Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3571
0

Заря – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Проигравший может утратить шансы на желаемые медали

Заря – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
В схожих ситуациях накануне старта предпоследнего тура чемпионата оказались соперники. Надежды на заветные медали еще вроде бы и остаются, но уже не все зависит от самих команд.
 
В большей степени это касается, конечно, киевлян, которые уже сегодня, даже если и выиграют – в случае победы «Шахтера» над «Вересом» останутся без чемпионства. «Заря» же выигрышами над «Динамо» и «Ворсклой» обеспечит себе такой заветный комплект бронзовых медалей. Но до битвы с прямым конкурентом еще неделя – сейчас нужно пытаться взять три очка с соперником, у которого луганчане на своем поле не выигрывают пятый год. Точнее, в Запорожье «Заря» у «Динамо» еще вообще не выигрывала, при том, что в Киеве за это время подопечные Юрия Вернидуба успели отпраздновать две победы. Последнюю домашнюю Викторию над киевлянами «Заря» праздновала в ноябре 2013 года еще в Луганске.
 
Хотя такую ничью, как «Заря» вырвала у киевлян минувшей осенью, хотя бы психологически можно вполне считать победой. Тогда, как помним, луганчане уступали 0:3 и 3:4, героически отыгравшись. Один из самых драматичных сезона выдали оппоненты, впрочем, и в начале весны в столице уже «Динамо», дважды уступавшее в ходе встречи, только благодаря голу в компенсированное арбитром время обыграло «Зарю» – 3:2. А вот месяц назад особой борьбы не получилось: коллектив Александра Хацкевича не оставил гостям никаких шансов – 4:0.
 
Вот мы и вспомнили все предыдущие встречи соперников в сезоне, но куда актуальнее последние новости из расположения клубов. Из стана луганчан они поступали скорее околофутбольные: словесная перепалка между «Зарей» и телеканалом «Футбол» переросла в конфликт, который будет решаться в Комитете по этике и честной игре. А, возможно, и в судах – настрои у сторон, похоже, максимально серьезны.
 
«Динамо» в середине недели успело проиграть «Шахтеру» финал Кубка Украины, уступив дончанам не только трофей, но и лидерство по общему количеству побед в турнирах – счет теперь 11:12. Кроме того, по окончании поединка Денис Гармаш не постеснялся в выражениях о партнере по национальной сборной, Тарасе Степаненко, назвав полузащитника «Шахтера» «гнилым человеком». Также на днях активно стали муссировать информацию о возможной продаже киевского клуба китайцам – так что и здесь хватало околоспортивных новостей.
 
Но все же в воскресный вечер хочется забыть обо всех скандальных моментах, в той или иной степени окружающих клубы, и насладиться футболом. Качественным, бескомпромиссным и, желательно, результативным – таким, каким он и должен быть на финишной прямой сезона.
 
Артем ЦЫГАНЕНКО
 
Ориентировочные составы:
«Заря»: Лунин, Тымчик, Сваток, Чечер, Чеберко, Гордиенко, Андриевский, Силас, Караваев, Громов, Иури.
«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич, Мбокани, Ротань, Цыганков, Шапаренко, Гонсалес, Беседин.
Дисквалификации: нет.
 

13 мая, воскресенье

«Заря» – «Динамо»
Запорожье. «Славутич-Арена». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ЗАРЯ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 11
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.