Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2853
7

Арсен ВЕНГЕР: «АПЛ нужно сократить до 16 команд»

Главный тренер «Арсенала» поделился мнением о будущем Премьер-лиги

Арсен ВЕНГЕР: «АПЛ нужно сократить до 16 команд»
Getty Images. Арсен Венгер
Наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о возможном появлении европейской Суперлиги.
 
«В ближайшие годы по выходным начнут проводить матчи европейской лиги. Это неизбежно. Почему? В первую очередь из-за того, что делить деньги между большими и маленькими клубами станет проблематично. Большие клубы будут говорить: «Когда маленькие клубы играют друг с другом, никто не хочет на это смотреть. Люди хотят видеть качество. Мы хотим делить прибыль, но вы никому не интересны».
 
Матчи домашних лиг будут играться по вторникам и средам. Думаю, это следующий шаг, который мы увидим. Это скоро произойдёт, потому что это шанс для других клубов бороться с Премьер-лигой.
 
Посмотрите на посещение матчей Лиги чемпионов. Ее аудитория здесь не такая уж и фантастическая. Но если каждую неделю мы будем видеть матчи «Реал» – «Барселона», «Реал» – «Арсенал» или «Манчестер Юнайтед» – «Бавария», аудитория вырастет.
 
Если АПЛ хочет стать более привлекательной лигой, нужно сократить количество команд до 16. Это сделает ее реальным соревнованием. Но если применить этот же принцип в Европе, то местные лиги станут ещё меньше», – сказал Венгер.
Денис Шаховец Источник: BBC
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ding01
а как же пример лестера тогда, когда команда в одном сезоне чуть не вылетела а в следующем взяла АПЛ? - я думаю все таки если каждую неделю будут играть между собой такие команды как Барселона Реал Бавария Манчестер то и такие матчи могут скоро приестся, как для меня...((
Oleg Savchuk
Якшо 2 рази в місяць буде Реал Барса, це стане буденністю, і втратись гостроту
misha-ivanovi4
Не согласен совсем. АПЛ в теперешнем виде очень интересна. Вест Бром будучи на последнем месте выигрывает у Ман Ю на олд траффорде, потом ничья с Ливерпулем и победа над Нюкаслом. Не говоря уже про чемпионство, тут больше команд участвуют в гонке, в отличие от других чемпионатов. Наоборот супер лига убьет маленькие клубы и интригу.
Ignatuk Alexandr
согласен с ding01. Во первых, дуэли,исключительно,сильных команд, рано или поздно, станут обыденностью. А во вторых, мы забудем,что такое сенсация.
Libero
Полностью согласен. И сейчас матчей Реал-Барселона (ну, например) много. 2 матча в Примере, 2 в кубке Испании (возможно, если не финал), допустим 2 матча в ЛЧ (тоже возможно). Итого 6! - всего за 1 сезон. Да и вообще, например матчей Реал-Бавария, Барселона-ПСЖ, Ювентус-Реал, Реал-Атлетико М сколько мы пересмотрели за последние годы? Или МС-Ливерпуль - 4 только в этом сезоне, раньше, когда англичане задавали в Европе, только и смотрели МЮ-Челси, Челси-Ливер и т.д., а до того итальянцев лет 6-7. По-моему, нужно, как в любом добром и перспективном деле, давать больше шанса новой крови - новым клубам, тренерам, футболистам заявить о себе.
digital_summer
Разговоры о Суперлиге ведутся 20 лет, а ее все нет. Вот и Венгер рассуждает о том, что, возможно будет через 20 лет, а, возможно, и через 50. Пока не о чем беспокоиться
movkli
ну Украина впереди всех))) у нас уже 12