Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6551
43

НЕСЕНЮК: Менеджеры Шахтера имитируют работу. И хозяина это устраивает

Известный журналист — о работе президента и менеджеров «горняков»

НЕСЕНЮК: Менеджеры Шахтера имитируют работу. И хозяина это устраивает
Sport.ua. Николай Несенюк
Глава департамента киевского «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк раскритиковал работу президента и менеджеров донецкого «Шахтера». 
 
«В работе менеджмента «Шахтера» меня долго удивляла одна особенность. Почему серьезные и высокооплачиваемые специалисты, в прочном профессионализме которых нет никаких сомнений, не стремятся заполнить трибуны на матчах команды в рамках всеукраинских соревнований?
 
В их распоряжении есть все возможные и невозможные ресурсы, включая три или более телевизионных канала. Неужели владельцу команды миллионы выручки от проданных билетов были бы лишними?
 
Теперь, кажется, я понял в чем дело. У «Шахтера» всем известный хозяин, который почти четыре года не показывается на людях. Он не бизнесмен в цивилизованном смысле этого слова, сколько бы не нанимал иностранных специалистов, потому что бизнес этого хозяина с безумной сверхприбылью возможен только в стране, где тоже есть хозяин, с которым можно договориться. Таких стран вокруг нас становится все меньше, и у них тоже есть свои владельцы футбольных команд.
 
То, что у нас называется бизнесом, предполагает, что хозяину принадлежит все – от заводов с шахтами и их работниками, которые даже не думают о том, чтобы защищать свои права и требовать настоящей зарплаты и достойных условий труда. То же касается и футбольной команды, чье благосостояние зависит не от количества зрителей, рекламы и остальных, а исключительно от щедрости хозяина.
 
Представьте, что на каждом матче «Шахтера» собирается аншлаг, причем не из людей завезенных по разнарядке, а из десятков тысяч болельщиков, которые заплатили за билеты. Такие болельщики имеют право кричать на трибунах и вне их все, что думают о своей команде и ее хозяине.
 
Фактически команда становится собственностью болельщиков, которые аплодируют игрокам и тренерам или освистывают их, когда хотят и как хотят. Регулярно собираясь на стадионе, эти люди впоследствии способны объединиться сами, без разнарядки, и обсуждать не только футбол.
 
Оно хозяину надо? Ни хозяину «Шахтера», ни тому хозяину, который делает возможным его бизнес, тысячи самоорганизующихся граждан ни к чему. Пусть сидят дома и приходят на футбол несколько раз в год – посмотреть на иностранных звезд из Лиги чемпионов. Поэтому, квалифицированные менеджеры «Шахтера», как те бывшие комсомольцы, лишь имитируют работу. И хозяина это устраивает», – написал Несенюк.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Ну да суперпрофи из менеджмента ДК привлекли в этом сезоне дома в Киеве 118 тысяч, а имитаторы из ШД в Харькове 114. Видно Красников начинает чистку и некоторым надо показать что они суперработники.
serge_kr
Это каким надо быть больным человеком что бы такую чушь написать?! Шахтер играя в не родном городе собирает больше зрителей чем динамо в Киеве. И эта шавка Суркиса расказывает об менеджменте.
pavelod
такую пургу может нести только человек который ничего не сделал в бизнесе.или человек которому заказан текст.или обиженный на что то.ваще бред полнейший.
eminem7875
чё он несёт,старый маразматик
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
да и что плохого в поездках на футбол. думаю если бы ИМС организовал автобусы в города вокруг Киева то наверняка они бы полные были. Футбол друзья пиво хороший отдых
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dkfanat123
КАК ЖЕ МНЕ СТЫДНО ЗА КЛУБ(((
НУ ПОЧЕМУ В ДИНАМО РАБОТАЮТ ОДНИ ЮРОДИВЫЕ???
stiv64
Ругать Ахметова что хвалить Суркисов- те еще бизнесмены.Тем более уже игрушка надоела и решили они продать Динамо - о чем заявил младший.Дай бог может Ярославский купит и будет продолжение истории славного клуба.Когда Суркисы брали Динамо ,как говорил Кравчук их поддержали и деньгами и доходными предприятиями.Было все и взлеты и падения .когда-то приходит конец.Новые хозяева и новая история клуба\-посмотрим что там впереди.....
paravaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
keegan
кто это такое? не позорь динамо
Сергей Полищук
А что остается менеджменту Шахтера, если Динамо поставило их в такую ситуацию своей игрой: абонементы на сезон раскупаются в первые три часа продажи, Олимпийский переполнен на ВСЕХ матчах УПЛ, билеты на матчи Динамо в еврокубках разыгрываются в лотерею. Как с этим бороться. Да и стоит ли. Шансов нет никаких, тем более, когда руководит динамовским маркетингом один из немногоих (в тройку входит точно)гениальных менеджеров современности - Коля Несенюк.
Оксана Малюк
Микола, такий Микола...
Илья Лычагин
мне страшно спросить что делает менеджмент Динамо
VJ
Феерический дол..еб))))
Belish
НЕСЕНЮК: Менеджеры Шахтера имитируют работу.
- Второй год подряд Шахта оформляет Золотой дубль.
семерахит походу выпил перед интервью
kevin2
Шахтер по факту "народная команда". В тарифах на электроэнергию, которые мы все оплачиваем, содержится часть, которая идет на содержание Шахтера. Своеобразный налог
digital_summer
И, да, когда говорят о стадионе, который не построил Суркис и построил Ахметов - это сильно улыбает. Один владелец заводов-пароходов с состоянием 6 млрд баксов, а было вообще 20 млрд до того как решил погудеть, у вторых 500 млн на двоих братьев. Это птицы разного полета
digital_summer
Ниче нового не сказал. Это и так любому человеку понятно. Делал бы Ахмет что-то ради своих болельщиков - давно бы строил где-то свой новый стадион, а не гонял по всей Украине. И ежу понятно (а тем более такому конъюнктурщику как РЛА), что в ближайшие 5-10 лет дэнэрэ не рассосется