Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6314
0

Ломаченко - Линарес и другие поединки, которые нужно посмотреть

В субботу любителей бокса ждут несколько интересных боев

Ломаченко - Линарес и другие поединки, которые нужно посмотреть
Politeka
Двадцатый уикенд бокса. Суббота 12 мая.
 
Hala Sportowa, Вальч, Польша
 
Субботний вечер бокса стоит начать с просмотра трансляции вечера бокса от промоутерской компании Анджея Василевски – Knockout Promotions, трансляция которого пройдет на телеканале TVP Sport.
 
В этом вечере нас будет интересовать поединок 22-летнего харьковчанина Федора Черкашина (8-0, 5 КО), который, к сожалению, был недооценен в Украине и вынужден был попробовать свою удачу в Польше. Его дебютный поединок в Польше состоялся 10 февраля сего года, где он нокаутировал в полторы минуты первого раунда 25-летнего литовского оппонента Артема Карасева (9-32-2, 7 КО).
 
В субботнем бою соперником Федора станет 33-летний польский боксер Даниель Урбански (21-23-3, 5 КО), который не выигрывал с января 2012 года, проиграв с тех пор в шестнадцати поединках, в четырех нокаутом.
 
Поединок продлится максимум,раунда три. Даниель может быть терпеливым и долгоиграющим парнем, но только не в поединке против Черкашина. Федору надо показывать яркий и зрелищный с уверенной победой. Это он и сделает, закончив бой с двух ударов.
Прогноз от sport.ua – победа Федора Черкашина нокаутом в первой трети боя.
 
В главном поединке бывший чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе 31-летний Криштоф Glowka Гловацки (29-1, 18 КО) попробует показать более качественный бокс, нежели тот, что он презентовал 10 февраля сего года, когда едва не проиграл 31-летнему Сергею Радченко (6-0, 1 КО), побывав в нокдауне в пятом раунде.
 
Соперником Гловацкего станет 32-летний колумбиец Сантандер Azúcar Сильгадо (28-4, 22 КО).
 
У Гловацкего не должно быть проблем с колумбийцем. Сантандер - яркий образец бойца, который конкурентен на уровне третьего-пятого десятка бойцов крузервейта, но его бои против Дениса Лебедева, Дмитрия Кудряшова, Рахима Чактиева были уверенно проиграны нокаутами. В принципе, Криштоф должен будет растянуть и разбить Сильгадо в раундах с третьего по шестой, чтобы ближе к восьмому–девятому раунду закончить бой.
Прогноз от sport.ua – победа Криштофа Гловацкиего техническим нокаутом в раундах с восьмого по десятый.
 
Bolton Whites Hotel, Болтон, Великобритания
 
Параллельно можно увидеть главный поединок вечера бокса от Мика Хеннеси и его промоутерской компании Hennessy Sports, который будет транслироваться на телеканале UK Channel 5, где обладатель титула чемпиона Великобритании в тяжелом весе 33-летний Сэм Сэкстон (24-3, 9 КО) впервые защитит свой статус чемпиона против двоюродного брата Тайсона Фьюри, 23-летнего Хьюи Фьюри (20-1, 10 КО).
 
Свой пояс чемпиона Сэм завоевал 6 октября 2017 года с победой над 30-летним Гэри Highlander Корнишем (24-1, 13 КО), которого победил единодушным решением судей. 
 
Если говорить о Хью, то он уступил решением большинства в поединке против чемпиона мира по версии WBO 26-летнего Джозефа Паркера (23-0, 18 КО).
 
У Фьюри все шансы побить Сэкстона и не только завоевать титул чемпиона Туманного Альбиона, но и вернуть себя в топ, став на позиции претендента на титл-шот.
Прогноз от sport.ua – победа Хью Фьюри единодушным решением судей.
 
Madison Square Garden, Нью-Йорк Сити, США
 
Главный поединок недели состоится под патронатом промоутерских компаний Боба Арума Top Rank и Оскара Де Ла Хойи Golden Boy Promotions, и будет показан на телеканале ESPN.
 
 
Я никогда не скрывал, что не верил в то, что этот поединок так быстро сможет случиться. Но, видимо, Василий и Хорхе так хотели этого боя, что переговоры, по сути, оказались формальностью. И это будет первый суперфайт для Василия Ломаченко и та страница бокса, с которой начнется его признание как одного из сильнейших боксеров мира.
 
