Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 мая 2018, 12:38
2459
0

Сергей РЕБРОВ: «Хаддерсфилд весь второй тайм играл в хоккей»

Украинский специалист лично посетил последние матчи «Челси» и «Манчестер Юнайтед» в АПЛ

| Обновлено 11 мая 2018, 12:38
2459
0
Сергей РЕБРОВ: «Хаддерсфилд весь второй тайм играл в хоккей»
Sport.ua. Сергей Ребров

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и «Аль-Ахли» Сергей Ребров поделился впечатлениями от посещения последних матчей «Челси» и «Манчестер Юнайтед» в английской Премьер-лиге.

— Челси и Манчестер Юнайтед входят в число команд, которые диктуют моду в европейском футболе. Увидели в их игре какие-то особенности?
— Безусловно. Три из четырех команд, которые удалось посмотреть вживую, действовали с тремя центральными защитниками — в прошлом году мы практиковали эту схему в Динамо. У Хаддерсфилда была другая тактика — мне показалось, что эта команда практически весь второй тайм играла в… хоккей. Футболисты даже не пытались сохранить мяч, а просто выбивали его из своей штрафной площади. И, кстати, после одного из таких выносов и забили мяч, который помог им сохранить прописку в Премьер-лиге.

Для меня эта игра была очень показательна. Работая в Динамо, нам часто доводилось сталкиваться с такой насыщенной обороной и не всегда удавалось ее преодолевать. Так что в действиях Челси, где собраны исполнители высочайшего уровня, удалось увидеть как положительные моменты преодоления такой защиты, так и отрицательные.

— В Украине не так много инновационных тактических решений. Согласны?
— Возможно, вы и правы, но каждый тренер исходит из возможностей своих футболистов. Например, для того чтобы играть с тремя защитниками, обязательно нужно, чтобы, как минимум, двое из них обладали хорошей передачей. Важно и то, могут ли фланговые игроки одинаково полезно работать и в обороне, и в атаке.

— Каковы теперь ваши футбольные планы?
— Возвращаюсь в Киев, собираюсь на финал Лиги чемпионов.

— На чьей стороне будут ваши симпатии?
— Пока не знаю. Предстоит встреча двух интересных команд, которые любят атаковать и вообще не умеют ставить автобусы в своей штрафной площади. Каким будет результат, не знаю. Финалы таких турниров непредсказуемы. Достаточно вспомнить 2005 год и результативный матч Ливерпуля с Миланом. Мне почему-то кажется, что нас ждет нечто подобное.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.