский не тащат.
Столичные же напротив очень сильно прибавили, все звенья играют а тот же Кузнечик просто шикарно проводит ПО какие паузы он делает ложа на пузо защитников тампы мммм! Ну и конечно Сашок опять умыл всех тех кто говорил что и 20-ки не забьет в регулярке, что в ПО он опять будет не кубковым) Пока не понятно как такая Тампа планирует вылазить из ямы в 2-0 против такова удава в лице Вашингтона
Vitaliy Onim
Тампа виглядає жалюгідно в захисті, програє повністю силову боротьбу і мало шансів на те, що зможе подолати ці свої проблеми. Вашингтон скоріш за все буде у фіналі і вже команда зі заходу зможе їх напевно зупинити. І бажано, щоб це був Вінніпег!)
Александр Шевченко
Да, ну. Это все ожидаемо было после прохода Питсбурга. В спорте важна психология, даже у суровых бородатых дядек бегающих на льду.
Мирослав Басюк
дуже жаль( Тампа класна команда і пора би вже брати кубок.А Вашингтон якщо пройде блискавок то бажаю їм програти фінал,не можу вболівати за команду в якій грає пафосний і підступний овечкін.Пам"ятаю його слова на рахунок Донбасу- діди воювали і спасіть людей від фашистів....
Яцик Петро
Овечкіну і Ко потрібна ПЕРЕМОГА в Кубку Стенлі Вперед Тампа буде розбита і тільки ВІНІПЕГ залишиться Якщо пройшли вічних ворогів Пітсбург то далі буде все ОК