Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
3238
9

НХЛ. Чемпионский Питтсбург: что делать со звездным составом

Питтсбург вылетел из плей-офф, а у клуба есть возможность определить дальнейший вектор развития

НХЛ. Чемпионский Питтсбург: что делать со звездным составом
Getty images
Питтсбург не сумел выполнить невероятную задачу и уже не завоюет третий подряд Кубок Стэнли. Вашингтон все же выбил «Пингвинов» из плей-офф, а клуб теперь может задуматься над тем, что же делать дальше. Стоит ли перестраивать состав и избавляться от лидеров?
 
Или менеджмент видит потенциал в нынешнем подборе игроков, которые способны еще несколько лет сохранять Питтсбургу статус претендента на Кубок Стэнли?
 
Если взять вариант с небольшой перестройкой состава, то про обмен Сидни Кросби, конечно, речь не идет, однако в атаке у «Пингвинз» остается много достаточно возрастных игроков. Евгению Малкину, Филу Кесселу и Патрику Хорнквисту - всем уже за 30 лет. Безусловно, они способны еще длительное время тащить команду на себе, однако с каждым годом их цена будет падать, поэтому ближайшее лето - хороший шанс заменить кого-то из звездных хоккеистов с большим контрактом на молодых исполнителей или драфт. Сложно прогнозировать, но можно не сомневаться, что спрос на тех же Малкина или Кессела с Хорнквистом будет большим.
 
 
И если в атаке есть ряд молодых игроков, которые могут занять место лидеров, то в обороне «Пингвинам» определенно нужно усиление. Выход на рынок свободных агентов? Без чистки состава - сомнительно. У клуба мало места в платежной ведомости, а летом ни у кого из хоккеистов с большим контрактом договор не завершается. Впрочем, и переподписывать никого особо не нужно.
 
Что касается обороны, то это слабейшее звено Питтсбурга. К плей-офф команда Майка Салливана подходила с 250 пропущенными шайбами по итогам сезона - худший результат среди всех участников пост-регулярного чемпионата. Не исключено, что в случае потенциального большого обмена клуб как раз попробует сменять кого-то из топ-форвардов на хорошего защитника.
 
С вратарями проблем быть не должно. Мэтт Мюррей остается первым номером и имеет контракт еще на два года, а Кэйси Десмит доказал, что способен как минимум быть резервистом в НХЛ.
 
Кроме непосредственно игроков «Пингвинам» очень не помешает драфт. На ближайшем драфте у клуба нет выбора в первом раунде, и, вероятно, менеджмент может попробовать отдать одного из нападающих в клуб, у которого есть высокий номер. Фарм-систему Питтсбурга не назвать глубокой, и один-два топ-проспекта ей точно не помешает.
 
С другой стороны, у менеджмента есть возможность оставить всех на своих местах. Никого из ключевых игроков переподписывать клубу сейчас не надо, а нынешний состав доказал, что вполне способен не просто выходить в плей-офф, а претендовать на Кубок Стэнли. С атакой такого уровня всегда будешь среди лидеров, и клуб вполне может соблазниться менее рискованной идеей сохранения текущего состава ради успеха в плей-офф на ближайшие 2-3 года.
 
 
Однако, как уже было сказано, с каждым сезоном цена на топовых хоккеистов, которые имеют гигантские контракты, будет только падать. Отметим, что договоры Малкина и Кессела истекают через 4 года, соглашение Хорнквиста - через 5 лет, а Кросби - через 6 сезонов.
 
Менеджменту необходимо хотя бы немного разгрузить платежную ведомость, поэтому болельщики вполне могут ожидать как минимум один большой трейд с участием Питтсбурга. Будет он этим летом или руководство все же решит сохранить все как есть - увидим в ближайшие месяцы.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hassassin
Кросбі - це сучасний Лемьє Пінгвінів. Капітан, лідер і особа недоторкана. Якщо тільки Рузерфорд не має наміру стати жертвою суду Лінча.
Малкіна - це хокеїст команди №2 і його міняти будуть тільки у випадку чогось супер-фантастичного.
От Кессел і Хорнквіст - це цілком можливо.
Та все, припускаю, що Рузерфорд збереже лідерів у розрахунку на кілька наступних років.
Hassassin
Я ставив питання через те, що фраза:
"Я не представляю что заставит пингвинов обменять лучшего центра лиги"
звучить незавершеною, бо незрозуміло, хто ж кращий центр Ліги на твою думку.
Я вважаю, що таки Сід, але розумію і тих, хто каже Джино.
Vitaliy Onim
Кессел, Хорнквіст, Ханвік, Брассар, Хагелін - на вихід. Підсилити захист топовим захисником і в напад додати молодих перспективних хокеїстів - ось рецепт для Піттсбурга!
Hassassin
Я добре знаю ситуацію з Квіткою, просто навів як приклад, бо він такий самий символ команди, але коли постало питання вибору, то захистили Мюррея (з меншим контрактом і молодшого), а не МАФа. Те що Вегас пройде далі, ніж Піттсбург - це реально сюрприз.
А питав я виключно в контексті фрази:
"Я не представляю что заставит пингвинов обменять лучшего центра лиги".
Дмитрий Фельман
Малкину 31 год такие играют спокойно до 37-38 лет
Я не представляю что заставит пингвинов обменять лучшего центра лиги