2

НХЛ. Виннипег разгромил Вегас и повел в финале Запада

Команда реактивно начала первый матч и оформила победу

Getty images
Виннипег во втором раунде играл все семь матчей, тогда как Вегас имел чуть больше времени на отдых, однако гостям это не помогло.

«Золотые Рыцари» в регулярном чемпионате выиграли свой дивизион, но впервые в нынешнем плей-офф начинали серию на выезде и с давлением соперника и известных канадских болельщиков не справились.

Хоккеисты «Реактивных», по сути, решили все вопросы еще в первом периоде, забросив три шайбы. Джетс забили три гола за семь минут и далее лишь контролировали ход встречи. Продолжает бомбардирствовать Марк Шайфли, который с 12 шайбами является лучшим забивалой текущего плей-офф.

Кроме того, очки активно набирают Счастны, Уилер и Лайне, а защитник Дастин Бафальен забил уже пять шайб. Любопытно, что за всю регулярку у Дастина 8 точных бросков.

4:2, Виннипег повел в финале Запада, а Вегас впервые в плей-офф уступает по ходу серии.

Виннипег - Вегас 4:2 (3:1, 1:1, 0:0)

Шайбы: 01:05 Бафальен - 5 (Шайфли, Уилер) - 1:0, 06:49 Лайне - 4 (Уилер, Счастны - больш) - 2:0, 07:35 Армиа - 2 (Шариот) - 3:0, 08:10 Макнэбб - 2 (Маршессо, Смит) - 3:1, 29:54 Шайфли - 12 (Бафальен, Уилер - больш) - 4:1, 35:55 Карлссон - 5 (Маршессо, Теодор - больш) - 4:2

Вратари: Хеллебайк - Флери

Броски: 26 (12+10+4) - 21 (6+7+8)

Три звезды: Уилер, Бафальен, Шайфли - все Виннипег

Виннипег ведет в серии 1:0