Боруссия Д лишь по разнице голов пробилась в Лигу чемпионов

Завершился последний тур чемпионата Германии сезона 2017/18

4745
3
Getty images
«Боруссия Дортмунд» в последнем туре без участия Андрея Ярмоленко противостояла «Хоффенхайму» и проиграла 1:3.

Сам «Хоффенхайм» обеспечил себе третью позицию, отодвинув Дортмунд на 4-е место. Эти команды, а также «Байер», победивший «Ганновер», набрали по 55 очков.

Однако «Хоффенхайм» имеет лучшую разницу забитых-пропущенных, поэтому остался третьим. «Боруссия» стала четвертой и вышла в Лигу чемпионов, а вот «Байер» по разнице голов стал 5-м.

При этом у Дортмунда +17, а у «Байера» +14.

Чемпионом задолго до последнего тура стала «Бавария», а «Шальке» Евгения Коноплянки закончил чемпионат вторым.

Вылетели «Кельн» и «Гамбург», а «Вольфсбург» будет играть переходные матчи.