Пограничная стала чемпионкой Украины среди юниоров в многоборье

На втором месте — грация из Киева Виктория Оноприенко

ukraine-rg.com.ua
© ukraine-rg.com.ua

12 мая на Чемпионате Украины по художественной гимнастике в Луцке завершилось многоборье среди гимнасток, выступающих в категории кандидатов в мастера спорта.

Титул абсолютной чемпионки среди юниоров второй раз подряд завоевала лидер юниорской сборной, львовянка Кристина Пограничная. На втором месте — сильная грация из Киева Виктория Оноприенко. Напоминаем, что в феврале девушки завоевали для Украины лицензию на Юношеские Олимпийские игры, а уже в начале июня они представят Украину на Чемпионате Европы в Испании.

Третье место разделили победительницы и призеры Международных турниров Екатерина Демиденко (Киев) и Николь Красюк (Харьков).

Пятое и шестое места Чемпионата Украины заняли члены резерва юниорской сборной из Днепра, недавно завоевавшие на Всемирной Гимназиаде серебро в составе команды в групповых упражнениях, Анастасия Валентирова и Анна Галасюк.

На седьмом месте — сильная гимнастка из Киева Валерия Голубкова, восьмое место заняла юная грация 2005 года рождения из Запорожья, победительница «Кубка Дерюгиной» Полина Карика, а 9-ое и 10-ое места заняли члены юниорской сборной, киевлянки Виктория Денисенко и Вита Рокоман.

Представляем вашему вниманию протоколы соревнований.