Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
466
0

ЗАВАРОВ: «Я хотел удочерить девочку»

Футболисты киевского «Арсенала» посетили один из столичных детских домов

Визит в один из киевских детских домов стал для наставника «канониров» Александра Заварова и его подопечных настоящим потрясением. Детишки, лишенные родительского тепла, ждали гостей из «Арсенала» с таким же нетерпением, как ждут Деда Мороза на Новый год. Поэтому, как только Заваров и футболисты переступили порог детского дома, то сразу же ощутили на себе десятки пар глаз, в которых читались радость и ожидание чуда. Под воздействием столь трогательных взоров наставник «канониров» и его подопечные просто растаяли.

- Считаю, что все дети должны расти в семьях, а не приютах, - заявил «Жизни...» растроганный искренней радостью ребят Александр Заваров, — но жизнь — такая штука, что устраивает некоторые вещи по-другому. Признаться, я сам когда-то хотел удочерить девочку, но не сложилось.

Подарки

В этот раз никто усыновлять или удочерять никого не собирался. Однако никто из футболистов не остался равнодушным, увидев маленьких сирот.

- У меня весь балкон завален разными вещами: одеждой, старыми игрушками, - сказал директору детдома полузащитник «Арсенала» Сергей Закарлюка. - Все в хорошем состоянии, не пропадать же им зря?! Если согласитесь взять, то привезу их сюда, в приют.

Впрочем, дети и так без подарков не остались. Причем «канониры» подарили им не только сувениры, но и много положительных эмоций. Особенно ребята были рады, когда игроки «Арсенала» сыграли с ними в футбол. Правда, сказка длилась недолго. Побыв еще некоторое время, гости ушли, а сиротки снова погрузились в свою обыденную, лишенную родительского тепла жизнь.


Мария  ТАРКОВСКАЯ, газета «Жизнь как она есть»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.