Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 декабря 2021, 02:13
2897
0

Степаненко и Кайоде сыграли в текбол

В Киеве прошел первый неофициальный турнир по спортивной игре текбол

| Обновлено 08 декабря 2021, 02:13
2897
0
Степаненко и Кайоде сыграли в текбол
Текбол был придуман в 2016 году, но уже успел завоевать популярность во многих странах мира. Теперь же среди них и Украина. Сегодня, 11 мая, в Киеве прошел первый неофициальный турнир по текболу, в котором приняли участие футболисты ФК «Шахтёр» и журналисты украинских СМИ.
 
Профессиональные футболисты показали мастерство в обращении с мячом и разыграли первую партию за текбордом – специальным игровым столом для текбола. После чего мяч перешел к журналистам, которые одними из первых в Украине сыграли в эту игру.
 
«Текбол – новая, но очень перспективная игра. Этот вид спорта сейчас в тренде и пользуются огромной популярностью среди профессиональных футболистов. ФК «Шахтёр» следит за современными трендами и, в паре с ТМ Parimatch, инициировал приход текбола в Украину. Один из текбордов будет размещен на нашей спортивной базе, а сама игра станет неотъемлемой частью подготовки футболистов», - рассказал Андрей Бабешко, медиа-офицер ФК «Шахтёр».  
 
«В своих тренировках мы уже использовали нечто подобное, называя игру «теннисбол». Теперь же, благодаря новому текборду, процесс подготовки будет более интересным. Текбол – интересная игра, и мне приятно, что я один из первых в Украине смог испытать свои силы в ней», - рассказал Тарас Степаненко, полузащитник ФК «Шахтёр».
 
«Сегодня у нас особенный день – мы становимся свидетелями прихода в Украину абсолютного нового вида спорта, текбола. Все из вас знают Неймара, Месси, Роналдиньо и Фигу как профессиональных футболистов, но не всем известно, что они заядлые любители текбола. Теперь же к мировому тренду присоединились и футболисты «Шахтёра». Пусть сегодняшний неформальный турнир послужит успешным стартом для развития текбола в Украине, и хочется верить, что уже в самом ближайшем будущем профессиональные украинские текболисты завоюют свои первые награды в этом новом и необычном виде спорта», - отметил Вадим Мисюра, представитель ТМ Parimatch.





Фото ФК «Шахтёр»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.