|
691
0

Бенфикоужас для Нюрнберга

Иван Саенко забил хороший гол, но продвижение его команды в Кубке УЕФА завершено + ВИДЕО

Недавний противник донецкого «Шахтера» выпутался из сложной ситуации. В Нюрнберге лиссабонцы проигрывали со счетом 0:2 (1:2 по сумме двух матчей), но на последних минутах сумели сравнять счет.

В первом тайме лиссабонцы создали гораздо больше опасных моментов, но так и не смогли забить. Самый реальный шанс был у Макси Перейры после классного прохода Лео по левому флангу. Макси бил с убойной позиции, но мимо. А в конце тайма Кацуранис чуть не попал в дальний угол со средней дистанции.

Во втором тайме нюрнбержцы показали, на что способны. Сначала Харистеас выскочил на передачу из глубины и спокойно пробил мимо вратаря. Потом Пинола мощно пробил левой и мяч попал в крестовину. Ну а затем блеснул и нападающий сборной России Иван Саенко. Незаметно он подкрался к португальскому защитнику Луису Фелипе, когда атака «Нюрнберга», казалось бы, закончилась, обокрал его, обогнал и издевательски легко прокинул мяч в ворота.

Но это еще было не все для Ивана и его команды. Кардосо упустил первый свой момент, выйдя практически один на один. Но зато на 89 минуте форвард забил столь необходимый «Бенфике» гол. Вроде бы не сильно, но очень удачно Оскар пробил с линии штрафной и мяч допрыгал до дальнего угла, после чего Блажеку осталось наносить удары по окружающему его злому воздуху.

Немцам терять было нечего, но они все-таки и это потеряли. Рванув вперед всей командой, они пропустили контратаку, в ходе которой Кардосо и Лео вывели один на один Ди Марию. Последний не стал делиться с Оскаром и сам обыграл вратаря и забил.

Нюрнберг - Бенфика - 2:2
Нюрнберг: Блажек, Райнхардт, Вольф, Глаубер, Пинола, Галашек, Мнари, Энгельхардт, Харистеас, Коллер, Саенко.
Бенфика: Ким, Луис Фелипе, Луизао, Эдкарлуш (Кардозо, 70), Лео, Кацуранис, Петит, Макси Перейра (Сепси, 70), Руй Кошта, Нуну Ассиш (Ди Мария, 81), Макукула.
Голы: Харистеас, 59; Саенко, 66 - Кардозо, 89; Ди Мария, 90.
Предупреждения: Пинола, 89 - Лео, 28; Нуну Ассиш, 45; Луис Фелипе, 56, Пети, 77.
Первый матч - 0:1.

Taça UEFA_Nuremberga 2-2 Benfica