В этом противостоянии Василий пошел на определенный авантюризм. Дотягиваться до легкого веса и быть природным легковесом - весьма важный факт. Вы можете сказать, что разница в два килограмма двести граммов не слишком ощутима, но это не так. Удар полулегковеса и легковеса очень разнятся.
 
И Василий, и Хорхе оба обладают скоростью в работе ног и ударов. Однако мощным ударам и бетонному подбородку Линареса Василий предоставит высокотехничный бой с тем, что у Линареса работает средне – это защита.
 
Именно защитные навыки позволят Василию тратить меньше времени на подход и, как следствие, сокращать время от начала атаки до ее завершения, поскольку он будет находиться возле Линареса, не занимаясь разрывом и сокращением дистанции.
 
Линарес привык к тому, что против него работают малоподвижные бойцы. Они могут быть мощными бойцами с быстрыми сериями пауэрпанчей, но Хорхе зачастую даже не требовалось их искать. Они уже стояли перед ними.
 
Василий же, находясь возле соперника, остается неуловимым для его взгляда и, как следствие, удара. Соперник только фокусирует прицел, начав выстрел, а Ломаченко уже там нет. Он отработал на ногах и уже наносит свои жалящие удары, постепенно увеличивая их мощь.
 
Хорхе может попасть и попасть больно и точно. И тут, если вы вспомните споры о крепости подбородка Владимира Кличко, мы сможем убедиться, насколько борода Василия крепка и насколько он готов выживать в критических для себя ситуациях.
 
Также основной составляющей победы Василия является его спокойствие. Линарес накручивает себя и он может перегореть. Уж слишком лично он воспринимает противостояние с Ломаченко, который не сосредотачивается на личности соперника, а именно эту ошибку допускают многие бойцы, воспринимая бой очень лично. Василий сосредоточен на сопернике, который безлик и все действия которого - только механика, химия и физика. То есть наука, которую он понимает, поэтому и решает задачи спокойно и уверенно.
 
Василию надо быть готовым к прохождению полной дистанции, делая в каждом раунде  для победы ровно столько, сколько необходимо. Без лишнего риска. Хорхе, проигрывая эпизоды и раунды, начнет нервничать и будет опасен своими истериками. Надеюсь, что ноги Василия в этих истериках Линареса не подведут. Но даже при всей методичности Ломаченко Линарес опасен со своим ударом. Будет ли это подготовленный или случайный удар – неважно. Линарес в в первых трех четвертях боя будет сохранять опасность нанесения нокаутирующего удара.
Прогноз от sport.ua – победа Василия Ломаченко решением судей.
 
Turning Stone Resort & Casino, Верона, Нью-Йорк, США
 
И завершит двадцатый уик-энд вечер бокса от промоутерской компании Оскара Де Ла Хойи Golden Boy Promotions и Френка Уоррена – Queensberry Promotions.
 
В главном поединке андеркарта чемпион мира по версии WBCв первом полулегком весе 27-летний Рей Варгас (31-0, 22 КО) в третий раз защитит свой чемпионский пояс против 29-летнего чемпиона Америки по версии WBC Азата Crazy Хованнисяна (14-2, 11 КО).
 
Не вижу особой интриги в этом поединке, уж слишком велика разница в классе. Азат слишком затачивает сам себя на победу нокаутом, впрочем, и так все его действия направлены на финализацию своих атак жестким ударом. При этом он раскрывается и становится весьма уязвимым. Кроме того, пропущенные удары не делают его быстрее.
 
Можно сказать, что Хованнисян заточен под Рея Варгаса, который будет действовать с дистанции, постепенно наращивая темповую мощь ударов и разбивая  соперинка.
Прогноз от sport.ua – победа Рея Варгаса техническим нокаутом во второй половине боя.
 
Главный поединок вечера бокса проведет 29-летний чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе Садам World Kid Али (26-1, 14 КО) против латиноамериканского чемпиона по версии WBC 21-летнего Хайми Мунгуя (28-0, 24 КО).
 
Садам 2 декабря 2017 года отобрал пояс у 36-летнего Мигеля Junito Cotto (41-5, 33 КО ), победив единодушным решением судей, показав умение вести бой жестко и с высоким уровнем плотности. 
 
Если говорить о Хайми, то в прошлом году он провел семь поединков, победив парней с хорошим рекордсом, показав хорошее сердце, но не слишком высокий уровень бокса.
 
В этом поединке, на мой взгляд, интриги нет. Садам уж очень силен и квалифицирован, поэтому ему без особых проблем удастся пройти Хайми.
Прогноз от sport.ua – победа Садама Али единодушным решением судей.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.