Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 мая 2018, 12:02
18208
28

Верес покинул Харьков, не обратившись к врачам

Матч 31-го тура УПЛ «Шахтер» — «Верес» под угрозой срыва

| Обновлено 13 мая 2018, 12:02
18208
28
Верес покинул Харьков, не обратившись к врачам
ФК Верес

Ровенский «Верес», который в воскресенье, 13-го мая, должен сыграть в 31-м туре УПЛ против донецкого «Шахтера», покинул Харьков и возвращается во Львов.

Причиной такого решения стало якобы пищевое отравление футболистов. В списке больных девять игроков, среди них Каленчук, Каменюка, Степанюк, Адамюк, Пепи, Жулио, Скотаренко, Мягков и Кулиш. «Верес» прислал в УПЛ письмо с просьбой перенести матч. В Премьер-лиге рассмотрели его, но, руководствуясь регламентом соревнований, не считают случай форс-мажорным. Соответственно, руководство УПЛ не имеет законных оснований менять время игры. «Верес» оставил Харьков, так и не дождавшись ответа из УПЛ.

По предварительной информации, «Верес» не обращался в харьковские в медицинские учреждения. Ни тренер «Вереса» Андрей Демченко, ни первый вице-президент клуба Алексей Боровиков на телефонные звонки не отвечают.

«Верес» прибыл в Харьков в субботу в девять утра и поселился в Высоком на бывшей базе «Металлиста». Футболисты пообедали в тренировочном центре, но, якобы, отравились еще дома. Однако к врачам ни во Львове, ни в Харькове не обращались. Харьков ровенская команда покинула в субботу в семнадцать часов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:53 1
Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»

Главный тренер Баварии прокомментировал победу в матче 1/4 финала ЛЧ с Арсеналом

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Вересу може й краще 0-3 не напрягатись, ніж отримати 5-7 + можливі травми...
Артем Ильичев
Це просто космос)))
Andy_P
они настолько дебильны, что на заправках жрут? или это просто тупая отмазка? а, может попали под серьёзное давление двух заинтересованных сторон и так тупо слились?
Fan_007
Предлагаю прекратить обсуждение этой темы. Верес без указки Шахтера слова не скажет, не то , чтобы на поле выйти. Комбинация прочитывается очень легко. Вы не заметили, что все игры сегодня в одно время начинаются? и так далее... Как ребята в отеле Опера в Киеве решили, так и будет) На месте Динамо - успокоиться, сыграть достойно с Зарей без интриг и договоров, закончить сезон, а в следующем показать, кто все-таки Клуб номер 1 в стране. Задача теперь - пройти в ЛЧ со второго места через квалифай, но это будет как никогда тяжело в этом году. Главное дать молодежи окрепнуть.
Onushko2017
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashih
,,....УПЛ отказалА ввиду отсутствия законных оснований"
Основанием могло служить официальное заключение медиков и больничные.
trancelife
может все 75 отравились?))))
п.с. столько нытиков в ветке. такое впечатление, что Динамо было на голову сильнее весь сезон, но ему не дали в Марик съездить, убивают судьи и т.д. Пусть сначала Партизаны и прочий шерпотреп обыгрывать научатся
yuriksos
Одразу 4 гравці Вереса прагнуть покинути клуб після скандального інциденту перед матчем 31 туру УПЛ проти Шахтаря.
Верес може втратити 4 гравців. За інформацією каналу Футбол 1, футболісти прагнуть розірвати контракт з клубом. Імена не уточнюються.
Нагадаємо, клуб попросив УПЛ перенести поєдинок проти Шахтаря через масове отруєння футболістів, і, не дочекавшись рішення, покинув Харків. Але, у підсумку, Прем'єр-ліга відхилила прохання рівненців.
Пізніше Верес звернувся до генерального директора Шахтаря Сергія Палкіна з проханням вплинути на УПЛ та перенести матч. Також була інформація, що клуб не звертався до харківських лікарень.
От і відповідь на всі питання! Нажаль,мабуть Верес знову зникне з футбольної карти України...
александр ковтун
наперсточник всеравно верес ликвидирует.. так что схемка придумана заранее... пора садить рыжего...
Егор Фоков
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ALM
13 мая - исполняется 91 лет "Динамо", еще в этот день умер Лобановский. По всей видимости, Верес попросили не дать Шахтеру в этот день стать чемпионом.
mike1975
Ну скажем так - всі ж знають, що верес грає на боці шахти, тому для чого ризикувати на полі (раптом Ш не виграє). А так дадуть технічку і все ок - золото в кармані.
Artyom_I
Обосрались
euro2012_za_2012euro
Не удивлюсь, если Динамо проиграет Заре и все немного заработают (кэф на победу Зари 7,4). Отмазка - было понятно, что Вересу-технарь, Шахтер-чемпион и игроки Динамо не смогли собраться.
pinboll
Как мне кажется (только не говорите, что креститься надо) дело состоит в том, что бы Динамо само подарило золото Шахтеру.
Сегодня еще не будет известно технарь или переигровка с Вересом, поэтому Динамо, что бы сегодня Шахтер не стал чемпионом, необходимо выигрывать матч с Вернидубом (специально не упоминаю команду, потому как все гавно исходит именно от тренера). После поражения Вернидубу будет тяжело рассчитывать на бронзу.
В свою очередь Ворскла может проиграть Мариуполю, что обострит борьбу за 4-ое место.
Короче. Все зависит от Суркиса. Какую установку он даст на матч (ведь ни для кого не секрет, что тренерским процессом руководит, именно, Суркис)
euro2012_za_2012euro
ЭТА ПОДСТАВА-ПРОВОКАЦИЯ - ЧАСТЬ МНОГОХОДОВОЧКИ , С ЦЕЛЬЮ - ОЧЕРНИТЬ НЕОТВРАТИМОЕ ЧЕМПИОНСТВО ШАХТЕРА.
nesenyk
Наглая ложь,их лично осматривал и консультировал доктор жмуркис,если жмуркис сказал отравление-значит отравление потому что салатик доктор миронов лично готовил.Но как бы не хотелось доктору жмуркису,Шахтер всеравно положит в кубок золотые медали.