Мужская сборная Беларуси выиграла турнир в Ивано-Франковске

В матче за первое место белорусские волейболисты нанесли поражение сборной Украины

Завершился мужской международный турнир национальных сборных, посвященный Дню образования города Ивано-Франковска. В нем выступали три команды.

Перед последним игровым днем сборные Украины и Беларуси имели по одной победе при одинаковом соотношении партий. Поэтому именно встреча между ними и должна была определить победителя турнира.

Первые две партии прошли в равной борьбе, но в каждой из них в концовках лучше выглядели гости 24:26 и 23:25. В третьем сете преимущество белорусской команды стало еще большим 20:25.

В итоге 0:3 для сборной Украины и главный приз турнира отправляется в Беларусь.