Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 мая 2018, 22:35
8618
38

Диарея как зеркало украинского футбола

Почему идиотская ситуация вокруг матча «Шахтер» - «Верес» - это нормально

| Обновлено 13 мая 2018, 22:35
8618
38
Диарея как зеркало украинского футбола
ФК Шахтер
Если вы думаете, что главная беда украинского футбола – отсутствие качественных игроков, должного финансирования, неудовлетворительная посещаемость стадионов или отвратительное судейство, то вы глубоко ошибаетесь. Главная наша беда, и футбольная в том числе, уж извините, дураки и дороги. Причем первое намного страшнее второго.
 
Ситуацию вокруг матча «Шахтер» - «Верес» иначе, чем идиотической, не назовешь. Однако, по большому счету, она вполне вписывается в формат нашего футбола. В котором главным тренером сборной можно стать только потому, что ты родственник главы национальной ассоциации, команду, получившую право по спортивному принципу подняться в Премьер-лигу, не пустить туда под вымышленным предлогом несоответствия аттестационным требованиям, хотя в то же время в ПЛ играет добрая половина таких же несоответствующих, матч главных соперников чемпионата переносить из-за свадьбы дочери одного из собственников клуба, не ехать на выезд в прифронтовую зону только потому, что к тебе иначе относятся, нежели к остальным, освятить Кубок европейских чемпионов в церкви вместе с сомнительными личностями…Список подобных деяний, к сожалению, можно продолжать почти до бесконечности. Так что если кого-то из вас удивила ситуация вокруг матча в Харькове между «Шахтером» и «Вересом», то вы либо слишком мало знаете, либо слишком много хотите. И первое, и второе чревато. Как минимум непониманием.
 
Что же касается самой ситуации, сложившейся вокруг приснопамятного матча «Шахтера» и «Вереса», то она кажется детективной только на первый взгляд. На поверку она скорее анекдотическая. Одна команда решила в качестве экономии средств добираться на календарную игру к другой команде на автобусе. Через всю страну. Это можно понять, ибо финансовое положение у большинства наших футбольных клубов не ахти. По дороге, которая оказывается длиннющей, как собачья песня (шутка ли, трястись в автобусе больше 1000 километров), находящимся в автобусе захотелось хоть как-то скрасить тоску и однообразие. Накупив на заправках чебуреков (в качестве закуски) и еще кое-чего, хлопцы в улучшенном настроении прибыли в первую столицу. Однако от количества принятых внутрь чебуреков (это метафора, своего рода символ, показывающий, как нелегко живется тем, кто должен был бы пребывать на вершине нашей пищевой цепочки) некоторым футболистам стало плохо. Температура, рвота, диарея – явный признак того, что с питанием у наших футболистов все в порядке. Если помните, не так давно еще в бытность игроком «Динамо» Андрей Ярмоленко отравился пиццей, из-за чего был вынужден пропустить календарную игру. Тогда речи о переносе поединка из-за столь серьезной хвори не велось, хотя капитан «бело-синих» и принимал деликатес отнюдь не в гордом одиночестве. Просто его организм оказался наиболее «балованным». Остальные отделались более легким испугом. 
 
Но мы отвлеклись.
 
После того, как воздушно-капельным путем диарея в автобусе «Вереса» стала распространяться едва ли не на каждого третьего члена делегации, врач команды забил в «набат». Имеющимися средствами он попытался подавить очаги прогрессирующей эпидемии, но когда это ему не удалось, он таки решил поставить в известность клубных боссов. Те, не мудрствуя лукаво, решили пойти конем. И быстренько сварганили челобитную в Премьер-лигу с просьбой перенести игру с «Шахтером». Мол, полкоманды нежданно-негаданно слегли от неизвестного вируса. И не дожидаясь ответа ПЛ, отбыли обратно во Львов. Вердикт Премьер-лиги оказался прогнозируемым – «Вересу» не разрешили перенести игру, так как примет форс-мажора диарея не имела. Но «Вересу» было не до того – они двигались обратно домой, через всю страну, и через знакомые заправки тоже. Но тут вдруг (точнее – совсем не вдруг) оказалось, что у «Вереса» не один босс. А сразу несколько. И поди разберись, кто из них главный. Если врачи и тренер команды в этом запутались, то что тогда о нас с вами говорить. И эти другие боссы, которые еще круче, чем первый, порекомендовали команде экстренно возвращаться в Харьков на игру против «Шахтера», чтобы не прослыть, уж извините, полными идиотами. Что и было исполнено. Правда, на сей раз сэкономить не получилось. Даже более того – попали в копеечку, так как пришлось заказывать чартер.
 
