Днепрянка выиграла бронзу чемпионата Украины

Звершилось национальное первенство Украины по гандболу

1170
0
handball.net.ua

Завершился чемпионат Украины среди команд женской гандбольной Суперлиги 2017/2018. Последним стал матч в Херсоне, в котором встречались претенденты на бронзу: «Днепрянка» принимала николаевский «Реал». Чтобы продлить серию гостям нужно было обязательно побеждать. Николаевские гандболистки повели 3:0, но затем «Днепрняка» перехватила инициативу. Херсонский клуб взял первый тайм 13:11 и был сильнее во всем матче - 29:25. Команда Михаила Милославского выиграла серию 2:0 и заняла третье итоговое место турнирной таблицы. Обладателем бронзы «Днепрянка» становится шестой раз подряд. «Реал» - на четвертом месте. Напомним, что золото выиграла «Галичанка», а серебро – «Карпаты».

«Днепрянка» (Херсон) – «Реал» (Николаев) 29:25 (13:11). В серии 2:0. (Первый матч 20:19)

«Днепрянка» (голы): Кандыбей 10, Каменщик 1, Дябло 3, Сорокина 4, Трубицина 3, Ищенко 5, Минеева 2, Чернявская 1.

«Реал» (голы): Сторожук 9, Бабий 3, Аксенова 3, Донец 4, Сытенька 2, Борейчук 2, Бонар 2.