НХЛ. Вашингтон открыл финал Востока победой над Тампой-Бэй

«Столичные» повели в серии 1:0

2425
0
Getty images
После успеха в полуфинале восточной конференции Вашингтон сумел успешно начать финальную серию.

«Столичные» впервые в нынешнем плей-офф стартовали на выезде, и сумели добиться успеха на льду Тампы-Бэй. За два периода команда Барри Тротца оформила четыре шайбы и даже заставила тренера противника менять вратаря. Собственно, Вашингтон вел 4:0 уже на седьмой минуте второго периода.

Отметим две шайбы в большинстве, а также по два набранных пункта для Овечкина, Оши и Кузнецова. За два периода «Молнии» смогли нанести только 10 бросков, а в первом и вовсе ограничились всего двумя ударами в створ ворот Брэйдена Холтби.

В заключительной 20-минутке Тампа-Бэй пошла на камбэк, однако хозяев хватило только на два гола с участием Стивена Стэмкоса.

4:2, «Кэпиталз» здорово начинают третий раунд, а Тампа-Бэй вторую серию подряд открывает домашним поражением.

Тампа-Бэй - Вашингтон 2:4 (0:2, 0:2, 2:0)

Шайбы: 07:28 Кемпны - 1 (Кузнецов, Карлсон) - 0:1, 19:54 Овечкин - 9 (Кузнецов, Оши - больш) - 0:2, 22:40 Бигл - 2 (Коннолли, Орлов) - 0:3, 26:42 Эллер - 4 (Оши, Овечкин - больш) - 0:4, 43:45 Стэмкос - 4 (Кучеров, Хедман - больш) - 1:4, 53:03 Палат - 5 (Джонсон, Стралман) - 2:4

Вратари: Василевский (Доминге) - Холтби

Броски: 21 (2+8+11) - 32 (9+16+7)

Три звезды: Овечкин, Кузнецов, Бигл - все Вашингтон

Вашингтон ведет в серии 1:0