В итоге «Верес» благополучно прибыл в Харьков, успел на игру, и в стартовом составе ровенской (или все же львовской?) команды оказались даже пятеро из тех, кто днем ранее был подло отравлен чебуреками. Повторюсь: скука, чебуреки, диарея, боссы – это метафора. Мы доподлинно не знаем, как там было на самом деле. Мы лишь интерпретируем факты, которые попали к нам в «руки».
 
В итоге эта занятная история завершилась благополучно. Хоть и наделала много шума. А зря, потому что никаких конспирологических версий в этом «диарейном» деле не было априори. Скорее всего, не было ни следа вредительства Суркисов, ни руки Ахметова, ни вселенского заговора. Все было намного проще. Пацанам просто было скучно.
 
Было бы смешно, если бы не было так грустно…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Олександр Панфілов БРАВО !!!
BekXan
оказались даже пятеро из тех, кто днем ранее был подло отравлен чебуреками.... фуххххх
jvkolosov
да уж, статья по делу.
смешно и грустно
Lvivplus
читав статтю і сміявся від душі як з анекдоту, але в кінці правильно написано що насправді все сумно
BekXan
После того, как воздушно-капельным путем диарея в автобусе «Вереса» стала распространяться едва ли не на каждого третьего члена делегации,,,,,
Patriot  UA
цікаво хто ПРОПЛАТИВ цю КЛОУНАДУ..., що Верес із почестями посадили у ЛІТАК.
ya_3
Может быть и так... Думаю, истину мы никогда не узнаем
w_71ua
Яке керівницьтво ффу - такий і чемпіонат,така і збірна І це лайно будуть розгрібати роками.
Віктор
Вот такая экскурсия, автобусом, самолётом, с чебуреками или беляшами, возможно и с памперсами. Хотя и кумедно, но всё это грустно, и закрадывается какая то тоска ....
Ak228
все банально просто
Alexandr Potapchuk
Автор должен знать, что команда не "ровненская", а ровенская!!!! Стыдно!
Artyom_I
Шахтёр показал чемпионскую игру. Динамо явно не дотягивало до уровня Шахтёра. С Зарёй на 60-й минуте был фол Бурды на Кочиргине. Судья дал жёлтую карточку игроку Зари за симуляцию. Как Динамо не тянули - всё равно не помогло.
doktor09
Не было никакого отравления! Вона, как зайцы носились по полю! Просто ДК надеялось выиграть 2 игры и обогнать ШД на 1 очко. А затем с помощью судьи типа Бойко и бабла соорудить ничейку в матче с Вересом-и золотой матч. Но на каждую хитрую ...есть...с резьбой!
diogendog
Очень люблю авторские материалы.
Статья классная!
igor_986
Промариновали пацанов сутки в автобусе что бы наверняка не брыкались. вот и весь сказ
Владимир Климов
шубная диарея МегаКлюба .....ждем побед над ШКЕНДЭРБЭУ)
euro2012_za_2012euro
Летит самолет.
В нем одного рвет, а все остальные пассажиры смеются над ним.
Подзывает он стюардессу и просит:
"Принесите, пожалуйста, (блю-а-а-а) еще (блю-а-а-а)один (блю-а-а-а)
пакет, а то(блю-а-а-а)у меня этот уже заканчивается (блю-а-а-а"
Стюардесса уходит и возвращается с новым пакетом и видит
такую картину - всех рвет, а тот один смеется.
Она удивленно спрашивает:
"Что случилось?"
Тот отвечает:
"Да просто рвота уже через края пакета шла, ну я взял да отпил.
ukrop59
А как вам такая версия: руководство Вересаев за проигрыш Шахтёру получило денежку, а делиться с командой не захотело. Та,прознав о деньгах ультимативно покидает Харьков. Приходится предумывать диарею. Тут руководство Шахтера давить на руководство Вереса, те делятся с командой бабло и опа- все здоровы и спектакль под названием " матч' состоялся
mr. Jonny
Кроты, не поймите меня неправильно, но я за то, чтобы чемпионство добывалось в честной упорной борьбе на футбольном поле до последнего тура, до последней секунды матча. А не в кабинетах ффу, лозанах и прочих диарей вне поля.