Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 13 мая 2018, 03:57
4599
0

Фьюри победил Секстона

Хьюи Фьюри стал обладателем титула чемпиона Великобритании в тяжелом весе

| Обновлено 13 мая 2018, 03:57
4599
0
Фьюри победил Секстона
Главный поединок вечера бокса от Мика Хеннесии его промоутерской компании «Hennessy Sports», свел в ринге в «Bolton Whites Hotel» чемпиона Великобритании в тяжелом весе 33-летного Сэма Секстона(24-3, 9 КО), впервые защищающего свой статус чемпиона, и претендента на его титул, двоюродного брата Тайсона Фьюри, 23-летнего Хьюи Фьюри(20-1, 10 КО).
 
Поединок начался предсказуемо.  Фьюри занял место под канатами и старался держаться от преследующего его Секстона подальше, изредка запуская джеб и работая ударами на выбор. Когда же Сэм прятался за блоком из выставленных перед собой перчаток, Хьюи бил атцентировано пе первому этажу, и если руки Секстона дергались вниз, тут же переводил удары на второй этаж. Фьюри сильно не перерабатывался, но своей занятостью не давал сопернику начать четкую атаку. Если Фьюри брал паузы между своими действиями, и довольно большие, Секстон взрывался дикой и хаотичной серией, стараясь просто попасть, чтобы продолжить наносить удары уже более акцентировано. У него это практически не получалось, поскольку Фьюри, встречая Секстона объятиями, сгребал всего Сэма в охапку и гасил агрессию в клинче. Единственное, что иногда удавалось Секстону, так это быстрый джеб и не менее быстрый правый боковой, который иногда, пусть и смазано, проходил.
 
В целом раунды особо не отличались один от другого. В перерывах между раундами от Фьюри требовали работу двойным джебом и быстрый кросс правой, а от Секстона более акцентированные и не очень широкие удары. Хьюи оказывался более прилежным учеником и его тактика начала работать. Агрессия Секстона была предсказуема, поэтому Фьюри без труда успевал увидеть удары и среагировать: либо джебом, либо отходом назад и в бок, не забывая бросать удар правой — кросс или боковой. Сэм слишком хотел ударить и это его связывало, лишая стартовой скорости. В конце второй минуты пятого раунда Хьюи заходит в угол и встречает бросившегося на него Секстона , пусть корявым, но достаточно мощным правым прямым. Сэм падает на канвас, но быстро поднимается на ноги. Однако рефери останавливает поединок, несмотря на апелляции Секстона за 59 секунд до окончания пятой трехминутки.
 
Хьюи Фьюри становится обладателем титула чемпиона Великобритании в тяжелом весе, заявив, что в своем следующем бою он готов выйти в ринг против лучших бойцов Туманного Альбиона, среди которых назвал Деррика Чисору и Диллиана Уайта.
Источник BoxRec
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.